Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Пишим ТЗ на наш новый форум!!!


Пишим ТЗ на наш новый форум!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Пишем ТЗ 

ТЗ это техническое задание. Мастер-программист смотрит на него и по нему определяет структура сайта и его стоимость.
Времени у меня сейчас мало. Поэтому полагаюсь на вас.

По памяти хочу вот что:

1. Чтоб в отдельно открывающемся окне можно было прописывать, за что поднимается репутация (репутация заменить другим словом)

2. Чтобы в отдельном секторе клуба показывались последние открытые темы (10 не более).

3. Чтобы были журналы и блоги для юзеров которые набрали энное количество сообщений или умудрились поднять свою репутацию.

4. Чтобы работала закачка файлов на сайт, но с лимитом на каждого юзера по 3 мега, модератора 10 мегов, админа 50.

5. Чтоб было описание к открываемым темам.

7. ввести систему карма, но обозвать её по другому и по другомуже  вести её повышение. надо чтоб она повышалась от рейтинга юзера.

8. Ввести рейтинг популярности юзера.

9. Ввести доску объявлений на которую лёгким способом и с полным форматированием можно было бы админам вводить сообщения форума.

10. Сделать так чтоб в окне сообщений, сразу можно было видеть цвет и общий формат своего сообщения (как в Ворде)

11. Возможность создания клубов и подфорумов с выводом оттуда последних сообщений.

12. Рейтинг разделов.

13. Авто-перевод сообщений на 4 языка мира. (К примеру немец заходит на наш сайт и видит все сообщения на своём, пусть и ломаном языке. Он пишет ответ, а потом Китаец видит его сообщения, но уже на своём языке и так далее. Это будет наше Ноу-Хао. Предполагаю 4 языка: Русский, Английский, Китайский, Немецкий)

14. Возможность при форуме иметь свой сайт. Писать (переносить) туда отдельные понравившиеся статьи, фотки, новости и т.д.

15. Возможность перевода части репутации (или чего другого) в деньги форма, на которые можно купить, что-то к своим данным (бойцовский клуб) щит, слоган, герб, силу, разум и ещё какуюнить фигню. Соответственно создать место, где это можно реализовывать.
А также их можно тратить на то, чтоб выделить свою тему или свои сообщения. К примеру какимнить интересным привлекающим всеобщее внимание фоном.

16. Структуру форума сделать максимально простой и в тоже время интересной. Пусть будут домики (вместо форумов) улицы (вместо разделов) с соответствующим фоном оформления.

17. Регистрация на 3 доменах .com .org и .ru На .com и .org  “President Club” (или как назовём) на .ru - Aquasonick Предлагаю не из-за амбиций к себе, а просто ник уже достаточно раскрученный в некоторых кругах и просто будет легче индексировать сайт с этим названием и привлекать продвинутых юзеров с прочих форумов. (не настаиваю!)

18. Репутация должна обрабатываться новой формулой и не зависит от кол-ва сообщений (плохой пример Гра-тис, где чел набравший 12 т. сообщений имеет большую и абсолютно не оправданную репутацию, которая сбивает с толку новых юзеров)

19. Возможность захода в отдельный форум или в клуб под паролем, который устанавливает владелец клуба.

20. Возможность выделение цветом фона открытой темы (всей строки или только части)

22. Структура xtml разметки должна отвечать всем предьявам поисковиков чтоб они могли быстро и грамотно индексировать весь сайт.

23. Постоянное (еженедельное) сохранение всего банка архива клуба на комп владельца ресурса,.

21.  ……….

Короче продолжайте и редактируйте то, что я уже написал.
По спорным моментам проведём референдум. Отвечает Волк.

Желательно не затягивать. Так как если я, к примеру, через неделю получу деньги (а такой вариант есть), то сразу же сделаю заказ на форум. А потом за каждое добавление функции придётся добавлять значительную часть денег.

0

2

Первое, что пришло в голову... по пункту 8.

Aquasonick написал(а):

8. Ввести рейтинг популярности юзера.

Предлагаю реализовать рейтинг по кнопочке "Спасибо" прикрученной к каждому посту с полем для отметки ников тех, кто сказал спасибо за пост. У самого же постера в профиле будет повышаться рейтинг - колличество "спасибо". Не путать с репутацией. Таким образом, получится что:
1. Пользователям ненужно будет каждый раз писать отдельный пост с благодарностью, нажал "Спасибо" и сразу появиля в списке (поле рядом с постом) конкретного поста от кого спасибо.
2. Этот рейтинг будет отличаться от обычной репутации тем, что будет отражать лишь полезность и привлекательность постов пользователя для остальных форумчан. Репутация же, как правило ставиться вообще за что угодно, "просто так", "Ты мне понравился", "С днюхой" итд итп.
3. В профиле можно сделать поиск таких полезных постов пользователя, чтобы просмотреть только те, за которые он получил "Спасибо".
4. Ненужно будет делать ограничение на количество спасибо, как в случае с репутацией.

Как это все работает можно посмотреть на других форумах, например на этом форуме.

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-02-27 13:05:25)

0

3

-=StoneGolem=- написал(а):

Предлагаю реализовать рейтинг по кнопочке "Спасибо" прикрученной к каждому посту с полем для отметки ников тех, кто сказал спасибо за пост. У самого же постера в профиле будет повышаться рейтинг - колличество "спасибо". Не путать с репутацией.

Офигительная тема!!!! Принимается!!

0

4

Aquasonick написал(а):

7. ввести систему карма, но обозвать её по другому и по другомуже  вести её повышение. надо чтоб она повышалась от рейтинга юзера.

Вопросик. А зачем тогда она нужна эта карма? чем она будет отличаться от рейтинга?

0

5

Я вот тоже думаю, может лучше без кармы обойдемся? Все равно, критерии ее повышение слишком индивидуальные, а тем, кто доводит до ее снижения как правило на нее наплевать. Уж лучше для наказания ввести шкалу предупреждениий, где админы и модераторы смогут повышать ее уровень адекватно нарушению. Скажем, максимально до 100% (или любая другая шкала), после чего рассматривать вопрос об отправке в БАНю. И хорошо бы эта шкала автоматом раз в месяц понижалась на определенное количество %. ИМХО такая система будет более гибкой.

И методы поощрения можно так же продумать. Например, вывешивание на доске почета, награждение орденами и медальками, званиями и титулами, а так же определенными привелегиями итд. Можно у каждого в профиле сделать наградной лист, где всё заслуги будут подробно записаны - как, чем и за что награжден или наоборот, за что разжалован или ограничен в правах. Вариантов много...

0

6

И еще, на некоторых форумах видел очень удобную фичу. Она заключается в том, что на главной странице форума отдельные тематические блоки-форумы или подфорумы, выполнены в виде окошек, как у нас сейчас, только в правом углу заголовка имеется кнопочка, которой можно каждому индивидуально свернуть все окошко, оставив лишь заголовок общего раздела. Тем самым, каждый сможет индивидуально настроить главную страницу под себя и свои интересы, что полезно, при большом размере гланой страницы форума, как по линейным размерам, так и по количеству килобайт. Если идейка покажется интересной, могу поискать примеры такого оформления.

0

7

Как "это" назвать кармой, штрафами, наказаниями, сейчас не суть важно, но дело это нужное. В проекте правил предусмотрена система наказаний, которая ужесточается при повторных нарушениях. Для этого на определенный срок начисляются штрафные баллы, которые обнуляются если не было повторных нарушений. "Это" технически должно предусматривать ссылку под аватаром (или в профиле), при нажатии на которую открывается соответсвующее окно в котором написано когда, за что получены штрафы и на какой срок. 

Думаю так же предусмотреть систему почетных наград наград за какие-то заслуги перед форумом. Технически это одно и то же по сути, что штрафы, что награды. Только названия разные и награды, разумеется, бессрочны. Так же по ссылке открывается список с наградами, где указано когда и за что. (Хотя можно сделать и срочные награды, какой-нибудь переходящий вымпел Лучшего модератора или еще что-нибудь, наподобие командного Кубка Стенли, когда каждый член команды определенное время держит его у себя.)

Нужны и кнуты и пряники ИМХО. :)

0

8

-=StoneGolem=- написал(а):

Если идейка покажется интересной,

Идея очень хорошая. Настраивать форум под себя и свои интересы. В самом деле редко кто ходит по всем разделам, а главная страница уже сейчас достаточно велика и чтобы добраться до этого раздела (куда я чаще всего захожу) нужно прокрутить два экрана.

Вариантов много. Сделать как раскрывающийся список. Название раздела, нажал- открылся список подразделов и горячих тем.

0

9

Aquasonick написал(а):

17. Регистрация на 3 доменах .com .org и .ru На .com и .org  “President Club” (или как назовём) на .ru - Aquasonick Предлагаю не из-за амбиций к себе, а просто ник уже достаточно раскрученный в некоторых кругах и просто будет легче индексировать сайт с этим названием и привлекать продвинутых юзеров с прочих форумов. (не настаиваю!)

Зачем аж на 3-х? На одно мало? Или так больше ИЦ?

***

Поменять модератор на асинизатор.)) с юмором, но понятно.

Aquasonick написал(а):

7. ввести систему карма, но обозвать её по другому и по другомуже  вести её повышение. надо чтоб она повышалась от рейтинга юзера.

там допустим за место + пусть будет надпись молоЦЦа!!!, а заместь - пусть будет, что-то на подобие  убеусо Ап стену сцкко. Но это я честно спёр так, что не пойдёт нужно, что-то другое.

Ну пока чё-то ниче не приходит в голову вот только:

Пусть будет министр обороны и военные, которые захотят пусть станут ими, и пусть они будут c пагонами в профиле.

0

10

Aquasonick написал(а):

13. Авто-перевод сообщений на 4 языка мира. (К примеру немец заходит на наш сайт и видит все сообщения на своём, пусть и ломаном языке. Он пишет ответ, а потом Китаец видит его сообщения, но уже на своём языке и так далее. Это будет наше Ноу-Хао. Предполагаю 4 языка: Русский, Английский, Китайский, Немецкий)

Идея хорошая и креативная, но:
Во первых перевод кривой
Во вторых если очепятка, то так и останется по русски. а это не есть гуд, но это решается та:
В ХТМЛ в форме ответа писать: пожелуйста хорошо проверьте это лучше в ворде - это ещё будут читать немци.

Ни ещё нужен французский яз.

Отредактировано karrambol (2007-02-28 08:27:32)

0

11

Прости за мульти пост.
Я думаю ещё нужны ранги не только по количестку сообщений, но и по репутации.

0

12

Тоже выскажусь по п. №13:
Считаю, что форуму нашей напраленности достаточно будет Rus/Eng, остальные языки подойдут лишь для специализированных форумов определенной направленности. Хотя, это и не принципиально, но все же форум на котором основа всего это общение, а не например собрание технических или других специфических текстов, ИМХО не нуждается более чем в двух основных. Да и хотелось бы для начала представить ситуации, когда и кому может понадобиться перевод (причем довольно корявый) на другие языки. ИМХО скорее овчинка не стоит выделки или скажем так - интересная, но не приорететная задача.

0

13

W_o_l_k написал(а):

Идея очень хорошая. Настраивать форум под себя и свои интересы. В самом деле редко кто ходит по всем разделам, а главная страница уже сейчас достаточно велика и чтобы добраться до этого раздела (куда я чаще всего захожу) нужно прокрутить два экрана.
Вариантов много. Сделать как раскрывающийся список. Название раздела, нажал- открылся список подразделов и горячих тем.

Вот пример форума с таким оформлением  - с настройкой главной страницы. Сейчас нет времени искать другие примеры. Первое, что попалось выложил.
Ссылка на форум с настраиваемой гланой страницей

0

14

Вт блин идей больше нету.
Жаль.
Может архив авиков? Бред.
Или картинка для каждого статуса и группы. Рисовать много надо.

0

15

Думаю, не стоит делать слишком много наворотов. Продуманная и удобная простота пойдет только на пользу.

0

16

-=StoneGolem=- написал(а):

Думаю, не стоит делать слишком много наворотов. Продуманная и удобная простота пойдет только на пользу.

Дада я знаю пример форума дак на нём всё, что только можно.
http://znacomsnvaiflirt3bbru.3bb.ru/

0

17

-=StoneGolem=- написал(а):

Вот пример форума с таким оформлением  - с настройкой главной страницы. Сейчас нет времени искать другие примеры. Первое, что попалось выложил.

Мне идея нравиться, я хочу чтоб так и было. Думаю раз нас двое уже, занчит так и будет :)

karrambol написал(а):

Дада я знаю пример форума дак на нём всё, что только можно.

дык этот форум с нашего содарн. )

0

18

Неа он не давно переквалифицировался до этого там был обычный форум и всё.

Вопрос:
А какой скин стандартен для этого форума?

Наконецто понял, что за настройки главной страници идея-зверь.
И ещё хотелось бы нормальный фопмат даты вот такой:
d,m,Y
Рабочая версия тут http://saveplanet.2bb.ru/

Отредактировано karrambol (2007-03-08 15:27:24)

0

19

Было бы еще неплохо отвести небольшое местечко под текущее время и дату. Какиенить симпатичные часики нуна присмотреть. :)

0

20

Если только они будут показывать время пользователя, а не только время админа.

0

21

karrambol
Думаю время админа будет московское. ;)

0

22

А у меня разница с Москво +2, а у кого-то +1 и т. д...

0

23

karrambol
Встречал в инете целые панели часиков с различными часовыми поясами, но кажется они были во флэше, а это "утяжеляет" страничку на пару десятков килобайт.

0

24

Аналоговые часы с ХТМЛ тегами на этом же сате полно и других вариантов часов. :)

0

25

-=StoneGolem=- написал(а):

Встречал в инете целые панели часиков с различными часовыми поясами, но кажется они были во флэше, а это "утяжеляет" страничку на пару десятков килобайт.

Это не какти, нужно чтобы были одни часы, но чтобы для всех они показывал своё время.

Aquasonick написал(а):

Желательно не затягивать. Так как если я, к примеру, через неделю получу деньги (а такой вариант есть), то сразу же сделаю заказ на форум. А потом за каждое добавление функции придётся добавлять значительную часть денег.

Видать этот вариант не прокати пршло уже больше месяца.

Отредактировано karrambol (2007-03-29 12:50:20)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Пишим ТЗ на наш новый форум!!!