Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Жертвы во имя любви


Жертвы во имя любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Занятная темка из сегодняшнего номера КП. Название слишком громкое на мой взгляд. Я, все таки, считаю, что не удержать птицу в клетке. Хочет улететь - пусть летит с Богом.

Любовь, как известно, требует жертв. Допустим. Но если в начале отношений эти жертвы принимаются с благодарностью и оцениваются по достоинству, то согласно закону «к хорошему привыкают быстро» потом могут стать вашей прямой обязанностью. Но почему же «божок», ради которого столько всего было сделано, однажды собирает вещички и уходит?

История Золушки

Ситуация, знакомая миллионам женщин. Вы делаете все ради того, чтобы любимый считал вас лучшей в мире хозяйкой, кладете время и силы на алтарь быта, ваши выходные расписаны по пунктам: уборка, готовка, закупка продуктов и т. д. Во-первых, ради любимого мужа, чтобы он вас больше любил и ценил. Во-вторых, наверное, так вас учила мама.

Но он становится все более капризным, придирается к мелочам. А потом в пылу ссоры упрекает вас в том, что вы... ПЛОХАЯ хозяйка. Вы, конечно, плачете от обиды. Но как следствие  погружаетесь в домашние дела еще глубже.

Тревожный симптом:

Он уже не считает нужным сказать, во сколько придет домой, с кем встречается и какие у него планы на выходные. А однажды вообще не приходит ночевать...

В чем причина:

Первая. Увы, но дело даже не в том, что вы для него олицетворяете лишь ужин и порядок в доме, а не любимую женщину... Это лишь побочный продукт главной ошибки. А состоит она в том, что вы отнимаете у него роль главного. Вы вовсю хозяйничаете, а он как будто приходит в гости. Такой прием - взять на себя немного бытовых обязанностей - хорош на начальном этапе, чтобы почувствовать себя хозяйкой в доме. Но если он переезжает к вам или вы вместе селитесь в новой квартире, то и бытовые обязанности должны разделить.

В мужчине заложена потребность заботиться о своей женщине. Именно так он может почувствовать себя настоящим, НУЖНЫМ мужчиной. Если же ему некуда применить силы, то вскоре он находит себе более интересные занятия: телевизор, рыбалка, компьютер, общение с друзьями, волокита за другой женщиной. От чрезмерной заботы в мужчине просыпается капризный ребенок, который перестает чувствовать ответственность, зато требует себе много «игрушек».

Вторая. У вас не хватает ни времени, ни сил на то, чтобы просто побыть с ним рядом, обменяться новостями, поболтать о пустяках, вместе помолчать.

Третья. В вас самой из-за того, что вы так много вкладываете в быт, копится неудовлетворенность. Вы чувствуете, что отдаете больше, чем получаете взамен. Вот и лишний повод для ссор.

Что делать:

Разработать и провести операцию «Возвращение мужчине его законных прав».

Вы начинаете периодически жаловаться на то, как вам тяжело. Но не обвиняя его, а, наоборот, делясь с ним как с близким человеком.

Потихоньку перекладываете на него часть забот по дому, просите помочь: «Дорогой, я тут не успеваю помыть пол (постирать). Сделай это, пожалуйста, пока я буду убирать на кухне».  Каким бы ни был «первый блин», не журите его, а поощряйте. Знаете ведь, как дрессируют животных?

Если вами сделана грандиозная уборка, не ждите, пока он сам догадается сказать что-то вроде: «Ты суперхозяйка!» По привычке он ведь может ничего не заметить. Вы сама ему скажите: «Милый, я совершила подвиг, я пять часов драила всю квартиру. Ты знаешь, что за подвиги положена награда? Я хочу...» На самом-то деле мужчины подозревают, что генеральная уборка - это подвиг. Но раз вы не говорите об этом, то, может, это для вас пара пустяков?

- Я стала блондинкой и сделала грудь. А ты хочешь, чтобы я еще и читать научилась!

И сказала ему Золотая рыбка...

От любви некоторые  настолько теряют голову, что готовы на любые жертвы. От попыток изменить свой природный темперамент до пластических операций («чтоб лицо, как у Анджелины Джоли, его любимой актрисы»). Сначала мужчина контролирует ваше поведение, потом подыскивает вам клиники пластической хирургии...

Тревожный симптом:

...А сам при этом встречается с «красавицей», которая на Анджелину Джоли ну никак не похожа.

В чем причина:

Первая. Это тот тип мужчин, которые, вместо того чтобы развивать свой талант художника или писателя, ушли в бизнес. Но творческие порывы остались, их надо как-то реализовать. А тут вы: любящая, гибкая, послушная. Он работает над вами, как над своей несостоявшейся картиной, скульптурой, пьесой.

И вот наконец вы созданы. Он любуется вами. Правда, очень раздражается, когда вы сбиваетесь с задуманного им курса. Но вы для него уже не женщина. Вы - произведение искусства. А как можно марать искусство плотскими утехами? Для этого есть обычные живые женщины, с кучей недостатков, зато с ними можно то, что с идеалом недозволительно. Вами же нужно дорожить и хвастаться перед другими ценителями: «Вот полюбуйтесь, 21-й век нашей эры...»

Вторая. Он никогда не видел своей мамы. Или видел очень редко и смутно помнит ее образ. Ключевое слово здесь - образ. Если бы мама была, она стала бы примером нормальной женщины, и он не начал бы фантазировать. Пока он созревал как мужчина, он рисовал себе образ будущей жены, рисовал, рисовал... При этом либо он до сих пор вообще ни разу не был женат, а его романы длились не больше двух дней, либо он женился очень часто. У него четко сложился образ идеальной женщины. Но ищет он не ее, а «легкоплавкую» девушку, которую можно влить в этот образ, как в форму для пирога. Жалко, что идеально «легкоплавких» девушек не существует.

Что делать:

Только решительный и беспощадный бунт вам может помочь! Но отреагировать на это он все равно может по двум сценариям. Либо становится только вашим и никуда не уходит, потому что:

наигрался в художника,
увидел в вас новое, интересное существо и хочет его познать,
много вложил в вас и уже поэтому ценит.

Либо он заявляет, что ошибся и вы, черт возьми, тоже не ТА...

- Не забудешь, кто тебе помогал, когда до верхней ступеньки доберешься?

Пигмалион и Галатея

Вам плевать на себя и свою карьеру, вы все делаете ради успеха вашей половинки. Становитесь его пиарщиком, если половинка хочет стать звездой; пишете за него диссертацию; помогаете налаживать его бизнес; сидите с детьми, пока он пишет книги. Для вас его успехи - ваши успехи.

Возможно, человек и без вас состоялся бы, но вам ведь нужно довести образ до совершенства. Под вашим чутким руководством он делает карьеру, меняется на глазах, преобразует ваши идеи и мысли в свои. Из неуверенного гадкого утенка вырастает прекрасный гордый лебедь.

Тревожный симптом:

Он (она) начинает требовать «немного больше» свободы, его (ее) видят с другими женщинами (мужчинами).

В чем причина:

Возможно, когда вы впервые встретили этого «заморыша», в вас взыграли родительские чувства в соединении с вашей креативностью с одной стороны и глубоко спрятанной неуверенностью в себе - с другой. А может быть, вам настолько льстили его   слепое обожание, что вы ради этого человека оставили всех других.

Местами ваши отношения напоминают детско-родительские. А это - одна из причин того, что уходит эротическое влечение.

К тому же вы до сих пор воспринимаете своего партнера таким, каким он был в начале ваших отношений.  Супруг это чувствует. Особенно если вы еще и напоминаете ему: «Да кем бы ты был без меня!» Он может уйти «из вредности», чтобы доказать свою независимость.

Что делать:

Прежде всего понять, а любите ли вы этого человека сейчас? Не привычка ли это? Может быть, изменить всё? Это та ситуация, в которой либо нужно расставаться, оставшись родными людьми, и жить каждый своей жизнью, либо полностью перестроить ваши отношения.

Первые изменения начинаются с нового стиля общения.

Представьте, что вы встретились совсем недавно. Вы его еще не знаете, но очень хотите узнать.

Оглянитесь вокруг и почувствуйте, что это значит, быть привлекательным. Легкий флирт на стороне, и вот в вас уже появляется загадка.

Ни в чем его не упрекайте. Не будь у него данных, он бы не впитал ваши советы.

Не стесняйтесь признаваться партнеру в любви и уважении, это банальный совет, но именно этого нам не достает.

Дайте ему возможность самостоятельно, без вашей помощи принимать решения, и он придет к вам, чтобы поделиться своими успехами

0

2

Если честно, не осилила. Позже обязательно почитаю. Просто хочу сказать, что жертвовать во имя любви, конечно, можно и даже нужно иногда, но не стоит забывать про себя, любимых, чтобы не переусердствовать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Жертвы во имя любви