Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Праздник! » а какой сегодня праздник?


а какой сегодня праздник?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/207.jpg

21 января 2006 Международный День Объятий
21 января, во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — День объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Несмотря на совсем еще юный возраст Дня объятий, сегодня трудно найти автора — кому в голову пришла такая идея "тесного" празднования 21 января. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

и еще
http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/8.jpg
21 января 2006 День инженерных войск
День инженерных войск Российской Федерации отмечается с 1997 г. по Указу Президента Российской Федерации от 18.09.96 "Об установлении Дня инженерных войск", который предписано отмечать ежегодно 21 января.

Свою историю инженерные войска России ведут со времени Указа Петра Первого от 21 января 1701 года о создании в Москве "Школы пушкарского приказа", в которой готовили офицеров артиллерии и военных инженеров. Выпускниками Школы в 1702 году стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии.

0

2

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/9.jpg
25 января 2006 Татьянин день и день российских студентов
Татьянин День традиционно считается "днем студента", праздником учащейся молодежи. История его восходит к XVIII веку, в советское время, о нем упоминалось мало, а в пост советскую эпоху праздник опять возник, и теперь без празднования 25 января не обходится, пожалуй, ни один ВУЗ. Надобно заметить, что в отличие от иных праздников, которые с трудом приживаются на русской почве, несмотря на все усилия их привить, Татьянин день органично воспринимается как праздник. Студент может не помнить как зовут преподавателя по какому-то предмету и что он ведет, но на вопрос что такое 25 января ответит в любом состоянии. Кстати сказать, в 1980-х "Днем студента" пытались сделать первое воскресенье сентября, но традиция эта заглохла практически сразу, и более к ней не возвращались.

я хочу поздравить всех студентов (а среди нас их не мало) и хочу пожелать не напряжной учебы, легких экзаменов, халявных зачотов и непридирчивых преподов!!!

ну и поздравляем всех Татьян! :)

0

3

:) Мои поздравления всем Татьянам и студентам!

0

4

это поздравление для студентов!!!

http://images.cards.mail.ru/den_studenta.jpg

0

5

а это поздравление для Татьян!
(если оные среди нас имеются)

http://images.cards.mail.ru/card166tat2.jpg

0

6

никто не зашел в темку, ну ладно, чтож, продолжим....  26 января

сегодня поздравляем таможенников, если такие среди нас имеются!
http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/10.jpg
и немного из истории...
26 января 2006 Международный день таможенника
В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953г., в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, впоследствии (в 1994г.) получившего свое нынешнее имя - Всемирная таможенная организация. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы.

Спустя 30 лет, в 1983г., именно этот день был избран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника. Идеи таможенного сообщества получили большой отклик. Достаточно быстро из скромной организации, объединяющей ограниченное число европейских государств, Совет таможенного сотрудничества превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация (ВТО) объединяет 162 государства. Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества. Его празднуют более 800 тыс. человек - такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба - 68 тыс. человек - является одной из крупнейших.

0

7

завтра меня не будет, поэтому пишу авансом!

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/11.jpg

27 января 2006 День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда (1944)
Один из дней воинской славы России. Установлен в честь снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

0

8

тааак, до 2-го февраля вроде бы праздников не предвидится..... фух......

0

9

так! люди! поздравляю вас с наступлением последнего месяца цимы! за здравствует скорое наступление весны!!!! :)

0

10

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/12.jpg
02 февраля
Один из дней воинской славы России. Установлен в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

0

11

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/13.jpg

08 февраля 2006 День Российской науки

День российской науки установлен Указом Президента РФ от 7 июня 1999 г. в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук в 1724 году.

0

12

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/231.jpg

Китайский Новый год

Новый год в Китае означает начало весны и называется Чуньцзе (Праздник весны). Этот день фиксированной даты не имеет – бывает между 21 января и 20 февраля – начинается в момент новолуния, когда Солнце находится в знаке Водолея. Чем раньше этот праздник приходит, тем теплее будет год. Есть ещё один интересный способ определить, наступила весна или нет: в самом её начале есть день, когда обычное куриное яйцо, поставленное на тупой кончик, может сохранять равновесие на гладкой поверхности и не падать. Этот день Весеннего Яйцестояния точно указывает время года. Китайский Новый год славен легендой о страшном чудовище Нянь. Однажды этот Нянь решил уничтожить всё человечество. Но к нему пришёл Мудрый человек и спросил: “Ты зачем, ляо-бяо, людей убиваешь? Найди кого-нибудь своей весовой категории! Победишь их всех – и тогда станешь самым сильным!” Нянь (нынешняя его реинкарнация – это Майк ТАЙСОН) принял вызов и покрушил всех остальных чудовищ. А потом снова вернулся в Китай, чтобы заняться его жителями. Но там как раз был какой-то праздник, стоял страшный шум, взрывались пожаро-опасные китайские фейерверки, дымили бамбуковые палочки... Нянь с позором отступил. С тех пор каждый Новый год в Китае устраиваются фейерверки! Кроме огней, на улицах можно увидеть замечательные традиционные танцы. Появление Танца Львов связано с эпохой войн. “Наших” побеждали слонами. Топтали как детей, пока какая-то умная голова не вспомнила, что слоны боятся львов. Живых львов в Китае никогда не было, но солдаты из пакли и полотна сшили множество “львиных” костюмов с зубами и глазами, влезли в них (один лев – 2 бойца) и побежали на врага. Слоны испугались, “наши” победили. Танец Драконов тоже очень древний. Говорят, что раньше в Поднебесной действительно водились драконы, и что этим танцем люди выражали своё восхищение перед этим супер-зверем и просили у него всякого добра. Длина одного Дракона достигает 10 метров в длину! Его тело состоит из соединённых вместе частей, и каждую часть на палочке несёт один из танцоров. Плавно поднимает и опускает... Дело это очень трудное, и поэтому тренировки начинаются задолго до Праздника весны.

0

13

Раз уж Оли пока что нет, то позвольте мне самой поздравить всех форумчан с масленницей. которая началась вчера. Кстати, я блины вчера уже пекла. Может, заглянем в Академию и поделимся рецептами масленничных блинов?

0

14

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/15.jpg

10 февраля 2006 День дипломатического работника

День дипломатического работника праздник совсем еще молодой - он был учрежден 31 октября 2002 года Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 200-летнего юбилея российского МИДа. Именно на 10 февраля 1549 года приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа - первого внешнеполитического ведомства России. Его руководителем был назначен подьячий И.М.Висковатый, которому было "приказано посольское дело".

0

15

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/232.jpg

11 февраля 2006 Всемирный день больного

Всемирный день больного был учрежден 13 мая 1992 года папой Иоанном Павлом II. Отмечается католиками в день Лурдской Богоматери. В специальном послании папы говорилось о том, что ежегодное празднование Всемирного для больного имеет свою цель: дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий.

0

16

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/17.jpg

14 февраля 2006 День святого Валентина

Организация дня святого Валентина 14 февраля считается праздником всех влюбленных. С давних времен 14 февраля чевствовали бога Луперкуса. Молодые люди в этот день писали послания или записочки. На них было написано всего лишь имя человека, кому адресуется данное послание и имя отправителя. Эти записочки означали приглашение встретится и заняться любовью...

Прошло много лет до конца III века нашей эры. В то время правил римский император Клавдий, который вел активные завоевательные действия. Император издал указ запрещающий молодым юношам жениться. Ему нужна была активная и дееспособная армия.

Но ведь любовь не запретишь... И один из христианских епископов, которого звали Валентин, тайно венчал пришедших к нему за помощью влюбленных. За это 14 февраля 270 года Валентина казнили.

С это время церковь заметила что казнь Валентина 14 февраля совпала с праздником бога Луперкуса. И Папским указом 14 февраля отмечается как День всех влюбленных. А Валентина причислили к лику святых.

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/17_1.jpg

0

17

[реклама вместо картинки]

0

18

http://www.tabakoff.ru/kalendar/images/19.jpg

15 февраля 2007 День памяти воинов-интернационалистов в России
15 февраля исполняется 14 лет со дня окончания “необъявленной войны” в Афганистане. Именно в этот день в 1989 году командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б.В.Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Длившаяся более 9 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась. В рамках Дня памяти воинов-интернационалистов в России, отмечаемого 15 февраля, Администрацией города и областной организацией Российского союза ветеранов Афганистана проводятся ряд мероприятий. С 11 по 14 февраля в образовательных учреждениях города состоятся встречи учащихся с воинами-интернационалистами, уроки Мужества, в школах № 8, 13, 26 пройдут спортивные турниры. 15 февраля в 11 часов в церкви Бориса и Глеба состоится панихида по погибшим, а в 12 часов в парке 30-летия Октября у памятного знака воинам-интернационалистам состоится торжественный митинг и возложение венков. Родители воинов, погибших в Афганистане, по традиции в этот день посетят места их захоронений. 17 февраля в 16.45 на областном радио прозвучит концерт по заявкам воинов-интернационалистов и родителей погибших воинов.

В настоящее время в Великом Новгороде проживает 523 участника боевых действий в Афганистане, 127 воинов за боевые заслуги награждены правительственными наградами. 17 новгородцев погибли и 1 пропал без вести в годы войны в Афганистане.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Праздник! » а какой сегодня праздник?