Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Назад в прошлое


Назад в прошлое

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время от времени мыслями возвращаюсь в тот девятый класс, к тому мальчишке, с которым тогда дружили (а иначе не назовешь, так и было)  и который был моим партнером по танцам, когда я занималась.
  Вот и сегодня он приснился. Почему-то хочется встретиться с ним. Договорить. Дошутить. Досмеяться. Дотанцевать, в конце-концов) Хочется узнать как складывается его жизнь.
  Почему возникает такое желание - не понятно, ведь я не люблю возвращаться в прошлое, если оно родом не из детства, конечно. И не говорите мне, что не было в жизни более ярких событий, чем это. Были. Все было и есть - и дружба, и любовь, и страсть. Все, что я не променяла бы на былое ни на одну минуту. Но все таки...вспоминается.
  И нашла я сейчас, пока писала этот пост, ответ на это: это единственный случай, когда точка не была поставлена. Или была поставлена не мной. Или было поставлено многоточие.
Хотя, конечно,  можно считать что точку поставила жизнь и события, которые произошли с нами после, но какое-то неудовлетворение от такой точки, чесслово))

Есть ли в вашей жизни события, к которым вы возвращаетесь снова и снова?

0

2

Случаи есть, но жить с оглядкой на прошлое - не моё. Скорее люблю иногда с лёгкой грустью внутренне созерцать какие-то события, которые прошли. Их не вернуть, это данность. Тогда было хорошо, или не очень. Но это часть меня, это МОЁ прошлое. Как старые фотографии. Чем больше они выцветают, тем больше умиления вызывает, когда на них смотришь. Желание вернуть куочек радости, найти родственную душу. Вот, думаешь, тогда мы об этом и не знали, а сегодня так многое хотелось бы обсудить именно с этим человеком...
Как правило, если такие встречи происходят, они редко заканчиваются полным пониманием  слиянием душ. Всё изменяется, ничего не остаётся прежним.
Хотя нам порой так хочется этого!
Так почему не побродить по далёким и любимым местам во сне или в мечтах, и так же не поговорить с некогда любимыми людьми?.....

0

3

Нет. Почему-то я не возвращаюсь в прошлое с мыслью о том, что у меня где-то многоточие.. Я привык ставить точки. И если не я то другие ставили точки в отношениях со мной.
А вот будущее.. будущее в сплошных многоточиях.. Поэтому и пишу так...

0

4

Как-то пару лет назад приснилась мне моя первая любовь. Расстались очень много лет назад. Причем, точку поставила я. И вот... такой сон.. На протяжении нескольких дней было ощущение, что он где-то рядом, что встречусь с ним в любую минуту. Слава богу, встречи не было.
Пожалуй, это был первый случай возвращения назад  с такими переживаниями... Обычно, просто иногда всплывают воспоминания без эмоциональной окраски.

0

5

Оленька написал(а):

Случаи есть, но жить с оглядкой на прошлое - не моё.

С оглядкой на прошлое и я не живу..скорее, вставая на цыпочки и заглядывая вперед, пытаясь хоть что-то разглядеть, что же там впереди ожидает, если я поступлю так-то и так. А если не сделаю этого?

vuk написал(а):

Почему-то я не возвращаюсь в прошлое с мыслью о том, что у меня где-то многоточие.. Я привык ставить точки. И если не я то другие ставили точки в отношениях со мной.

А я возвращаюсь иногда. Мне и дело недоделанное жить не даст спокойно и рисунок недорисованный, и стиш недописанный. Не будет ощущения законченности - я буду нервная и беспокойная.
А с этим мальчишкой разъехались в то время, он даже не выпускном не был. Его увезли родители в Чехию,  в связи с неприятными событиями. Возможно, именно это не дает покоя.

Кошечка написал(а):

На протяжении нескольких дней было ощущение, что он где-то рядом, что встречусь с ним в любую минуту. Слава богу, встречи не было.

Попробую, опять же, стиш Друниной вспомнить, за неточности приношу извинения.

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем или острой болью,
Или песней смолкшей за рекой...
Не тянитесь к прошлому - не стоит..
Все иням покажется сейчас.
Пусть на свете самое святое
Неизменным остается в нас..
(кажется, вспомнила, какая я все таки, молодец))

0

6

А если представть, что то, что есть сейчас, и есть наше будущее прошлое, почему бы не использовать текущий момент по максимуму?..

0

7

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Мне и дело недоделанное жить не даст спокойно и рисунок недорисованный, и стиш недописанный.

А я не могу. Вдохновение не вернешь.. Переживания, которые были у тебя когда пишешь стих тоже не будут такими яркими. У меня это порыв. И если его упустишь, отставишь на потом, он уйдет и не вернется..
Может я просто не настолько эмоционален, чтобы переживать одну ситуацию дважды..

0

8

vuk, ну так вернуться, значит, и порвать в клочья стиш... чего лежать полуфабрикату, если ты не умеешь дописывать)

0

9

Aqua_Marine
зачем рвать? что успел, то написал..
Да и зачем откладывать на потом? Зачем оставлять эти многоточия прошлому?

0

10

Aqua_Marine написал(а):

Есть ли в вашей жизни события, к которым вы возвращаетесь снова и снова?

Есть... Только я нехочу к ним возвращаться, но оно само к себе возвращает. И это негатив. Я хочу стереть часть своей памяти.

0

11

vuk, если мы говорим о стихах и прочих неодушевленностях - то иногда оставляешь, потому, что муза уходит и еще по тысяче причин...

0

12

Aquasonick, да я тоже не с удовольствием возвращаюсь. Так получается.

0

13

Aqua_Marine
А если мы говорим о людях? что-то меняется? ТЫ можешь зайти в одну реку дважды? ;) Хотела когда-то вернуть отношения?

0

14

vuk, я - не хотела. Но я не являюсь олицетворением всех людей мира.

0

15

Aqua_Marine
Как думаешь, зачем люди стремятся возвратить отношения?

0

16

vuk, причин на это может быть тысяча - любовь, расставание не по твоей инициативе, мнение, что изменились и все может сложиться иначе. Даже знаю случаи, когда возвращались, чтоб сделать больно и самому разорвать отношения. Таких много. Таким нужно дать почувствовать, что это их решение. Пусть уходят с богом. Счастливые, гордые и умиротворенные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Назад в прошлое