Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Мусорка.


Мусорка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прочел и в мусорку ! Какие книги, по вашему мнению, достойны этого ?
Делимся впечатлениями о худших прочитанных книгах, спасаем потенциальных жертв от траты времени и денег. ;)

0

2

Есть для меня парочка авторов, которых, кстати, читают, но мне они показались достойными выброса: Тибор Фишер и Дуглас Коупленд.

Еще последнее творение якобы К.Кастанеды - совершенно не стоит внимания имхо

0

3

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

Есть для меня парочка авторов, которых, кстати, читают, но мне они показались достойными выброса: Тибор Фишер и Дуглас Коупленд.

Не слышал. А обосновать кратенько можно ?

Euro-banan написал(а):

Еще последнее творение якобы К.Кастанеды - совершенно не стоит внимания имхо

Слышал, пояснения не требуются.  :D

0

4

Кот в сапогах написал(а):

Не слышал. А обосновать кратенько можно ?

просто их "альтернативная проза, меняющая взгляды и мировозрения" оказалась ни о чем и во мне лично чего-то кординально не изменила :) старый, видимо, стал...

0

5

Мамлеев, "Шатуны"... обморочная книжка...  :O

0

6

Fridka

Fridka написал(а):

Мамлеев, "Шатуны"... обморочная книжка...

:lol: 

Народ, ну хоть чуточку подробнее - что о чем и почему не понравилось. Субъектевизм - всячески приветствуется. ;)

0

7

Еще Рю Мураками, столь любимого на родине, в помойку!!!

Он для русского читателя абсолютно не подходит. Потому и нравится японцам :) Главное его, яркая выраженная черта - это всеми силами и возможностями, всеми фибрами своей души и недюжего таланта стремление устроить из книги шоу, зрелище. Сформировать, воссоздать из ничего что-то для кого-то. Т.е. главная цель данного автора не самовыражение, не обычное неумение жить иначе, чем писать книги, а банальная попытка шокировать читателя. Данное стремление нацелено преимущественно на молодежь, а значит в книгах вы найдете немало странного секса - например один би-подросток с тремя пожилыми женщинами. Вы найдете странных персонажей - спортсмен со своей странной техникой "испугать самого себя своими же галлюцинациями и на приливе адреналина выйграть турнир". Девушка, живущая с крокодилом из канализации. Много всяких людей.

И все бы хорошо, но неискренность в творчестве убивает творчество в моих глазах :) потому Рю и нравится своим соотечественникам - японцы любят зрелища, любят удивлять других, шокировать. И что бы ни говорили про их скрытую высокомерность, про их оправданное самомнение и справедливое постановление себя выше прочих людей из разных стран, японцы все равно остаются зависимыми и от нас и от америки и от всего мира. А вот в старой доброй россии не ценится (надеюсь, еще хоть кем-то не ценится :)) неискренность в творчестве. Когда слишком мало тебя в твоем произведении.

Книги Рю Мураками - имхо абсолютное несовпадение мыслей героев и окружающего их мира. Возможно, дело во мне (наверняка дело во мне), но считаю его произведения неспособными что-либо изменить, чему-либо научить.
Да и постельные сцены у того же Харуки или Паланика куда интереснее :)

Отредактировано Euro-banan (2007-01-12 11:47:18)

0

8

Кот в сапогах
Чего сразу валяться-то? =))))))
Читала давно, о чем - к счастью, не помню, запали пара деталей - про то, как один персонаж размножался со своей женой, которая регулярно беременела, и он приловчился на девятом месяце своим половым органом младенцев в утробе убивать...  :O
А еще - гениальнейшая фраза: "Они совокуплялись на помойке жадно, как НАСЕКОМЫЕ"..... без комментариев....

0

9

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

Еще Рю Мураками, столь любимого на родине, в помойку!!!

Соглашусь на все сто ! Купил его по ошибке (Хитрое издательство выпустило его в том же оформлении, что и Харуки, а я на имя и не глянул). Разочарован был страшно.

Fridka

Fridka написал(а):

он приловчился на девятом месяце своим половым органом младенцев в утробе убивать...

Ясно. В топку таких фантазеров.

Fridka написал(а):

"Они совокуплялись на помойке жадно, как НАСЕКОМЫЕ".

:lol:  У автора не выходила из головы, Пелевенская "Жизнь насекомых".  :lol:

0

10

О... этого... Коэлье ))))

Хотя, я придираюсь - человек пишет правильные вещи. Но как он их пишет... эх, меня бы в те верха :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Мусорка.