Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Странные книги.


Странные книги.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случалось ли так, что какая-то книга меняла вше мировозрение? И какая.

0

2

Бронтя

Бронтя написал(а):

Случалось ли так, что какая-то книга меняла вше мировозрение? И какая.

Алан Кардек "Книга духов". /после нее я включил спиритуализм в свое понимание религии/
Яхонтова "Корабли штурмуют бастионы" /после этой книги, прочитанной в далеком детстве, я увлекся маринистикой и увлекаюсь по сей день/
А. Дюма "Три мушкетера" и Р. Саббатини "Одиссея капитана Блада", "Хроники капитана Блада" /с героев этих книг, я пытался делать себя - мало что вышло, но кое что - таки осталось :) /
А Волков "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" /одна из первых книг моего детства и первое потрясение. Именно после нее я понял, что чтение это безумно интересно и стал запойным книгочеем/. :)

0

3

Не-а. Не было...  Но были такие, которые заставляли очень и очень серьёзно задуматься....

0

4

"Винни-пух" - не помню, кто написал :) но это было нечто

Книги сложно отметить, лучше писателей назову:
Есть пара попсовых, которые в совакупности даруют приятное ощущение пофигизма: Бах и Кастанеда.
Есть парочка умных, которые формируют взгляды на определенную часть жизни: Сартр, Камю.
Есть некий символ русского мученичества, от которого, как ни жаль, не избавиться: Достоевский.
Есть человек, очень правильно написавший о поколениях: Тургенев
Есть первый, кто познакомил мою, тогда еще молодую и наивную голову, с грязью в книгах и с сумасшествием в мире: Стивен Кинг.

0

5

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

"Винни-пух" - не помню, кто написал  но это было нечто

Алан Милн, позорище!  :D

0

6

Fridka

да я даже не сам его читал - мне перед сном родители...))

в яндекс лезть и показаться якобы не позорищем было влом!

0

7

Euro-banan
Я и говорю - позорище!  :fie:
Не оправдывайся ;)  :D

0

8

Бронтя написал(а):

А Волков "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"

Я эту серию книг обожаю и по сей день. Только они "ничего со мной не сделали", только фантазию развили. :D

Отредактировано Бронтя (2007-01-16 13:55:46)

0

9

Кот в сапогах
Бронтя

А Волков "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" /одна из первых книг моего детства и первое потрясение.

Эту серию тоже обожала - "Огненный бог марранов", "Семь королей", хорошие книги читали  :yes:

0

10

Бронтя

Бронтя написал(а):

Я эту серию книг обожаю и по сей день. Только они "ничего со мной не сделали", только фантазию развили.

:) У меня это были одни из первых сознательно прочитанных книг. Потрясение было грандиозное. :)

0

11

к странным книгам я бы еще отнес... Города красной ночи У.Берроуза. Одна из трилогии

Мировоззрения она не меняет, но уж очень навороченная... я таких "мелкающих" сюжетов в литературе еще не встречал

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Странные книги.