Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.


Внимание. Пишем правила форума.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

До открытия форума осталось 9 дней.
К тому времени нужно будет написать хоть какие-нибудь правила.

Что-то не хочеться их тупо сдирать с предидущих неудачных аналогов.
Давайте сами и давайте начнём с малого, а именно с того что нельзя.

Предлагайте свои варианты.

Я их буду выкладывать в этой теме к обсуждению.

Итак вот один из вариантов:

Согласный ли вы соблюдать следующие правила нашего Клуба: <br>

1. Не использовать мат в общедоступных ветках форума. <br>
2. Не переходить на личность в конфликтах. <br>
3. Не пропагандировать фашизм, гомосексуализм, гомофобию и криминальный образ жизни. <br>
4. Не оскорблять достоинство Российского гражданина, а равно как граждан других государств, включая их государственную символику. <br>
5. Не вступать в конфликт с Президентом форума. <br>
6. Не предъявлять претензий к администрации форума, если по независящим от них обстоятельствам, вам будет нанесён какой-либо материальный и моральный урон. <br>
7. Стараться вести себя максимально интеллигентно, как в рамках данного форума так и где бы-то не было, включая реальную жизнь. <br>
<br>
А также уважительно относиться к любой из представленных на форуме религий, даже если вы атеист.<br>

<br>
Согласны ли вы принять на себя всю ответственность за всё вышесказанное вами и соблюдать всё это в течение всей вашей жизни в нашем Клубе?
<br><br><br>

… PS: Подумайте, прежде чем сказать «Да»….

Отредактировано Aquasonick (2007-01-07 20:20:49)

0

2

Aquasonick
Смотря что ты хочешь от форума и каким его видишь.
Цель? Аудитория? Средства для развития?

Отредактировано Sinoptic (2007-01-07 20:21:55)

0

3

Правило №1: нет репам, даёшь дорогу Брюквам, как попытался ввести на Гратисе ТЕНРУ :lol:
Считаю стоит разрешить любую подпись, аватар.
Стоит попробовать открытый модераториум, хотя, как показывает практика, первые месяцы модерам вообще, кроме развития разделов на форуме заниматься нечем.
Нельзя - на усмотрение админа - как он относится к ссылкам на сторонние ресурсы, телефоны, мэйлы, мат...

0

4

Материться нельзя однозначно. :(

0

5

Brjukva

Brjukva написал(а):

Правило №1: нет репам, даёшь дорогу Брюквам, как попытался ввести на Гратисе ТЕНРУ

А в панельке под аватарам так и написать? Брюкватация?  :lol:

0

6

Sinoptic написал(а):

Смотря что ты хочешь от форума и каким его видишь.
Цель? Аудитория? Средства для развития?

Цель: Их несколько. Помощь в реализации творческих натур.
Помощь в общении.
Помощь в решении каких-либо вопросов, как личного плана таки профессионального...

Предлагайте ещё. Стоп! Считаю что каким бы  не были цели, существуют те или иные правила этики, кои нужно соблюдать в любых ситуациях!

Brjukva написал(а):

Нельзя - на усмотрение админа - как он относится к ссылкам на сторонние ресурсы, телефоны, мэйлы, мат...

ссылки, ресурсы и прочие подобного плана атрибуты пусть будут. Я противник матов!
То есть для матершиников нужен особый раздел.

0

7

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Предлагайте ещё. Стоп! Считаю что каким бы  не были цели, существуют те или иные правила этики, кои нужно соблюдать в любых ситуациях!

Так правила этики или правила форума? ИМХО, этика - это неписанные правила, которые ограничить строгими фрмами очень трудно. тем более, в виртуальном общении.
Правила типа оскорбления, обзывания, называния и передразнивания - эт чисто относительные правила.

Правила форума напрямую зависят от его цели. Если это узко-тематический форум, как, например, форума фоторабот, то там могут быть правила о кол-ве фотографий в день, размерах, тематике, т.д. Если это вспомогательный форум онлайн игры для клана, то там совершенно другие правила. Все определяет цель. Потом выясняется какие люди будут находиться на этом форуме? Что они хотят от него? И почему они будут здесь находиться? Вот после ответов на эти вопросы правила апишутся практически сами собой. А так, писать правила для "в-целом-и-общем" хреновенько.

Aquasonick написал(а):

Помощь в реализации творческих натур.

Я - творческая натура, реализуете меня?   :lol:  :lol:

0

8

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

А в панельке под аватарам так и написать? Брюкватация?

а чё? Я не против  :P
Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Я противник матов!

форумы с матами вызывают чуство брезгливости, отвращение ибо народ там удержу не знает :/
Aquasonick

Sinoptic написал(а):

Помощь в общении.
Помощь в решении каких-либо вопросов, как личного плана таки профессионального...

плохо себе представляю демократию на таком форуме. Точнее, вообще не представляю.
Предлагаю ввести что-то типа народного суда, чтобы степень провинности определяли не тока модеры, но при этом последнее слово остаётся, ессно за админом
Стоит для творческих натур разрешить флеймить и оффтопить, в пределах разумного, естесственно...

0

9

Brjukva

Brjukva написал(а):

Предлагаю ввести что-то типа народного суда, чтобы степень провинности определяли не тока модеры, но при этом последнее слово остаётся, ессно за админом

Это как? Создается тема типа гратисовских голосований типа "Лучший кандидат на бан"? :)))))

0

10

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

Это как? Создается тема типа гратисовских голосований типа "Лучший кандидат на бан"?

не, не так :lol:
Создаётся отдельная ветка, например, "Суд"и там модератор выносит цитатой или скрином нарушение юзера, перечисляет нарушенные пункты правил и вместе с "народом" решает какое наказание к нарушителю применить, предлагает своми варианты...
Или это бред?чё-то я засомневалась

0

11

Brjukva
Во-первых, это долго.
Во-вторых, если форум будет большой (размерами с форум), то представь сколько будет таких тем за день?
В-третьих, кто будет этим самым "народом"? Весь форум туда явно заходить не будет, будут прогуливаться только а) френды подсудимого, которые всегда будут старатсья его опрадвать, б)постоянные "вампирчики", которые будут зверски голосовать всегда за то, чтобы кого-то повесили.

0

12

Sinoptic
да я уж поняла, что это бред :D

0

13

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

А в панельке под аватарам так и написать? Брюкватация?

Написать попросту - Брюква ! ;)

Отредактировано Кот в сапогах (2007-01-07 21:21:37)

0

14

ТАк мыж договорились без пидоров ;)

0

15

Brjukva написал(а):

Предлагаю ввести что-то типа народного суда, чтобы степень провинности определяли не тока модеры, но при этом последнее слово остаётся, ессно за админом

Эту мысль я давно лилею. ))

0

16

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Эту мысль я давно лилею. ))

А как реализовывать?

0

17

пока форум небольшой - она реальна... а када вырастет до размеров Гратиса - тада и подумать ;) Никто же не обязывает придумать правила за 9 дней и никада их больше не менять, такого не бывает :)

0

18

Brjukva
Пока маленьки, да, нормальная идея.

0

19

Sinoptic
ну, в принципе, сразу после бана можно такие темы удалять за ненадобностью, остальные - архивировать до бана... а там видно будет...

0

20

Brjukva написал(а):

пока форум небольшой - она реальна... а када вырастет до размеров Гратиса - тада и подумать  Никто же не обязывает придумать правила за 9 дней и никада их больше не менять, такого не бывает

Больших размеров форум становиться неуютным. Средний такой.
Короче Завтра чтонить набрасаю может... Хотя нет... У меня времени вооще нет. Сегодня просто выходной себе устроил.

0

21

Aquasonick
Ты лучше отпишись по предложению Вука ;) А то уже первый маленький конфликт, а админ молчит - что-то напоминает Гратиса :)

0

22

Sinoptic написал(а):

А то уже первый маленький конфликт, а админ молчит - что-то напоминает Гратиса

Где конфликт?

0

23

Aquasonick
здеся

0

24

Аквасоник - назначь меня Великим Инквизитором. Уже несколько раз звучит оскорбление в адрес одного из участников. Неплохо было бы разобраться по понятиям...

0

25

Ищущий
Во во! Пора разобраться! Гомофобия приветствуется или нет! :aga:

0

26

Ищущий
Уважаемый, Вам не идет этот грим ;)

0

27

Sinoptic написал(а):

Ищущий
Уважаемый, Вам не идет этот грим
Подпись автора

Не флудить!!  :mad:

0

28

Что по поводу орфографИи?

0

29

Ввел первые правила Клуба.

Согласный ли вы не соблюдать следующие правила нашего Клуба:
1. Не использовать мат в общедоступных ветках форума.
2. Не оскорблять форумчан, даже если они это заслужили, путём перехода на личность.
3. Не пропагандировать нацизм, гомосексуализм и криминальный образ жизни.
4. Не оскорблять достоинство Российского гражданина, а равно как граждан других государств, чья политика не противоречит здравой логике, включая их государственную символику.
5. Не вступать в жёсткие прения с Президентом форума.
6. Не предъявлять претензий к администрации форума, если по независящим от них обстоятельствам, вам будет нанесён какой-либо материальный и моральный урон.
7. Стараться вести себя максимально интеллигентно по отношению к себе подобным, как в Интернете, так и в реале.
Как в рамках данного форума так и где бы-то не было!
А также уважительно относиться к любой из представленных на форуме религий, даже если вы атеист.

Согласны ли вы принять на себя всю ответственность за всё вышесказанное вами и соблюдать всё это в течение всей вашей жизни в нашем Клубе?

… PS: Подумайте, прежде чем сказать «Да»….



Ваше мнение?

0

30

Про нацистов это перебор, считаю... Ну и про геев тоже...  Тут от человека всё зависит....

Пока давайте не станем обсуждать про баны, как и за что.... Сейчас нам самим на плаву надо удержаться ;) А если уж так не терпится BDSM организовать - изобрести новую гильотинку походную или дыбу... что ж... полагаю, надо избавляться от застаревших стереотипов порочной практики гратеза и банить тока подавляющим числом голоcов - чтобы не менее 90% модераторов проголосовало. После этого возможна амнистия по результатам народного голосования - амнистировать пусть смогут только простые форумчане....
Ну а если что - ведите ко мне в секретные казематы в подвал под форумом "Жертвенный Алтарь" ;) Как говорится в таких случаях, приступим к ритуалам Ктулху ;)

Отредактировано Ищущий (2007-01-09 22:06:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.