Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Начинаем первые ИГРЫ Клуба! Читать правила!


Начинаем первые ИГРЫ Клуба! Читать правила!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Итак, команды созданы. Для каждого участника создан приватный клуб в разделе форумчане.

Клуб А
Клуб B
Клуб C

Список команд здесь:
http://aquasonick.2bb.ru/viewtopic.php?pid=13861#p13861

Каждый должен видеть только свой клуб. В данном клубе можете открывать любые темы и вести любые диалоги.
Капитан команды имеет право исключить или включить в свой клуб дополнительного участника.
Если кто-то не видеть своего клуба, обратитесь к капитану. Капитан должен обратиться к ведущему. Ведущий у нас пока Белка.

Каждая команда должна у себя придумать три вопроса. Вопросы должны логически просчитываться, но при этом не забывайте отрабатывать их на поиск через поисковик.
Желательно чтоб он носил двусмысленный характер.
Конкурс дополнительно будет идти ещё и на звание лучший вопрос от команды.

Плюс дополнительно 3 вопроса придумывает для всех ведущий, которым будет пока Белка.
Срок для придумывания вопросов до среды вечера.
В среду вечером капитан команды отсылает через личку ведущему свои вопросы.
К своим вопросам они должны содержать ответы и крайне желательно обоснование, и аргументы к своему ответу.
Если ответ слишком очевиден, то аргументы не требуются.

Если вопросы не будут придуманы командой. Команде засчитывается минус.
Если она не сможет придумать не одного вопроса, то ей идёт минус 3. И вопросы за неё придумывает ведущий или другая команда, которая за каждый придуманный вопрос будет получать плюс один.

Система начисления очков:
За придуманный вопрос: +1
За каждый интересный вопрос, по мнению ведущего дополнительно: +1
За очень хороший вопрос, по мнению ведущего: +3
За вопрос-победитель по голосованию среди всех вопросов: +10
За каждый отсутствующий вопрос от команды: -1
За каждый правильный ответ команда набирает +10.
За каждый неправильный ответ, команда набирает: -1
За неточный ответ на вопрос: +2
За каждый самый точный и интересный ответ, по мнению ведущего: + 20

Если появятся какие-либо дополнения или изменения, буду вносить здесь.
Если у вас есть какие-нибудь замечания и вопросы. Задавайте здесь.

0

2

Как капитан, могу поспорить на 100 очков, что вопросы будут придумывать Белка да Аквасоник. Остальные и не пошевелятся! Я так однозначно :D

0

3

все бы ничего...но мне так не нравится идея начисления очков за интересность вопросов.. Может, стоит оценивать только ответы? Там, во всяком случае, ясно за что - за правильный ответ. А что такое интересный вопрос? Кому интересный? Могут возникнуть разногласия, начнутся первые обиды.

vuk, думай, капитан, думай. И не подписывайся с закрытыми глазами. Так недолго подписать и смертный приговор.. :cool:

0

4

vuk написал(а):

Как капитан, могу поспорить на 100 очков, что вопросы будут придумывать Белка да Аквасоник. Остальные и не пошевелятся! Я так однозначно

Ну нечего страшного. Если не можешь придумать вопрос попробуй на него ответить. Я так уже начинаю.

Для остальных кто всё же в состоянии придумать вопрос, добавляю: не забудьте внести вопрос с фоткой или картинкой.

Aqua_Marine написал(а):

все бы ничего...но мне так не нравится идея начисления очков за интересность вопросов.. Может, стоит оценивать только ответы? Там, во всяком случае, ясно за что - за правильный ответ. А что такое интересный вопрос? Кому интересный? Могут возникнуть разногласия, начнутся первые обиды.

Ну не знаю. Лично я вообще не понимаю, как можно обижаться на такую фигню. :(

На счёт кому интересный, то пока что ведущему. Я специально сделал маленькое начисление за это, чтоб оно могло повлиять только при равном количестве голосов.
Уменье задать хороший вопрос, сложней, чем на него ответить. :)
Лучший вопрос выбираем общим голосованием.

Aqua_Marine написал(а):

vuk, думай, капитан, думай. И не подписывайся с закрытыми глазами. Так недолго подписать и смертный приговор..

К тому же это первый признак его интелектуальной слабости.... Я уже потираю руки. Одним конкурентом меньше!  :D

0

5

Продолжительность игры какая? Ответьте кто-нибудь.. Сессии у людей начинаются.. да мало ли какие планы..

Aquasonick написал(а):

Я уже потираю руки. Одним конкурентом меньше

Ты не списывай со счетов нас. Ты же знаешь - быстро разбегающийся устает на середине дистанции;)

Отредактировано Aqua_Marine (2007-02-25 14:21:51)

0

6

Aqua_Marine написал(а):

Продолжительность игры какая? Ответьте кто-нибудь.. Сессии у людей начинаются.. да мало ли какие планы..

На вопросы 4 дня, на игру тоже 4 дня.
Должна неделя получиться.

Потом проигравший выбывает, оставшиеся продолжают игру в финале.

Aqua_Marine написал(а):

Ты не списывай со счетов нас. Ты же знаешь - быстро разбегающийся устает на середине дистанции;)

и садится на лесопед. Ты сильный враг. Я знаю. По сему вся надежда на вука. :)))

0

7

vuk Спасибо, Вук...:(

0

8

Соник, я не враг, я оппонент;)

Белка, это нервы. Прости ему)

Отредактировано Aqua_Marine (2007-02-25 14:49:20)

0

9

Aqua_Marine написал(а):

Соник, я не враг, я оппонент;)

Оппонент не интересен если он нет враг. Во время битвы все должны быть врагами кроме друзей. Таков закон. А иначе это будет игра без адреналина.
А вот после битвы уже идёт братание. :)

0

10

Ветер

Ветер написал(а):

А вот после битвы уже идёт братание.

И какая уже тогда была битва? Друзья становятся врагами а потом сново друзьями? Грошь цена таким друзьям и такому адреналину!

0

11

Синоптик оказаля самым активным. И по крайней мере уже +3 очка он заработал. Так что, друзья, поторопитесь.

0

12

Как я уже сказал надо всем объедениться и играть против его одного.)))

Надо сроки продлить до тех пор пока ответу вопросы не соберуться. Весна на всех пагубно повлиала... Активность упала

0

13

Ветер Это твое предложение? А что думают остальные?

0

14

Ветер
Ну да, буду я еще тут ждать до пенсии пока вы вопросы соизволите придумать. <_<

0

15

Поэтому я и предлагаю начать играть  в выходные. Естественно, что мне придется самой придумывать вопросы за тех, кто не смог. По правилам - это минус команде.

0

16

Ну что же, свои вопросы предоставили клуб В и Синоптик. Жду сегодня также вопросы от оставшихся клубов

0

17

Предлагаю начать игру сегодня. Времени на подготовку вопросов было предостаточно.
Только мне не очень нравится, что команды сразу же начнут вылетать.
Может быть сделать два-три тура, прссумировать набранные очки и потом уже убирать проигравших?
Я это к тому, что дело - новое, команды только раскачиваются, и может получиться, что вполне достойная продолжения сразу же и вылетит.

0

18

Гарик.

Гарик. написал(а):

Предлагаю начать игру сегодня

Я не против. Только немного отдохну после бассейна. Может за это время Аквасоник появится, потому как я не совсем поняла, что надо делать. Выкладывать все вопросы сразу?

0

19

Я думаю, что все сразу. И указать сроки ответов.
Кстати, тому, кто ответит первым на вопрос соперника, лишний балл присудится?
Это - не вымогательство :D   , это просто вопрос! (Для информации к размышлению).

0

20

Гарик.

Гарик. написал(а):

Кстати, тому, кто ответит первым на вопрос соперника, лишний балл присудится?

Я думаю, что это было бы правильным решением.

0

21

Вообщем, сегодня в 19.30 начинаем игру.

0

22

Ну, и замечательно!
А если у кого-то проблемы с выходом в интернет, то лучше удлинить сроки ответов, чем откладывать начало игры.

А то Sinoptic на пенсию уйдёт, так и не поигравши! :(

0

23

Надеюсь, что к завтрашнему дню наши две оставшиеся команды проснутся. В противном случае, вопросы придется придумывать мне, а им зачтутся минусы.

0

24

Предлагаю за каждый отсутствующий вопрос команде давать не -1, а -10.
Логика простая.

Если команда не высылает вообще вопросы, она получает -3, но при этом может заработать по +10 со всех вопросов других команд. В то время, как другие команды, которые выслали вопросы, могут ответить потенциально на меньшее число вопросов, т.к. на свои отвечать глупо.

На примере нынешней ситуации, все команды, кроме команды А могут собрать по 9-10 правильных ответов, в то время, как команда А может отвечать на 13 вопросов и набрать большее число очков, не высылая вопросы.

ИМХО, тот случай, когда стоит пересмотреть правила во время игры.

0

25

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

Предлагаю за каждый отсутствующий вопрос команде давать не -1, а -10.

Считаю предложение интересным. Поэтому, если команда А до завтрашнего утра не предоставит вопросы, то получит -30. Дальше ждать я не буду.

0

26

Белка
думаю десятку снимать не стоит.
оптимальный вариант - 5.

0

27

vuk

vuk написал(а):

оптимальный вариант - 5.

. Еще варианты будут?

0

28

vuk
-5 все равно оставляет команду в выигрыше при отсутствии своих вопросов. А -10 как раз уравнивает положеие.

0

29

Судите сами. Мне вообще кажется что в таких играх должен быть ведущий. Составление вопросов его занятие, а не игроков.

Отредактировано vuk (2007-03-06 23:41:55)

0

30

vuk

vuk написал(а):

Мне вообще кажется что в таких играх должет быть ведущий. Составление вопросов его занятие, а не игроков.

Издеваешься? Нельзя же все на одного человека вешать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Начинаем первые ИГРЫ Клуба! Читать правила!