Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » ТВ » "Искатели"


"Искатели"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одна из немногих познавательных исторических передач, которую я могу смотреть с искренним интересом. Авторы не просто излагают известный исторический материал, а наоборот, берут за основу передачи неоднозначные моменты в истории России и проверяют все возможные варианты развития событий, чтобы определить какие из них действительно могли иметь место. Например, до сих пор нет никаких вещественных (кроме обрывков летописи) подтверждений того факта, что ледовоео побоище действительно было на Чудском озере 5 апреля 1242 года. На эту тему был один из первых выпусков.

Если вы видели эту передачу или постоянно смотрите, поделитесь своими впечатлениями. :)

0

2

-=StoneGolem=-
Смотрела про золото партии и про строителей собора Василия Блаженного
Интересно, но на мой взгляд слишком поверхностно и много воды.

0

3

Marta написал(а):

Интересно, но на мой взгляд слишком поверхностно и много воды.

А на мой взгляд авторы молодцы. Они пытаются рассказывать и рассматривать исторические события с точки зрения различных источников - исторических личностей, документов, интересных фактов, зачастую отраженных не в исторической литературе, а в мемуарах и переписке самих участников событий.
Я, например, не вижу причин досканально подробно рассматривать всем известный ход исторических событий, описанный в учебниках. Мне как раз импонирует и гораздо интереснее изложение материала с гипотезами и их разбором. Просто исторические программы я скорее буду смотреть по Дискавери, Культуре и др, сдесь же мне интересен анализ существующих и возможных причин тех или иных событий, в том числе и весии или взгляд "изнутри" самих участников.
К тому же, большим плюсом является популяризация и повышение интереса к истории, путем исследования "на местности" и анализа фактов. Я считаю, что чтобы глубже понимать историю нужно хотябы немного задумываться, осмысливать, сопоставляя версии различных источников и анализировать их, задаваясь вопросом, почему сложилось так, а не эдак.
А если мыслить более узко и мне ненужен этот анализ, то я просто возму учебник. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » ТВ » "Искатели"