Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Домашняя академия » Сильная головная боль после работы.


Сильная головная боль после работы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сильная головная боль после работы.

Заметил последнее время что, приходя после работы домой, испытываю сильную головную боль. Такую сильную, что даже нечем не могу заниматься и даже лёгкое чувство дрепесняка появляется.
Утром же опять нормально. Причём это не каждый день происходит, но довольно часто.

Подскажите что-нибудь. От чего и как лечить.

0

2

Олег, это в первую очередь от переутомления. Во-вторых, от резких перепадов температур и давления в атмосфере. Обязательно надо проверять свое давление. Я, когда не знаю, какое у меня давление, пью спазган. Мне помогает.

0

3

да не... думаю это не давление... Это что-то непонятное. У меня такое раньше бывало когда пиво пил. То есть один день пиву пью удовльствие понимаю, а  вдругой день голова раскалывается.

Я вот думаю, что может это от умственного напряжения... Мне сегодня пришлось головой сильно поработать.

0

4

Сосуды. Купи спазган, я тебе говорю.  :big_boss:

0

5

А еще хорошо массаж воротниковой зоны помогает. Улучшается кровоснабжение и общее настроение.
Головная боль от напряжения для меня тоже проблема - сидячая работа, перед компьютером, постоянно приходится думать, анализировать. очень большое напряжение на глаза, позвоночник.
Остеохондроз  - профессиональное заболевание )))

Есть нехитрые физические упражнения, направленные на укрепление мышц шеи. Делать надо несколько раз в день. Но эффект есть.
Главное делать медленно, по 4-5 подходов.
1. Максимальные наклоны вперед головы.
2. Максимальные наклоны назад.
3. Повороты сначала в одну сторону, потом в другую сторону (пытаться посмотреть через плечо).
4. Повернуть голову в сторону и наклонить ее назад. Потом в другую.

0

6

Кошечка написал(а):

А еще хорошо массаж воротниковой зоны помогает. Улучшается кровоснабжение и общее настроение.

А где она находится и как её массировать?

Кошечка написал(а):

Остеохондроз  - профессиональное заболевание )))

Тож самое. )

Кошечка написал(а):

1. Максимальные наклоны вперед головы.
2. Максимальные наклоны назад.
3. Повороты сначала в одну сторону, потом в другую сторону (пытаться посмотреть через плечо).
4. Повернуть голову в сторону и наклонить ее назад. Потом в другую.

легко сказать. А как это делать когда голова раскалывается..

0

7

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

легко сказать. А как это делать когда голова раскалывается..

Я это делаю для профилактики. Делать эти упражнения надо медленно. А когда болит голова, я легонько массирую виски средними пальцами рук. Воротниковая зона - это, проще говоря - место, где шея соединяется с туловищем.

0

8

Прозвучит прагматично и неромантично, но меня спасает банальный пенталгин.....

0

9

Aquasonick
воротниковая зона - это шея и плечи.
Лучше всего попытайся найти немного свсободного времени и походи к массажисту, хотя бы сеансов 5.
А если делать самомассаж... Вот простейшие элементы. Положи обе руки себе на плечи. Правую на правое, левую на левое. Как можно ближе к шее. И пальцами (они находятся на спине) сжимай мышцы и кожу, как бы собирай в складку. Потом разотри ладонями шею (от затылка и вниз), кончиками пальцев, надавливая спустись по шее. Потом попробуй пощипать кожу шеи и плеч. Сверху вниз. Заканчивай массаж поглаживающими движениями. Тоже сверху вниз. От головы к спине.

Не жди пока у тебя начнет болеть голова, займись профилактикой. То есть делай несколько раз в день гимнастику (упражнения смотри выше),  а вечером, когда перед компом или перед телеком сидишь - массаж.

А когда случилась беда и разболелась голова. Выпивай таблетку (пенталгин, седалгин или, если уверен, что это спазмы сосудов -  то баралгин, спазган), полежи расслабленным, а на лоб - мокрое  холодное полотенце. Иногда достаточно получаса так полежать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Домашняя академия » Сильная головная боль после работы.