Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Ученые выяснят, каким образом на Земле зародилась жизнь


Ученые выяснят, каким образом на Земле зародилась жизнь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученые выяснят, каким образом на Земле зародилась жизнь

В знаменитом американском Гарвардском университете началась подготовка амбициозного научного проекта, который должен помочь ответить на вопрос, каким образом на Земле зародилась жизнь.

В исследовании, рассчитанном на несколько лет, примут участие специалисты в различных научных областях: биологи, химики, физики, астрономы. С помощью спонсоров университет планирует выделять на их работу миллион долларов в год.

Ученые надеются, что новая инициатива, получившая название "Происхождение жизни во Вселенной", позволит им глубже заглянуть в тайну, которая уже давно является предметом философских споров и вызывает горячие дебаты между сторонниками дарвиновской теории эволюции и приверженцами теории сотворения мира "высшим разумом", сообщает ИТАР-ТАСС.

Науке пока не известно, как из органических молекул, существующих в неживой природе, могли возникнуть клеточные живые организмы. До сих пор ни одна из гипотез на этот счет не нашла практического подтверждения, и ни один из опытов, поставленных в различных лабораториях, не позволил подобрать точный ключ к этой загадке.

"Мы начинаем наш проект при всеобщем понимании того, что живые организмы являются чрезвычайно сложными системами", - говорит профессор Гарвардского университета Дэвид Лиу. - Но, как я полагаю, мы сможем показать, что они возникли в результате очень простой и логически последовательной цепи событий, которые могли произойти без божественного вмешательства".

Ученые считают, что их исследования помогут также ответить на вопрос о возможности существования жизни на других планетах.

Специалисты решили приступить к новому научному проекту во многом под влиянием последних достижений в исследовании Вселенной, в частности, открытия ранее не известных планет, а также успехов в различных направлениях биологии.

Существенную поддержку этой инициативе оказал президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс, являющийся сторонником передовых комплексных исследований на стыке различных научных дисциплин.
Работами на данную тему занимаются и некоторые другие американские университеты.

0

2

Эээ, извините! А Бог?!...

0

3

Оленька

Оленька написал(а):

Эээ, извините! А Бог?!...

Ученные, как правило, атеисты.

0

4

Где-то читала, что группа учёных из Англии проводили аналогичные исследования пару лет назад, и единогласно пришли к мысли, что Бог существует.

Да просто не могло всё так спонтанно образоваться!

0

5

Оленька написал(а):

Да просто не могло всё так спонтанно образоваться!

Вероятность очень мала, но все же есть. Другое дело, вопрос первопричины возникновения вообще всей нашей вселенной, всех ее физ. хим. биологич. итд. законов и процессов. Вот тут уж действительно, возникает мысль о божественном происхождении, ибо ничто не может само по себе так строго и стройно упорядочиться в ту единую мультисистему (вселенную), которую мы сейчас наблюдаем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Ученые выяснят, каким образом на Земле зародилась жизнь