Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Потребность любить и быть любимым.


Потребность любить и быть любимым.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждом человеке заложена потребность любить и быть любимым. Причем, она свойственна нам ещё с раненнего детсва. Ее нормальное развитие выражается в способности к ответной любви. Всю жизнь мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы. Без любви мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем.
Что можно посоветовать людям, которые не могут найти свою вторую половинку? Чем им наполнить свою жизнь? Каким смыслом? И возможно ли это вообще без любви?

0

2

Белка написал(а):

Что можно посоветовать людям, которые не могут найти свою вторую половинку? Чем им наполнить свою жизнь? Каким смыслом?

Советую посмотреть фильм "Объект любви" =))

А если серьезно... То людям, которые еще не нашли свою вторую половинку не слишком и тяжело. А вот тем, кто ее потерял.. ЭТУ пустоту заполнить НАМНОГО сложнее...

Жить без любви... наверно можно... правда сложно. Это от многих факторов зависит. И от возраста в том числе.

Белка написал(а):

Без любви мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают

Скорее не ослабеваюткогда ее нет, а усиливаеются когда она есть... -) В данном случае это принципиально (хотя по сути одно и то же) поскольку до того как первый раз кого-то полюбишь есть и воля к жизни, и способности.. есть все. И это нужно принимать за норму.

0

3

лично я не сильно страдала, пока у меня не было объекта любви, так как я была занята собственной персоной, мыслями, творчеством (прикладным искусством, стихами, живописью) общением с друзьями и прочим прочим прочим.... а, еще учебой курсовыми и всякими работами.... это здорово, когда ты свободен от всяких переживаний любовного характера, а вот когда ты находишь человека, влюбляешься и хорошо, если этот человек отвечает тебе взаимностью, тогда и начинаются проблемы! ;) но как известно не бывает  всегда только хорошо ;) и за счастье взаимной любви мы чем-нибудь платим.... страдания, переживания, ссоры... и т.д.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Потребность любить и быть любимым.