Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Боль


Боль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы когда-то испытываем боль. Физическую или душевную...Люди ее боятся, пытаются избежать...А кто-нибудь задумывался, что же такое боль, каково ее значение? Разрушает ли она человека или совершенствует его? Что было бы, если бы человек не чувствовал боли вообще?

0

2

считаю, что боль совершенствует )) в общепринятом значении... сильнее делает.

Без боли человек вполне был бы (ибо две главные его составляющие, это все же не боль и наслаждение, а удовлетворенность и неудовлетворенность) - и жил бы себе преспокойно. Возможно, он был бы глуп и изнежен, несамостоятелен (опять же, в общепринятом смысле слов :)), однако он будет. Но стоит ему услышать о том, что кроме удовлетворения и неудовлетворения, кроме наслаждения, есть еще и боль - фиическая или душевная - он станет ее одержим. Захочет ощутить имхо.

0

3

совсем, если бы человек не чувствовал боль - это было бы наверное плохо! отсутствовало бы наверно и чувство страха... и осторожность! боль душевная человека совершенствует, человек понимает что больно, и старается больше не попасть в такую ситуацию, чтобы снова не пережить боль

0

4

Многие .... готы постоянно используют боль как средство фокусирования сознания на определённых аспектах акаузального существования... =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Боль