Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » 100% Trash


100% Trash

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Известный питерский кинокритик Д.Комм (по совместительству еще редактор ПанорамыТВ) писал, что треш - это фильмы, которые настолько плохи, что это даже хорошо.

Само по себе слово Trash, переводящееся как хлам, мусор, имеет в английском языке и значение касаемо творчества - художественный брак, то есть халтурное произведение. Фильмы-треш вовсе не обязаны содержать в себе расчлененку, моря крови, зомби, оборотней, вампиров, маньяков и прочую нечисть. Треш-фильмы обязаны быть абсолютно халтурными и бездарными. В последствие такие фильмы породили течение в киномании - появились любители треша. Этих людей развлекала, веселила вся нелепость треш-кино: ужасная игра актеров, бездарные спецэффекты, невнятный сюжет и т.д. Так получилось, что в большинстве своем всеми этими признаками обладали именно дешевые ужастики. Трешофилы смотрели их специально для смеха. Постепенно кинокомпании увидели в этом способ заработать и стали создавать треш специально. Если раньше треш был фильмами, которые совершенно индетерминированно получились бездарными, то теперь треш старались снимать по шаблону. Однако в основном ничего дельного не получалось. Тогда Трешем решили называть любые пародии на хоррор, а зачастую и арт-хаусные фильмы. Так трешом окрестили ранние творения Питера Джексона, которые специально снимались как пародия и именно таковыми получились (что абсолютно несовместимо с изначальным понятием "треш" - отрицающим совпадение результата и ожидания )

Такой ход породил много подражаний, стали появлятся целые студии (хотя, ныне прозванная самой трешевой студия "Трома" была и до него) съемок обновленного понятия треш.

Я же считаю, что штамп "100% Trash" на диске, это то же самое, что фраза "настоящий рок" на альбоме Зверей. Пародии на хоррор, арт-хаус, просто "жесткое" кино - это отдельные жанры, которые далеко не всегда включают в себя фильмы, по чистой неожиданности получившиеся смешными. Треш - в первую очередь ненарочная нелепость, которую замечают зрители, а не создает режиссер. По меньшей мере зрителям должно так казаться :) И создать специально треш, который произведет именно ощущение случайной бездарности - для этого нужен недюжий талант.

Сам я треш люблю. Иногда хочется отдохнуть от хорошего кино. И от скучного одновременно)))

Яркие представители треша (довольно новенькие):

- Человек-скелет
- Человек-акула
- Человек-комар
- Электрические зомби
- Змеи на борту

Из того, что привыкли называть трешем, но на самом деле сие есть пародии на хоррор или же просто треш искусственный:
- Плохой вкус и Живая мертвечина (мозг мертв) Питера Джексона
- Токсичный мститель
- Кровососущие урода
- Вампиры против оборотней
и многое многое другое.

Так же треш содержат - все части Пятницы 13 и только что просмотренная мною Восьмая Чума (вечная тьма). 

А кто-нибудь еще на форуме увлечен этим жанром? :)

0

2

Интересно, а сериалы можно отнести к трешам? :)  Что касается меня, люблю посмотреть иногда какой-нибудь легкий, незамысловатый фильм. пожалуй, на таком тоже можно поставит штамп"треш"

0

3

Я увлечён! Только я ещё не один не смотрел. Есть примеры?

0

4

Aquasonick

ну так, я ж все написал %)

Яркие представители треша (довольно новенькие):

- Человек-скелет
- Человек-акула
- Человек-комар
- Электрические зомби
- Змеи на борту

Из того, что привыкли называть трешем, но на самом деле сие есть пародии на хоррор или же просто треш искусственный:
- Плохой вкус и Живая мертвечина (мозг мертв) Питера Джексона
- Токсичный мститель
- Кровососущие урода
- Вампиры против оборотней
и многое многое другое.

Так же треш содержат - все части Пятницы 13 и только что просмотренная мною Восьмая Чума (вечная тьма).

0

5

Белка написал(а):

Интересно, а сериалы можно отнести к трешам?

разумеется :)

0

6

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

Белка написал:
Интересно, а сериалы можно отнести к трешам?разумеется

Ну тогда я иногда смотрю треши.  :rolleyes:

0

7

А как на счёт заполоняющих эфир проектов, типа, "Дом-2", "Клуб бывших жен", "Голые стены", "Правила съёма" и т.д...... Российские пародии на зарубежное "творчество". Или вот эти игры всякие: "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес", "Калесо фортуны"?....

0

8

Оленька

ага ага и еще Индийское кино =))

к трешу можно отнести, если веселит. Если просто скучное тупое зрелище - то не, еще не треш :)

0

9

есть признанные общественностью мусорные режисееры:

- Эд Вуд-младший с его "Plan 9 from Outer Space" ("План 9 из открытого космоса", 1959).
- Джек Арнольд
- Роджером Корман
- Ллойд Кауфман и Майкл Херц... великие и ужасные основатели Тромы..)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » 100% Trash