Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Графический дизайн » Внимание Конкурс! - Символика форума.


Внимание Конкурс! - Символика форума.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Внимание!
Объявляется конкурс на лучший дизайн символики - Флага и Герба нашего форума!

Предлагаем вам принять участие в конкурсе на лучший дизайн Флага и Герба форума и размещать здесь ваши креативные рисунки этих символов.

Некоторые правила и рекомендации проведения конкурса (куда ж без них):

1. Тема символики свободная, но хотелось бы чтобы она отражала дух и своеобразие форума и его жителей, то есть - нас с вами.
2. Ограничение формата рисунков будет не строгое, но все же, постарайтесь ограничить свою фантазию - не более 800*600 и не менее 320*240 пикселов по ширине и высоте.
3. Вы можете выставить на конкурс любое количество своих работ.
4. По времени, пожалуй, установим ограничение на сдачу работ до 00:00 часов в ночь с 15 на 16 марта (перенесено с 23 февраля на 3 недели). После этого, будет объявлено голосование и вы сможете выбрать понравившуюся вам символику.
5. Окончательное слово, при утверждении символики останется за  Белкой - Настоящим Президентом нашего форума.

.
Удачи вам и да посетит вас муза! -=StoneGolem=-

.

Вы можете воспользоваться некоторыми общими правилами разработки флага.

1. При разработке флага постарайтесь сделать так, чтобы он не был похож на один из государственных флагов или на флаг бренда с мировым именем.

2. Если не удается уйти от сходства с известным флагом, то старайтесь его хорошо продумать.

3. Делайте макет как можно проще. Тогда флаг будет узнаваем.

5. Флаг должен быть понятным и нести определенный смысл. Тогда его скорее запомнят.

6. Флаг должен быть симметричным или сбалансированным. Если Вы изображаете крупную эмблему, то размещайте её в центре. Если эмблема небольшого размера, то разместите её чуть вверху и ближе к флагштоку. Если много маленьких эмблем, то размещайте их равномерно.

7. Соблюдайте геральдические правила. Например, нельзя размещать металл на металл, а смальту на смальте. Это значит, что нежелательно размещать бледные или темные цвета рядом с такими же бледными и темными. Так же, старайтесь не размещать на флаге текст.

0

2

А приз каконить будет? Нужен приз какойнить учредить.

0

3

У кого-нибудь есть идея насчет приза? А то Соник говорит, что у меня своя голова есть, а я ее сегодня на работе забыла.

0

4

А я пожалуй поучаствую. Запишите меня!

0

5

Воспоминания, так сказать... вариация на тему... =)
Картинка

.

Преобразовал в ссылку, до разъяснений автора. -=StoneGolem=-

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-02-14 18:32:22)

0

6

Я, пожалуй, тоже попробую что-нибудь сообразить...

0

7

Отлично. У нас уже 3 конкурсанта!

0

8

Ищущий написал(а):

Воспоминания, так сказать... вариация на тему... =)

Кхм...кхм... если я правильно разглядел, то это символика СС?....и как же она отражает дух и своебразие форумчан? Хотя, разве что, дух и своеобразие одного из нас...

.
Белка
Я надеялся на благоразумие Ищущего, но увы...
Эта работа будет снята с конкурса.
Предлагаю вписать в правила конкурса пунктик, запрещающий использование подобной символики, а так же, символики, которая может быть раценена, как оскорбительная или провоцирующая и пропагандирующая насилие или межнациональную вражду.

0

9

-=StoneGolem=-

-=StoneGolem=- написал(а):

если я правильно разглядел, то это символика СС?....

Ну вот, я совсем не разбираюсь в символиках.

-=StoneGolem=- написал(а):

Эта работа будет снята с конкурса.

Разумеется

-=StoneGolem=-

-=StoneGolem=- написал(а):

Предлагаю вписать в правила конкурса пунктик, запрещающий использование подобной символики, а так же, символики, которая может быть раценена, как оскорбительная или провоцирующая и пропагандирующая насилие или межнациональную вражду.

Правилами будет заниматься Волк. Скинь, пожалуйста, свое предложения в тему "Пишем правила форума".

Ищущий
Пока нет утвержденых Правил,  просто предупреждаю в очередной раз, что никакой пропоганды нацизма на форуме быть не должно. Наказываться за нарушение правил все будут одинаково, не смотря на мое отношение к человеку.

0

10

Белка написал(а):

Ну вот, я совсем не разбираюсь в символиках.

Белка написал(а):
Белка написал(а):

-=StoneGolem=- написал:
Эта работа будет снята с конкурса.

Разумеется

Я тоже не очень то и разбираюсь, но раз у меня возникла такая ассоциация, то и у кого-нибудь другого тоже может. Уж очень похожа эта  молния на немного измененную двойную ССовскую. Символ на заднем плане я тоже где-то видел, но незнаю его значения. Пусть Ищущий даст нам разъяснение по поводу всех изображенных символов, вдруг мы ошибаемся. Если нет, то удалю.

0

11

Как вы меня достали уже своей простотой... Надо хоть немного разбираться в рунах чтобы отличить руну Победы (Sieg) от тех символов, что присутствуют на картинке... Один из символов древних мандал был перенят нацистами в своё время - так что с того - под красной звездой сгинуло намного больше людей.... однако причём здесь сама звезда...да и свастику я не предлагаю, вроде бы, как и немецких крестов.... так что не нравится - не используйте...

0

12

Ищущий написал(а):

Как вы меня достали уже своей простотой...

Расслабься, пока никто не начинал тебя доставать, а просто попросили разъяснений.

Ищущий написал(а):

Надо хоть немного разбираться в рунах чтобы отличить руну Победы (Sieg) от тех символов, что присутствуют на картинке...

Знаешь, вот мне до сих пор было абсолютно ненадо. Раз ты разбираешься в этом, то вместо того чтобы указывать нам на нашу неграмотность, лучше рассказал бы о значении изображенных символов. Если это не руна победы или другая похожая, тогда что это за символ и главное что он означает? Лично мне он напоминает то о чем я написал, ты так не считаешь?

Ищущий написал(а):

Один из символов древних мандал был перенят нацистами в своё время

Если я правильно понял, ты имеешь ввиду тот кругообразный символ не заднем плане? А что он означает?

0

13

Ищущий Если мы не правы, извини.

0

14

Некоторые общие правила разработки флага.

1. При разработке флага постарайтесь сделать так, чтобы он не был похож на один из государственных флагов или на флаг бренда с мировым именем.

2. Если не удается уйти от сходства с известным флагом, то старайтесь его хорошо продумать.

3. Делайте макет как можно проще. Тогда флаг будет узнаваем.

5. Флаг должен быть понятным и нести определенный смысл. Тогда его скорее запомнят.

6. Флаг должен быть симметричным или сбалансированным. Если Вы изображаете крупную эмблему, то размещайте её в центре. Если эмблема небольшого размера, то разместите её чуть вверху и ближе к флагштоку. Если много маленьких эмблем, то размещайте их равномерно.

7. Соблюдайте геральдические правила. Например, нельзя размещать металл на металл, а смальту на смальте. Это значит, что нежелательно размещать бледные или темные цвета рядом с такими же бледными и темными. Так же, старайтесь не размещать на флаге текст.

0

15

Флаг... хм... А флаг и герб это не одно и тоже ?:) В смысле они ведь должны перекликаться или нет?

0

16

Aquasonick написал(а):

Флаг... хм... А флаг и герб это не одно и тоже ? В смысле они ведь должны перекликаться или нет?

Главное, чтобы не сильно противоречили друг другу. Допустим двуглавый орел не противоречит обычному трехцветному полотну флага, а вот если на флаге было бы какое-либо изображение, то тогда уже нужно конкретно смотреть и думать.

0

17

-=StoneGolem=- написал(а):

двуглавый орел не противоречит обычному трехцветному полотну флага,

Убили императорскую семью вместе с детьми и тп а теперь двуглавый орёл с коронами и тп.... =) Нет, каково ? =) ...Те, кто устроили "революцию" в России, скажем так, подмешали своей крови... =) Иудо-иезуитская логика, помноженная на расчётливый цинизм... =)
В России не было преемственности... Династия была прервана зверским образом... И по какому праву нынче коронуется Россия кровью Иова ? =)

Отредактировано Ищущий (2007-02-15 23:18:04)

0

18

-=StoneGolem=-

-=StoneGolem=- написал(а):

Ищущий написал:

    Один из символов древних мандал был перенят нацистами в своё время

Если я правильно понял, ты имеешь ввиду тот кругообразный символ не заднем плане? А что он означает?

Нет, именно та самая свастика - этому символу намного больше лет, чем мы привыкли думать.

0

19

Ищущий
Ты в этом нашел противоречие герба и флага? В моем посте речь шла о дизайне, а не о моральной оценке изобоажения.

Sinoptic написал(а):

Нет, именно та самая свастика - этому символу намного больше лет, чем мы привыкли думать.

Ты имеешь ввиду, один из вариантов свастики? К сожалению, я не нашел никаких сведений по поводу происхождения и его использования, но если это так, то прийдется картинку убрать.

0

20

-=StoneGolem=- написал(а):

Ищущий
Ты в этом нашел противоречие герба и флага? В моем посте речь шла о дизайне, а не о моральной оценке изобоажения.

Что тут можно сказать... Разговор напоминает анекдот:

....
И думал он за письменным столом
Какая ж, всё же, темнота кругом
Тургенев, если написал Муму
То памятник Толстому
То памятник Толстому
То памятник Толстому, почему?
....

Отредактировано Ищущий (2007-02-16 10:22:35)

0

21

Ищущий написал(а):

Что тут можно сказать... Разговор напоминает анекдот

Только если невнимательно читать. Я говорил о дизайне, ты же зачем-то приплел к моему примеру императорскую семью...рволюцию...кровь Иова... Вообще то, речь шла совсем о другом. В прочем, если считаешь, что я привел плохой пример сочетаемости флага и герба, то пожалуйста, приведи свой пример. И ненужно флудить в стиле анекдотов "ты мне про Фому, я тебе про Ерему".  Тема которую ты затронул больше годится для каких угодно разделов, но только не для графического дизайна.
У нас всех, еще  будет возможность высказаться на голосованиии и выбрать наиболее понравившуюся символику.

0

22

Так, похоже тема у нас ушла не в то русло.

0

23

Ага. Но я в воскреснеь попробую чтонить придумать. И заоодно рекламку всем разошлю.

0

24

Примерный эскиз Герба.
[реклама вместо картинки]

0

25

-=StoneGolem=- Ух ты! Красотища! Хотела Сонику поставить репку (У него 1000 постов), но, пожалуй он до вечера подождет. :)

0

26

-=StoneGolem=-
Хм... Очень не дурно.
Но. давай попробуем его разобрать. :)

1. Ветви представлены слишком громоздко. Они вытаскивают на себя внимание создаётся впечатление, что герб принадлежит флористкому обществу. Потому что бы их... Хотя я бы их совсем убрал.

2. Корабль подразумевает путешествия, океан, лёгкость и свободу. Это хорошо. Но по-моему он тож слишком навязчиво представлен и в сочетаниями с листьями даже немного не увязывается. Получается, флористы купили корабль и придумали ему герб.

3 Сам герб мягкий. Весьма интересный и креативный. Идея со смайликами на ура! но их практически не видно. Хотя во всём гербе именно они являются центральным звеном герба. Их надо выносить не передний план.
Но при этом надо понять внутренний смысл сюжета. А он такой – «У нас все равны и те которые не понимают нечего и те которые ржут как придурки». Это я о том, что типаж смайлов не продуман. Нет внутреннего смысла, а если он и есть, то выглядит, так как я описал.

4.Белка с шишкой конечно тема хорошая, даже отличная. С подтекстом. Но, увы белка не сможет быть у нас всегда президентом. Посему как мы сможем объяснить наличие белки к примеру через 2-3 года? То, что почему она ест шишку тоже не очень понятно.

5. Надпись интересна и почти без претензий. Хотя я и не понял что там написано. :)
Я бы сней поработал. К пример сделал ленту. И ещё. Желательно использовать фирменные цвета клуба. Они представлены на сайте. Нужно выбрать наиболее удачные. Среди них должен быть тёмно красный и фисташковый.

Собственно вот. Покритиковал. :) В любом случае он должен быть в нашей копилке, чтобы все могли видеть, как образовывался наш герб. :)

И ещё. Так как с названием пока не утвердились, а временное название продолжает пиариться, то может стоит сделать к нему привязку - “PR’resident Club” ?
В любом случае приятно удивил Голем. Молоток!

0

27

Интересно, а в интернете уже есть форум с названием Фортуна?

0

28

Белка написал(а):

-=StoneGolem=- Ух ты! Красотища! Хотела Сонику поставить репку (У него 1000 постов), но, пожалуй он до вечера подождет.

Пасип! Вот, эскизик набросал... :)

Aquasonick написал(а):

1. Ветви представлены слишком громоздко. Они вытаскивают на себя внимание создаётся впечатление, что герб принадлежит флористкому обществу. Потому что бы их... Хотя я бы их совсем убрал.

За основу был взят Герб выполненный в максимальном приближении к геральдическим правилам. Всё изображенное нужно понимать как символы, а не буквально. Поэтому, орнамент из листьев совсем не означает принадлежность к саду-огороду. ;) Но все равно попробую чтонить придумать, может цвета поменяю на более светлые и тогда будет менее громоздко смотреться, а может заменю или уберу совсем. :)

Aquasonick написал(а):

2. Корабль подразумевает путешествия, океан, лёгкость и свободу. Это хорошо. Но по-моему он тож слишком навязчиво представлен и в сочетаниями с листьями даже немного не увязывается. Получается, флористы купили корабль и придумали ему герб.

Чесслово странные у тебя ассоциации... корабль здесь - одна из ключевых ассоциаций с форумом, так в чем навязчивость, в плохом сочетании с листьями? Мне кажется корабль - хороший символ для форума.

Aquasonick написал(а):

3 Сам герб мягкий. Весьма интересный и креативный. Идея со смайликами на ура! но их практически не видно. Хотя во всём гербе именно они являются центральным звеном герба. Их надо выносить не передний план.

Это можно, немного с размером смайлов поиграюсь, посмотрю, что получится.

Aquasonick написал(а):

Но при этом надо понять внутренний смысл сюжета. А он такой – «У нас все равны и те которые не понимают нечего и те которые ржут как придурки». Это я о том, что типаж смайлов не продуман. Нет внутреннего смысла, а если он и есть, то выглядит, так как я описал.

Опять странные у тебя ассоциации со смалами "ржут как придурки"... уменя таких ассоциаций даже близко небыло и нет. Главная идея, что смайлы разного типажа и сюжет немного карикатурный, один действительно довольный и в отрыве, а другой в недоумении смотрит на него. Но я не претендую на особую оригинальность, как по мне, так нужна доля здорового оптимизма и непринужденности. Предлагайте, какие смайлы нужно было представить, можно подумать вместе - чертика и святого с нимбом, стандартные :) и :( или еще какие.

Aquasonick написал(а):

4.Белка с шишкой конечно тема хорошая, даже отличная. С подтекстом. Но, увы белка не сможет быть у нас всегда президентом. Посему как мы сможем объяснить наличие белки к примеру через 2-3 года? То, что почему она ест шишку тоже не очень понятно.

На счет того, что Белка не всегда будет президентом, возможно ты прав. Но мне хотелось, как то отметить первого президента форума и оживить скудноватую композицию символом достатка (шишкой) и направленной к ней белки. Как по мне так не принципиально, можно тоже убрать.

Aquasonick написал(а):

5. Надпись интересна и почти без претензий. Хотя я и не понял что там написано. 
Я бы сней поработал. К пример сделал ленту.

Надпись - девиз придумана и сделана по аналогии с "Per Aspera Ad Astra" - на латыни "Через терни к звездам", что кстати яи попытался изобразить в сюжете (на щите), только слово Astra заменено на Aqua. Чтобы ткскть отметить философско-иронического отношение к форуму. На счет ленты, это можно, только скажи, чем не устраивает эта?

Aquasonick написал(а):

Желательно использовать фирменные цвета клуба. Они представлены на сайте. Нужно выбрать наиболее удачные. Среди них должен быть тёмно красный и фисташковый.

Я старался пользоваться геральдическими цветами, но попробую втиснуть цвета форума. Кстати, по аналогии с белкой на щите, цвета форума всегда будут фисташовыми и темно-красными? Может на этом не стоит зацикливаться?

Aquasonick написал(а):

И ещё. Так как с названием пока не утвердились, а временное название продолжает пиариться, то может стоит сделать к нему привязку - “PR’resident Club” ?

Что к нему привязать, девиз? Я с таким названием не придумаю... Или название форума на парусе кораблика? Считаю с таким названием как “PR’esident Club”, наш кораблик-форум далеко не уплывет, да и надпись будет мелковатой.

Короче, нужно думать. Приму к сведению любые пожелания и критику. :)

Белка написал(а):

Интересно, а в интернете уже есть форум с названием Фортуна?

В гугле находится форум "ФоРтУнА" - фан клуба Софии Ротару. А вообще, ИМХО неплохое название для форума. :)

0

29

А мне, полному профану в геральдике и графике,  герб понравился и девиз тоже :)
ФОРТуна или ФОРтуна, можно обыграть заглавные буквы как в Фанклубе Ротару  или включить латиницу FORTUNA, тогда и акцент можно сделать..
FORтуна, это я балуюсь. ))

0

30

Кошечка написал(а):

А мне, полному профану в геральдике и графике,  герб понравился и девиз тоже

Пасип! Похоже, что ты пока что единственная, кто понял девиз. ;) А что думаешь на счет изображения белки с шишкой? ИМХО без нее как-то скудновато смотрелось бы, чего-то нехватало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Графический дизайн » Внимание Конкурс! - Символика форума.