Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.


Внимание. Пишем правила форума.

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

W_o_l_k

W_o_l_k написал(а):

Нет в именах никакого мата. Каждый понимает, как говорится "в меру испорченности" и в силу восприятия.

нет, смысл в двоякости имен и отрицать их матерную составляющую... хмм... это как в анекдоте: человек, у которого на слово Европа единственная рифма - Пенелопа, вовсе не приличный, а просто ограниченный :)

А Омон ра - с матом

да и в желтой стреле был ведь мат...

W_o_l_k написал(а):

Демократия ничего общего не имеет с анархией и вседозволенностью. Кому-то может не понравится запрет на убийство. Кому-то не нравится запрет на торговлю наркотой или работорговлю. И.т.д.
Демократия реализуется в приоритете общечеловеческих ценностей.
В конце концов мы обсуждаем не демократию, а правила общения на форуме. Ссылки на демократию считаю некорректными.

нет, сравнение с убийствами абсолютно неприемлемо. В убийстве, рабстве и прочем есть жертвы, которых ни о чем не спрашивают. и есть преступник, который совершает преступление независимо от желания жертвы.
А если мы говорим про свободу творчества - то тут как минимум подойдет сравнение не с убийством, а с эвтаназией. Когда и умирающий и убийца заключают договор и оба согласны на данный поступок. По поводу эвтаназии уже есть какое-то четкое мнение? какое-то решение? нет.

Так вот, мат в творчестве вовсе не является покушением на кого-то без его ведома. Не хотите читать - не читайте. Можно даже отдельный раздел создать "Цензурное творчество", где будет творчество приличное и без матов, а иное будет запрещено. Но раздел обычного творчества оставить нетронутым и там позволить писать так, как люди хотят и как чувствуют.

демократия ничего общего никогда не имела и не будет иметь с запретом свободы творчества.

Как и в твоем примере про художников, которые творят говном :) если твое непонимание их творчества служит причиной запрета такого творчества, то данный строй от демократии намного дальше, чем анархия и вседозволенность

Отредактировано Euro-banan (2007-02-11 14:55:37)

0

62

Euro-banan написал(а):

нет, смысл в двоякости имен и отрицать их матерную составляющую... хмм... это как в анекдоте:

W_o_l_k написал(а):

В русском языке, как известно, есть слово хула и глагол хулить

W_o_l_k написал(а):

Каждый понимает, как говорится "в меру испорченности" и в силу восприятия

Euro-banan написал(а):

человек, у которого на слово Европа единственная рифма - Пенелопа, вовсе не приличный, а просто ограниченный

Скорее человек, у которого на всё одна рифма- жопа.

Euro-banan написал(а):

В убийстве, рабстве и прочем есть жертвы, которых ни о чем не спрашивают. и есть преступник, который совершает преступление независимо от желания жертвы.

Мне бы хотелось отразить в Правилах форума, что человек желающий писать гадости на моем форуме соотносил это с моим нежеланием их чиатть, дабы я не ощущал себя жертвой его тффорчиства.  :D

Euro-banan написал(а):

А если мы говорим про свободу творчества - то тут как минимум подойдет сравнение не с убийством, а с эвтаназией. Когда и умирающий и убийца заключают договор и оба согласны на данный поступок. По поводу эвтаназии уже есть какое-то четкое мнение? какое-то решение? нет.

Много еще нерешенных проблем. С наследством, с экологией, со смертной казнью и пожизненным заключением, но это не имеет отношения к форуму как таковому.

Euro-banan написал(а):

Не хотите читать - не читайте

Не хочу!

W_o_l_k написал(а):

как вы сможете обьяснить дебилу графоману почему "всем можно", а ему нельзя, ибо его продукция творчеством не является. Если исходить из принципов демократии и учесть что даром высоскохудожественного творчества обладает в лучшем случае один человек на миллион

Euro-banan написал(а):

Но раздел обычного творчества оставить нетронутым и там позволить писать так, как люди хотят и как чувствуют.

W_o_l_k написал(а):

Если невмоготу, пусть будет специальный раздел для желающих посквернословить, полагая это тффорчиством. На здоровье, самовыражайтесь. Там и только там. 
Общечеловеческие разделы ИМХО должны строго модерироваться.

Euro-banan написал(а):

Как и в твоем примере про художников, которые творят говном  если твое непонимание их творчество служит причиной запрета такого творчества,

Я ничего не собираюсь запрещать из того, что не вредит здоровью, в том числе психическому, других людей. Пусть копошаться и ... сами нюхают. Мне это ненадобно, для меня в избытке тех, кто умеет делать прекрасные искусные вещи.

Euro-banan написал(а):

то данный строй от демократии намного дальше, чем анархия и вседозволенность

W_o_l_k написал(а):

В конце концов мы обсуждаем не демократию, а правила общения на форуме. Ссылки на демократию считаю некорректными.

0

63

W_o_l_k написал(а):

Скорее человек, у которого на всё одна рифма- жопа.

такой человек тоже несомненно ограничен, но это никаким образом не оправдывает другого, типа приличного. Они оба одинакого не осведомлены в вопросах терминологии и рифмы :)

W_o_l_k написал(а):

Мне бы хотелось отразить в Правилах форума, что человек желающий писать гадости на моем форуме соотносил это с моим нежеланием их чиатть, дабы я не ощущал себя жертвой его тффорчиства.

если демократия, то этот форум твой такой же как и всех остальных ) не хочешь что-то читать - не читай.

W_o_l_k написал(а):

Не хочу!

так зачем запрещать, если ты можешь не читать?

W_o_l_k написал(а):

Много еще нерешенных проблем. С наследством, с экологией, со смертной казнью и пожизненным заключением, но это не имеет отношения к форуму как таковому.

зачем же ты ссылаешься на вопросы убийств, рабства и прочего?

W_o_l_k написал(а):

Я ничего не собираюсь запрещать из того, что не вредит здоровью, в том числе психическому, других людей.

если будут доказательства того, что мат вреден - с любопытством послушаю :) а пока никаких причин для его запрета в творчестве не вижу

W_o_l_k написал(а):

В конце концов мы обсуждаем не демократию, а правила общения на форуме. Ссылки на демократию считаю некорректными.

нельзя обсуждать что-то без ссылок :) ты говоришь про правила общения? чтобы их обсуждать, они должны быть. Где они?

0

64

Euro-banan написал(а):

зачем же ты ссылаешься на вопросы убийств, рабства и прочего?

W_o_l_k написал(а):

Демократия ничего общего не имеет с анархией и вседозволенностью. Кому-то может не понравится запрет на убийство. Кому-то не нравится запрет на торговлю наркотой или работорговлю. И.т.д.

Демократия даже самая либеральная не отрицает некоторых запретов.

Euro-banan написал(а):

Где они?

Читай внимательно выше.  :)

0

65

W_o_l_k написал(а):

Демократия даже самая либеральная не отрицает некоторых запретов.

значит все-таки мы на нее ссылаемся? )))

демократия не отрицает запрет на мат в творчестве?

W_o_l_k написал(а):

Читай внимательно выше.

это не правила, это примерные правила. Чтобы их обсуждать, нужно ссылаться не только на них, но и на что-то, что должно наши эти правила корректировать :) есть правила общения? есть правила творчества?

Отредактировано Euro-banan (2007-02-11 17:23:30)

0

66

Euro-banan написал(а):

демократия не отрицает запрет на мат в творчестве?

Разумеется нет. Демократия не отрицает никаких запретов. Если большинство сограждан сочтут мат неуместным и вредным (о вреде как-нибудь напишу подробнее) вполне логично ввести запрет на его использование.

Euro-banan написал(а):

но и на что-то, что должно наши эти правила корректировать

Эта тема называется "Пишем правила форума". Я высказал довольно много концептуальных соображений относительно правил, некоторые цитаты ниже.

С вашей стороны ничего кроме "Долой все запреты, это комплексы" и ссылок на мнимую демократию ничего конструктивного не набдлюдаю. Заниматься терминологическим определением демократии в данной теме не вижу смысла.

За сим дискуссию прекращаю. Читайте выше, ниже, посередине. Всё уже написано. И пишите свои предложения.

По итогам нашей беседы предлагаю провести референдум из трех пунктов на тему использования нецензурных слов на форуме:

1) Запретить везде и всюду
2) Запретить частично, сделать чистые и грязные разделы.
3) Не модерировать форум.

Некоторые соображения относительно Правил форума:

W_o_l_k написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы Правила форума предусматривали такие места, где "дышытся легко", никто не воняет перегаром, не сочится злобой, не цитирует заборы и туалеты. Мне лично и для тех, с кем я общаюсь это ни разу не надобно.
Если невмоготу, пусть будет специальный раздел для желающих посквернословить, полагая это тффорчиством. На здоровье, самовыражайтесь. Там и только там. 
Общечеловеческие разделы ИМХО должны строго модерироваться.

W_o_l_k написал(а):

Не вижу большой беды в том, что Правила в сочетании с работой модераторов словно фильтр очитсят форум от флудильщиков, дебилов, хамов, психически неадекватных людей и т.д.

W_o_l_k написал(а):

Есть еще один момент- если использовать матюки в творчестве, то как вы сможете обьяснить дебилу графоману почему "всем можно", а ему нельзя, ибо его продукция творчеством не является. Если исходить из принципов демократии и учесть что даром высоскохудожественного творчества обладает в лучшем случае один человек на миллион, то получается, что это антидемократия. Это гегемония одного над миллионами.

W_o_l_k написал(а):

Исхожу из того, что главная цель создания форума- общение на любые общечеловеческие темы, интересные участникам.
Я предлагаю официальным языком форума сделать Великий и могучий и стараться соблюдать нормы языка, правописания и прочего. А так же этику общения. Не знаю как кому, но мне достаточно очевидно, что есть первое и второе.
Мне хотелось бы общаться без ... загрязнителей в виде нецензурных слов, оскорблений (в том числе скрытых), исковерканых слов (может "албанский" это круто, но  ... по меньшей мере глупо) и т.п. Это словно грязная, мятая рваная одежда на человеке. Слово несет определенную энергию, некую суть. Искаженные слова коверкают смысл.
В русском языке в избытке прекрасных слов, чтобы не опускаться до дурнопахнущих. (Можно сделать специальную ссылку в правилах на список нецензурных слов, дабы каждый несведущий или любопытсвующий мог ознакомиться   )
Второй принципиальный момент- высокая степень толерантности и взаимоуважения участников. Пропаганда, насилия, нездоровых и вредных для человека вещей, всевозможные ксенофобии должны быть наказуемы.
Третий принцип- публичное обсуждение действий модераторов. В случае чьего-либо обоснованного несогласия каждый может публично заявить об этом в специальном разделе. Это принцип обратной связи.
В темах категорически запретить и сразу за это наказывать.
Все, что удаляет модератор, переносится в спец. закрытый раздел на какой-то срок, например на месяц, для обьективного рассмотрения претензий. 
Решение о бане, на мой взгляд, не стоит превращать в публичное судилище. Это затянет время и может превратится в эдакое сведение счетов. Не стоит. Достаточно решения модератора. Но должен быть механизм, позволяющий обжаловать это решение. О чем ниже.
Предлагаю сделать две ветви власти- законодательную и исполнительную. Законодательная (пусть это будет например Совет старейшин или еще как, название придумается) власть формирует Правила и разбирает конфликты с модераторами, выносит решение о том, что действия модератора соответсвовали Правилам форума, или не соответсвовали. Совет никакой ининциативой, кроме законодательной не обладает. Все исполнительные действия проводят модераторы.
Совет вмешивается в их действия только в случае возникновения конфликта. Что-то вроде Конституционого суда.
В идеале вообще лучше три головы: законодательная, исполнительная и судебная. Одна своершенствует Правила, определяет вектор развития форума, другая модерирует, третья разбирает конфликтные ситуации и выносит обязательные решения, но пока форум маленький это будет сложно реализовать.

0

67

W_o_l_k написал(а):

Разумеется нет. Демократия не отрицает никаких запретов.

то есть демократия не позволяет использовать мат в творчестве?

W_o_l_k написал(а):

Если большинство сограждан сочтут мат неуместным и вредным (о вреде как-нибудь напишу подробнее) вполне логично ввести запрет на его использование.

когда будет подробнее, тогда и нужно говорить о запретах, а пока я вижу только субъективную неприязнь к мату.

W_o_l_k написал(а):

С вашей стороны ничего кроме "Долой все запреты, это комплексы" и ссылок на мнимую демократию ничего конструктивного не набдлюдаю.

Смотреть надо лучше, у тебя в кавычках фраза, которую я не говорил :)
Все запреты и запрет на мат в творчестве - это одно и тоже?

Запреты - да, это комплексы, всегда. Запрет на убийство - это не просто комплекс, это страх. Запрет на воровство - тоже самое. Запрет на блуд, мат - это уже явный комплекс, ибо объективно ущерба сие не несет.

W_o_l_k написал(а):

2) Запретить частично, сделать чистые и грязные разделы.

мат и грязь - это разные вещи :)

W_o_l_k написал(а):

Есть еще один момент- если использовать матюки в творчестве, то как вы сможете обьяснить дебилу графоману почему "всем можно", а ему нельзя, ибо его продукция творчеством не является. Если исходить из принципов демократии и учесть что даром высоскохудожественного творчества обладает в лучшем случае один человек на миллион, то получается, что это антидемократия. Это гегемония одного над миллионами.

Ты путаешь понятия творчество и искусство. Творить способны все люди.

Почему раздел творчества назван именно так, если творчества там нет?

И каким образом получается, что использование мата в творчестве - антидемократия? Это большая антидемократия, чем запрет на свободу творчества?

никакой демократии с запретами на свободу творчества никогда не было и никому ее создать не удастся :)

Отредактировано Euro-banan (2007-02-11 18:21:33)

0

68

Euro-banan написал(а):

никакой демократии с запретами на свободу творчества никогда не было и никому ее создать не удастся

W_o_l_k написал(а):

Сноска: Демократия, понимаемая как власть народа, в лучшем случае может быть реализована как власть большинства. В соответствии с чем сейчас проходят выборы Президента клуба. Демократия подразумевает опросы общественного мнения, референдумы для принятия решений удобных большинству, поскольку общество многослойно и всегда есть расхождения мнений, интересов. В идеале демократия подразумевает некий компромисс интересов, своего рода общественный договор и правила игры.

W_o_l_k написал(а):

Разумеется нет. Демократия не отрицает никаких запретов. Если большинство сограждан сочтут мат неуместным и вредным (о вреде как-нибудь напишу подробнее) вполне логично ввести запрет на его использование.

Euro-banan написал(а):

Запрет на блуд, мат - это уже явный комплекс, ибо объективно ущерба сие не несет.

Еще как несет. Если ты не видишь яда в стакане с водой, это никак не значит что там его нет. А если ты к тому же настолько слеп что не видишь ни стакана, ни воды, то спорить о "несуществующем" с невидящим неблагодарное занятие.

0

69

Что касается мата, мое мнение, что пока не будет создано на сайте специального закрытого клуба для любителей "красного словца", мат на форуме будет запрещен.

0

70

Белка написал(а):

мат на форуме будет запрещен

Яволь, господин Президент! Всеми четырьмя лапами за!  :)

0

71

W_o_l_k написал(а):

Еще как несет. Если ты не видишь яда в стакане с водой, это никак не значит что там его нет. А если ты к тому же настолько слеп что не видишь ни стакана, ни воды, то спорить о "несуществующем" с невидящим неблагодарное занятие.

Не нужно сравнивать мат с ядом в стакане - если мне этот яд невреден, значит для меня он ядом и не является.

А почему для любителей красного словца должен быть закрытый клуб? Почему такой клуб не сделать для любителей приличных бесед? :)

W_o_l_k написал(а):

В идеале демократия подразумевает некий компромисс интересов, своего рода общественный договор и правила игры.

где тут компромисс интересов? по-моему сейчас учитываются только твои интересы

0

72

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

А почему для любителей красного словца должен быть закрытый клуб? Почему такой клуб не сделать для любителей приличных бесед?

Клуб может быть и незакрытым. Но предупреждение должно, что в даном клубе сняты определенные ограничения, чтобы те, кому не нравится, не заходили.

0

73

Белка

ну я то и предлагал ((: оки

0

74

Белка, я вообще думаю, что лучше не "клуб", просто раздел "Творчества" стихов/прозы сделать таким. Клуб где люди могут просто написать матом - он никого не привлечет. Это как флудить в теме для флуда :D простого раздела творчества вполне хватит

0

75

Euro-banan Подумаем, но это не первоочередная задача

0

76

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

3. Не пропагандировать фашизм, гомосексуализм, гомофобию и криминальный образ жизни. <br>

Предлагаю поправочку.
Не пропагандировать наркотики.
Не пропагандировать сексуальные извращения.
Не пропагандировать насилие.
Не пропагандировать политические убеждения.
Я думаю этого всего и так в нашем мире навалом, и без этого форуму намного будет лучше.

0

77

Благодарю всех, кто активно участвует в жизни форума, отметился в этой теме со своими предложениями относительно Правил форума.

Все предложения будут так или иначе учтены, по противоречивым и спорным вопросам проведу референдумы (опросы).

Жду ваших предложений.

W_

0

78

5 пункт - предлагаю исключить.
3 пункт считаю необходимым отредактировать.
Вместо исходного текста:

3. Не пропагандировать фашизм, гомосексуализм, гомофобию и криминальный образ жизни.

предлагаю:
3. Не пропагандировать фашизм, коммунизм, сионизм, вахабизм, гомофобию, наркотики и криминальный образ жизни.

Отредактировано Ищущий (2007-02-19 20:49:34)

0

79

Так... Всё это очень интересно, а где можно кончательныый вариант увидеть?

0

80

Ищущий

Ищущий написал(а):

3. Не пропагандировать фашизм, коммунизм, сионизм, гомофобию, наркотики и криминальный образ жизни.

Как истинный Представитель меньшинств.. гомосексуализм пропустил :lol:

0

81

да да вы еще забыли не пропагандировать Свидетельство Иеговы, ислам, терроризм, атеизм, экзистенциализм, суицид, ницшеанство, позитивизм, детерминизм, индеретминизм, теорию вероятности, милитаризм, разновозрастную любовь, манизм, дарвинизм, идеолагизм, фетишизм, кармический закон, прагматизм, материализм и идеализм... не?

0

82

Лучше всего так:

1. НЕ пропагандировать.

0

83

Margoute

можно еще лучше:

1. Ниче не писать :)

0

84

Euro-banan

Форум нового типа: никто ничего не пишет, не обсуждает и не пропагандирует: участники только авторизируются, и сидят молча, наслаждаясь теплым чувством принадлежности к Группе и ощущением молчаливого дружелюбного присутствия единомышленников...

0

85

Margoute

инет-буддизьм, однако...

0

86

Margoute написал(а):

Форум нового типа: никто ничего не пишет, не обсуждает и не пропагандирует: участники только авторизируются, и сидят молча, наслаждаясь теплым чувством принадлежности к Группе и ощущением молчаливого дружелюбного присутствия единомышленников...

Мощно!!! Надо это запатентовать! :)

0

87

Форум отшельников))))))))
Нирвана рулит))))))))))))))))))

Маргоша - +1

0

88

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Так... Всё это очень интересно, а где можно кончательныый вариант увидеть?

Вот Волк почитает весь ваш ночной (как бы это помягче сказать) разовор и предоставит вам  правила в своем варианте. Шутники, блин... :cool:

0

89

Для начала выложить бы хоть какую-то более менее заготовку.. А потом будем добавлять и обсуждать.. по мере поступления проблем.. имхо.

0

90

vuk написал(а):

Для начала выложить бы хоть какую-то более менее заготовку

С заготовкой любой чудак сможет  :D  Идея как раз в том, чтобы высказывали свои соображения, каким вы хотите видеть форум, а не занимались критикой "заготовки".

Так же как впрочем и критикой высказываний других. У меня убедительнейшая просьба, особенно к Евробанану, писать в этой теме свои конкретные предложения какими должны быть правила форума. Воздержаться от критики других.

Euro-banan написал(а):

да да вы еще забыли не пропагандировать Свидетельство Иеговы, ислам, терроризм, атеизм, экзистенциализм, суицид, ницшеанство, позитивизм, детерминизм, индеретминизм, теорию вероятности, милитаризм, разновозрастную любовь, манизм, дарвинизм, идеолагизм, фетишизм, кармический закон, прагматизм, материализм и идеализм... не?

Euro-banan написал(а):

1. Ниче не писать

Я учту ваши предложения. Спасибо. Помните главное- вам по этим правилам жить. Потом не взыщите.  :)

С уважением.

W_

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.