Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Проза » Тренинг, зарисовки


Тренинг, зарисовки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что наша жизнь? Игрррра! ©

Громкий девиз нового конкурса на форуме Аквасоника - конкурса, свободного от временных, денежных и иерархичных (хотя, в последнем случае свободу, конечно, никто не гарантирует) рамок!!! Добро пожаловать, все все все - большие и громадные таланты, мастера слова и адепты прозы, скромные и самоуверенные, стар и млад, будьте не как дома, будьте как на арене, где в противоположном вам углу стоите вы сами! Победите себя лучше всех и вы победите всех! =)) критикуйте, оценивайте, дерзайте и пишите сами. Да здравствует игра, да здравствует конкурс, да здравствует наш третий родитель - литература!

http://www.psj.ru/textimages/img200511030903.jpg http://www.radiorus.ru/p/m_82788.jpg

Эту тему я решил создать для творчества всех посетителей раздела, а не только для своего :) Смысл заключается в проверке того, как вашу прозу, ее настроение, воспринимают другие и удается ли вам передать читателю то, что вы хотите передать. Да будет первым мой текст =)

Прощание

Мы на чьих-то похоронах. Тихое кладбище, застывшее в веках крестами, дыра в земле - края осыпаются песчинками – и картина города, мертвая за недвижной листвой деревьев,  растущих вдоль ограды, оживающая, стоит лишь выйти за нее.
Мы смотрим на черный гроб с трехстворчатой крышкой. Две створки закрыты, гладкая поверхность запечатлевает солнце на себе – нет, не играет лучами и отражениями, а держит их недвижно, вспышкой остановившегося времени. Похожее впечатление производят марионетки, когда уходит кукловод.
Кругом много людей, склонивших головы, скрывающих лица за вуалями , темными очками, траурными одеждами отдающих дань традиции. Не слышно, как кто-нибудь плачет или перешептывается. Одинаковые пиджаки, одинаковые ботинки, разные галстуки. Разные платья, разные пары туфель. 
Священник в черно-белой рясе с изображением золотых православных крестов тоже молчит.
На тропе, уходящей вглубь кладбища, стоит человек в костюме клоуна. У него на лице улыбка – полумесяц хны, и красный шарик поролонового носа. Синие и оранжевые веснушки, у него на голове кудрявый парик оранжевых волос, а в руках цирковые кегли.
Стараюсь не смотреть на клоуна, но боковым зрением против воли улавливаю движение: он жонглирует. 
Гроб с откинутой створкой. Никому не открыто лицо, видны лишь ноги покойника.
Одинаковые брюки, одинаковые ботинки.

текстом я хотел передать ощущение загадочности, некого сюрриализма. Еще, как ни странно, хотел передать образ зеленой травы, ощущение духоты большого города, чем-то даже робость перед другими людьми. В общем, должен был получиться спокойный текст, при прочтении которого создается иллюзия остановившегося времени, иллюзия какого-то иного мира :) теперь, если кто зашел и прочитал - ставьте баллы, говорите в чем несовпадение... ля-ля-тополя. Ну и дальше в том же духе - этот пост пробный, потому тексты допустимы и более объемные, и, разумеется, более талантливые =))

Правила (приведенные в божеский вид)
1. Допускаются тексты в любой форме: диалоги, визуальные описания объектов, действий, описание мыслей и прочее.
2. Так же позволена любая стилистическая форма: пьесы, сценарии, миниатюры, рассказы и т.д.
3. Передаваемые текстом ощущения, чувства, эмоции, образы  - любые, по выбору автора. Но необходимо после самого текста указать, какие именно ощущения должны были быть вызваны у потенциального читателя.
4. Оценка соответствия вызванных и вложенных ощущений проводится читателями по 10-балльной шкале: чем выше степень соответствия, тем выше балл.
http://www.nevalab.ru/images/catalog/65_small.jpg
Ставить баллы можно любым произведениям и по разным критериям (например: этот рассказ передает грусть на 5 баллов, а одиночество на 7).

5. Объем текста старайтесь удерживать в пределах одной Wордовской странички при стандартном TNR размер шрифта: 12 :)
6. И заходите почаще =)

Отредактировано Euro-banan (2007-01-10 16:15:19)

0

2

во даёт...! ))

надо будет рекламку по рассылать, на досуге. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Проза » Тренинг, зарисовки