Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Обсуждаем цитаты


Обсуждаем цитаты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть идея. Давайте в этой темке обсуждать цитаты. Для начала
Герцен: "Когда бы люди захотели вместо того, чтобы спасать мир, спасать самих себя; вместо того, чтобы освобождать человечество, себя освобождать - как много бы они сделали для спасения мира и для освобождения человечества".

Как вы понимаете это высказывание?

0

2

Так прямо и понимаю - я есть часть мира, я есть часть человечества ) каждый освободить и спасет себя, в итоге все спасут всех :)

0

3

Махаяна или Хинаяна... =)

вот вам тоже цитата...

О дуализме и хаосе. 
Тупица видит черное и белое. Скептик - множество тональностей серого. Посвященный - все цвета радуги. Чем дальше продвигаешься - тем шире воспринимаемый спектр. Пока биллионы цветов не сольются в один фрактал. Пока сам не станешь этим фракталом. Пока не восторжествует Хаос.

Fr. N.

Отредактировано Ищущий (2007-02-21 00:30:51)

0

4

Ищущий
интересное высказывание. Получается, что процесс получения знаний должен быть дозированным и конечным )))
во избежание перехода количественных изменений в подобные качественные )))

своего рода Горе от ума....

0

5

Кошечка С тебя цитата

0

6

Моя любимая - "Об этом я подумаю завтра"

0

7

Хех..Беспечная Скарлетт О'Хара не хотела напрягать свою хорошенькую головку мыслями. В пояснение к этой цитате у меня встречная возникла в голове - "ленивый всегда собирается что-то сделать". Может, я что-то не так понимаю, конечно..так не хочется напрягать мозги, если что - я подумаю об этом завтра)))

Цитата: Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по джентльменски Комптон Макензи

0

8

Ехала я сейчас и обмусоливала фразу " Хочешь мира - готовься к войне".
Просто..всплыла в сознании и не могу избавиться. Чья - тоже не помню. Кого-то из полководцев, вроде..
Помогите. Погадайте мне на извилинах)

0

9

Aqua_Marine "Лучше не убивать врага, а решить с ним переговоры мирно!
Хочешь мира - готовься к войне!" Римский историк Корнелий Непот (94-24 г. до н.э.)

Aqua_Marine написал(а):

Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по джентльменски Комптон Макензи

Женщинаы очень выносливы, и им зачастую самим приходится бороться за жизнь. Но при этом они все равно остаются женщинами.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
Лу- Эр

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Обсуждаем цитаты