Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наш Компьютер! » Составляем список небезопасных компонентов


Составляем список небезопасных компонентов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, предлагаю вам, дорогие форумчане, помочь мне составить список небезопасных компонентов виндовс, и вообще список как себя обезопасить в интернете =)

начнём...
ну первое, на мой взгляд, это отключить программы удалённого управления , отключить службы управления принтерами, оставить только протокол TCP/IP. Естественно НЕ СОХРАНЯТЬ пароли на компьютере, отключить службу NetBIOS, убрать из автозагрузки всё лишнее( icq, агент, плееры и т.д.), запретить браузерам выполнение скриптов. НЕ ОТКРЫВАТЬ ссылки, пришедшие даже от друзей, если вы не знаете что там. Лучше уж спросите. Не открывать и не скачивать с мыла подозрительные файлы, не пользоваться официальной icq. пользуйтесь лучше qip или miranda. в них отключите приём файлов(если вы не опытный пользователь. но помните, что никто не застрахован от заражения)
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
иметь на компьютере антивирус(я советую Касперского, на крайний случай Нод32 или Доктор Веб)
Если вы используете антивирус без встроенного в него фаерволла(например KAV,а не KIS), то обязательно установите фаерволл(я рекомендую outpost), отключив при этом встроенный брандмауэр windows(он всё равно неэффективен)
Не разрешайте всем приложениям подряд подключаться к сети интернет. регулярно обновляйте антивирусные программы и сканируйте компьютер на наличие вирусов. дополнительно я советую для сканирования avz и утилиту от доктора веба.
Также устанавливайте все критические обновления для виндовс, не пользуйтесь устаревшими сервис паками
____________________________________________

прошу вас, продолжайте список. позже выложу список приложений, которые небезопасны и их следовало бы отключить. дополняйте, вскоре всё будет систематизировано и расписано по пунктам.

0

2

Да, да, да.. отключить RPC и прочее ненужное.. Главное чтобы система после этого работала. =)))
Только вот далеко не все, думаю, знают где и как это сделать. -)

в фаере обязательно заблокировать соединения на порты 135 и 139.

Также устанавливайте все критические обновления для виндовс, не пользуйтесь устаревшими сервис паками

Имел я эти обновления. Установил один раз с сервера майкрософт... что даже откат потом не сделать было.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наш Компьютер! » Составляем список небезопасных компонентов