Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Холодность и неприязнь


Холодность и неприязнь

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Чувствуете ли вы холодность человека по отношению к вам? Здесь. В сети.
Есть категория людей, которая меня обходит стороной. (или я из той категории, которых обходят стороной? - уж и не знаю). Я это чувствую за версту и отвечаю "взаимностью". Не сразу, конечно. Общаюсь, вступаю в диалог. В ответ - странное, настороженное молчание или дежурная фраза. Кажется, ну...мало ль,  совпадение, не в настроение, не его тема и т.д. Бросаю еще один пробный шар и... замолкаю навсегда. И меня частенько удивляет тот факт, что пересекаемся в местах, явно, интересных обоим, общаемся с людьми, интересными нам двоим, поднимаются темы интересующие как меня, так и его/ее, но именно мои высказывания остаются не замеченными.
Да. Иногда это даже не холодность, а скорее неприязнь.
Как это объяснить? Чем?

0

2

Aqua_Marine
Это случаем не про меня? :D
А если серьезно, я считаю что это вовсе не неприязнь и не холодность, а всего лишь их маска в той или иной степени вымышленная нами самими по реальному жизненому опыту, который далеко не всегда срабатывает на все 100% в виртуале. Под кажущейся неприязнью могут скрываться совсем другие помыслы и намерения, как, то желание досадить или поиздеваться, элементарное хамство или желание отвязаться от человека, не испытывая к нему ни симпатии ни неприязни, да мало ли вариантов. Каждый человек индивидуален сам по себе и по сообщениям в виртуале чаще невозможно оценить, что он на самом деле сейчас думает или чувствует, особенно если он по натуре скрытный или эксцентричный.
Я в этом плане стараюсь держаться позитивной позиции, даже если это прервет с человеком отношения. Если кто-то просто нехочет общаться со мной на одну тему, это его право и я не вижу смысла специально бросать "камни", чтобы проверить чье-то отношение. А даже если и проверю, то что дальше? Насильно никого общаться не заставишь. Да и к тому же, каждый общается в своей, комфортной для себя манере, которая не всегда всех устраивает. Характерный пример - Андрей. Может холодно и грубо общаться, а через 5 минут считает лучшим другом и наоборот, а может это только лишь слова, для создания ощущения определенной маски?

0

3

Aqua_Marine А мне, кажется, что эти твои мысли - результат не очень хорошего настроения. Не все темы читаются форумчанами. И потом, за что тебя игнорировать? Ты здесь никого не обидела. Наоборот, очень активный участник, приятный собеседник, умная девушка. Так что не бери в голову. :)

0

4

Aqua_Marine
нет, не холодность. Скорее разные вкусы. Я в таком же состоянии нахожусь. Пытаюсь нащупать тему, интересную для обсуждения большинству. пока не получается ))))

0

5

-=StoneGolem=- написал(а):

Это случаем не про меня?

Ты знаешь, Стоун, о тебе я думала, когда писала пост, но несколько в другом раскладе - а не показалось ли тебе, что я с тобой настороженно себя веду?)) И это серьезно.

-=StoneGolem=- написал(а):

Если кто-то просто нехочет общаться со мной на одну тему, это его право и я не вижу смысла специально бросать "камни", чтобы проверить чье-то отношение

Если у людей разные интересы и разный круг общения - это понятно. Знаешь, есть как говорится, круг по интересам. И в нем люди тесно друг с другом общаются, разговаривают. Ты не проявлял, вроде бы никаких агрессий, за что тебя можно было бы сторониться, но тем не менее, есть человек, который тебя никак не воспринимает. Я не говорю, что нужно его разубеждать в этом, просто...вопрос стоит - почему? Хотя бы самосовершенствования ради, исправления ошибок для))

Белка

Белка написал(а):

активный участник, приятный собеседник, умная девушка

активистка, спортсменка, комсомолка...  :D
Есть некоторые люди, которые мне говорили, что в общение со мной чувствуют себя дискомфортно. Причину объяснить не смогли. Или просто меня пощадили)
Может быть тысячи причин для нелюбви...это для  любви только одна обычно)

Кошечка

Кошечка написал(а):

Пытаюсь нащупать тему, интересную для обсуждения большинству. пока не получается

В разношерстном обществе серьезные темы одинково любимыми стать не могут. Поэтому все концетрируются на играх, развлечениях..)

0

6

Aqua_Marine написал(а):

но тем не менее, есть человек, который тебя никак не воспринимает

а может проблема в том человеке? интраверты не любят к себе подпускать, и сами не очень идут на контакт. Замыкаются только в том обществе, которое хорошо знают. При этом делается все на подсознательном уровне, зла такие люди по настоящему никому не желают.

0

7

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Чувствуете ли вы холодность человека по отношению к вам? Здесь. В сети.

Скажем это не холодность, не хотелось бы нарываться на грубость, но мне здесь на форуме есть малоприятные люди с которыми тоже как не странно приходиться встречаться, но я ничего не делал в прямом смысле этого слова. просто тупо там не писал где хотел бы написать. Смысл что-то писать на форуме если оно не будет читаться. И не говорите , что я не прав, просто многие не смогут признать свои ошибки, слабости и т.д. а будут наоборот стараться убеждать других, что они умны и интеллигенты. Только вот смылс тогда форума какой? Чтобы некоторые личности могли здесь состояться как личности?

Aqua_Marine написал(а):

Как это объяснить? Чем?

Я думаю все просто-зависть.

0

8

Aqua_Marine написал(а):

Ты знаешь, Стоун, о тебе я думала, когда писала пост, но несколько в другом раскладе - а не показалось ли тебе, что я с тобой настороженно себя веду?)) И это серьезно.

Честно, такой мысли у меня даже рядом не пробегало. Могу только предполагать из-за чего со мной можно было бы осторожничать. А что, разве есть повод?

Aqua_Marine написал(а):

но тем не менее, есть человек, который тебя никак не воспринимает. Я не говорю, что нужно его разубеждать в этом, просто...вопрос стоит - почему? Хотя бы самосовершенствования ради, исправления ошибок для))

Кошечка написал(а):

а может проблема в том человеке? интраверты не любят к себе подпускать, и сами не очень идут на контакт. Замыкаются только в том обществе, которое хорошо знают. При этом делается все на подсознательном уровне, зла такие люди по настоящему никому не желают.

Ну что же, да я может и не ярко выраженный, но все же интраверт и не скрываю этого. Да, бывает и замыкаюсь, в некотором смысле. Я не ищу специально чьего-то расположения и не пытаюсь никого вызвать на откровенность. Хотя, сам стараюсь быть откровенным и никаких скрытых целей я не преследую, потому как не вижу смысла в притворстве. Я могу коряво излагать свои мысли, этого у меня не отнять, но я всегда говорю то что думаю. Если кто-то на форуме меня сторониться, то это скорее его субъективное впечатление, других причин найти немогу, потому как я готов общаться со всеми форумчанами на кого хватает времени и сил. Как говориться, добро пожаловать.
И еще, хочу сказать, что форум нужно воспринимаю с очень ограниченной долей серьезности, может потому иногда и не обращаю внимания на то как меня воспринамают некоторые форумчане. За интригами наблюдаю со стороны и только тогда, когда явно на них наталкиваюсь. Просто не люблю следить за этим, мне и в реале хватает вещей за которыми нужно следить. Если я именно этим всем кого-то отталкиваю, то ничего с собой поделать немогу, иначе это уже будет притворство с моей стороны.

0

9

Одному я удивляюсь, ребята: нас на форуме-то сейчас чуть больше 80 человек, мы общаемся чуть больше месяца. А уже так хорошо знаем друг друга, что кто-то кому-то может быть неприятен? А зачем? В реале что ли мало проблем? :(

0

10

-=StoneGolem=- написал(а):

А что, разве есть повод?

Нет, конечно, просто после нескольких твоих комментов я собиралась писать ответ, но так и не собралась. Причины - банальные: не успевала. Не могла сосредоточиться. Не подходил твой ответ в игре, я не могла его продолжить. и т.д.))

Ребятки, дорогие мои, сеть на нашем форуме не заканчивается)) я спросила про сеть в общем)
А в реале проблемы никакого отношения к сети не имеют. Но мне же интересна и эта сторона человеческой психологии. Сетевая, так сказать)

0

11

В сети все гораздо проще.. Тут человека видишь по постам, соответсвенно и отношение к человеку "виртуальному". И если мне что-то не устраивает я молчать об этом не буду. Зачем? Что мне это даст? Я не вижу смысл в лицемерии.. Не вижу смысла в излишней мягкости и сдержанности. Если человек не нравится - так и скажу. И могу сказать по каким причинам не нравится... Соглашаться со мной никого не заставляю. Укаждого свои принципы и жизненные приоритеты..
И если говорить о холодности, то я понимаю это как полностью параллельное отношение к человеку. Он тебя не раздражает ничем, и в тоже время, ничем не привлекает.. Есть и такие люди..
И я думаю тут не играет роли интраверт ты или экставерт.. Я не прихожу сюда выпускать негативную энергию или пробовать держать ее в себе.. Я прихожу сюда отдыхать и люди, которые меня привлекают, мне в этои помогают. К остальным, я "холоден".

Еще хотел бы сказать о формирования отношения к человеку в сети. Тут оно формируется довольно быстро. Если общаться на серьезные темы а не в "знакомствах".. В знакомствах разговоры не о чем - по просту Флуд. Как ты можешь сформировать отношения к человеку? Туда все приходят за общением, как простым, расслабленным времяпрепровождением.. Не напрягая мозг.. И конфликты могут возникнуть только в очень редких случаях.. Хотя, не исключено, некоторым может не понравиться даже манера твоего общения.. ну тут уж, извините..
Если же разговаривать на темы Психологии, Философии, Логики.. Тут явно вылазит твоя натура, твое внутреннее "Я". Конечно, было бы не интересно если бы все собравшиеся тут люди были одного мнения - форум бы умер, но есть качества, поступки, взгляды на жизнь, которые уж никак не может принять оппонент - так и формируется негативное отношение.

И я не вижу здравого ума в том, что если в жизни у тебя хватает проблем, то тут ты должен всем смотреть в рот и говрить как их "любишь" вне зависимости от того, совпадают твои взгляды или нет...

Отредактировано vuk (2007-02-10 23:03:33)

0

12

Aqua_Marine написал(а):

Может быть тысячи причин для нелюбви...это для  любви только одна обычно)

Какая же? Очень хочется узнать  :)

Причин для холодности, настороженного отношения может быть много. Самая банальная- человек не интересен. Не увлекает ни разу то, что он пишет. Не возникает желания ответить.
Другая причина- ощущение скрытой агрессии. Просто чувствуешь, а иногда отчетливо понимаешь, что лучше такого "гуся" не дразнить, понимаешь, что закончится пустыми оскорблениями и препирательствами.
Бывает еще отчетливое понимание, что мироощущение этого человека тебе чуждо. Это как бы "чужой человек". Спорить глупо, а общаться с ним не получится.

И еще у меня вызыают настороженное недоумение люди с никами и статусами ублюдок, паразитка, скандалист, девил, мерзавец, гаденыш и т.п. (Это похоже на психическое отклонение, здравый человек не будет себя величать ушлепком и гордится этим.) Как-то мне не хоца общаться с разными гаденышами. Не вижу в том нужды. Предпочитаю людей позитивных со здоровой психикой.

0

13

vuk написал(а):

Если человек не нравится - так и скажу. И могу сказать по каким причинам не нравится... Соглашаться со мной никого не заставляю. Укаждого свои принципы и жизненные приоритеты..

Даже если тебя об этом не спрашивают? Думаешь всем интересно знать за что ты ты их недолюбливаешь?

vuk написал(а):

то тут ты должен всем смотреть в рот и говрить как их "любишь" вне зависимости от того, совпадают твои взгляды или нет...

Нет, зачем говорить о том, чего нет? Я же не призываю взять меня и полюбить в одночасье. Мне просто интересно как формируется отношение к человеку в сети. Впрочем, ты ответил на этот вопрос. Спасибо)

W_o_l_k написал(а):

Какая же? Очень хочется узнать

"Тянет..."(с)"Москва слезам не верит"

W_o_l_k написал(а):

у меня вызыают настороженное недоумение люди с никами и статусами...

W_o_l_k написал(а):

(Это похоже на психическое отклонение, здравый человек не будет себя величать ушлепком и гордится этим.)

Почему - гордиться? Человек с улыбкой относится к себе и ко всему происходящему, на мой взгляд. Это не всегда отображает его подлинное лицо/характер. Много ты знаешь "сладеньких" , которые действительно являются таковыми? У меня таких и попробовать желания не возникает)) Не люблю приторных. А "Стервочки", которых последнее время культивируют, на поверку оказываются нежными, ранимыми созданиями. Вот нравится мне твой ник Волк. А все потому что хищник. Был бы пушистым котеночком, ох, сколько бы мне труда стоило перекинуться с тобой первой парой фраз)
Так же и с ником вука) Да, впрочем, лисенок Вук из мультика мне в последнюю очередь пришел в голову. Было поздно, мы с вуком уже тесно общались))

0

14

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Даже если тебя об этом не спрашивают? Думаешь всем интересно знать за что ты ты их недолюбливаешь?

Я тут вот прям хожу и кричу какие все сволочи) Я это высказываю только по определенным веским признакам.. И высказывался я тут отрицательно только об одном человеке.. даже не о человеке, а о политике правления. Еще где-то видела?)
А вообще лучше уж сразу расставить точки.. Потому как уже не один раз люди, вызывавшие у меня отвращение, проявляли ко мне симпатию.

0

15

Aqua_Marine написал(а):

Да, впрочем, лисенок Вук из мультика мне в последнюю очередь пришел в голову. Было поздно, мы с вуком уже тесно общались))

Да мне самому только "там" сказали, что есть такой мульт... Я его и не смотрел-то.. И ник был взят совсем по другим причинам..

Отредактировано vuk (2007-02-11 17:00:03)

0

16

Согласен с Волком в ответе на вопрос.

W_o_l_k написал(а):

Бывает еще отчетливое понимание, что мироощущение этого человека тебе чуждо. Это как бы "чужой человек". Спорить глупо, а общаться с ним не получится.

А просто, выразить свою точку зрения?
На форуме ты же не только с этим человеком говоришь, может еще кто-то прочитает? ))

vuk написал(а):

И если мне что-то не устраивает я молчать об этом не буду. Зачем? Что мне это даст? Я не вижу смысл в лицемерии.. Не вижу смысла в излишней мягкости и сдержанности. Если человек не нравится - так и скажу. И могу сказать по каким причинам не нравится...

А если кто-то нравится? Говоришь, что нравится и почему? )

А какой смысл в том, чтобы человеку высказывать негатив??
Какие от этого последствия?
Что будет точно, так это то, что человеку это не понравится. Т.е. ты этим нанесешь ему вред.
А будет ли кому-то от этого польза? (кстати, он же может и в ответ сказать )) )

Но, это может быть оправдано, если ты это делаешь с целью исправить недостатки человека, а не оскорбить его.

Поэтому, по моему, правильно поступать так:
1) Если сказать, что он просто "козел" – не верно. Это нанесет только оскорбление и человек ответит тем же. Причем, если он действительно козел, то скажет на мнооого больше.
2) Если сказать, что он "козел", потому что то-то и то-то. Это лучше, но все равно не хорошо. Скорее всего человек будет обороняться, чем исправлять себя. Хотя, может потом и исправится.
3)Лучше сказать, что он просто не прав в том-то и том-то. А если это не помогает, то игнорировать, потому что нет тогда смысла вообще общаться и этот человек сюда пришел не для человеческого общения.

0

17

Aqua_Marine написал(а):

Это не всегда отображает его подлинное лицо/характер

Попытка казаться тем, чем не являешься вызывает мою настороженность. А попытка казаться хуже чем есть- вдвойне.  :) Фальшь, ложь, лицемерие в любых оттенках и сочетаниях мне не симпатичны.
Предпочитаю простоту и естесственность. Разумеется не ту простоту, что хуже воровства. )))

Aqua_Marine написал(а):

Вот нравится мне твой ник Волк. А все потому что хищник.

Спасибо, мне твой тоже. Оба имеют предысторию и отражают некую суть.
Волк не хищник, не простой хищник.  ;)

lifeform написал(а):

А просто, выразить свою точку зрения?

Именно этим обычно и занимаюсь.  :)

Отредактировано W_o_l_k (2007-02-12 15:43:46)

0

18

А что делать, если вот с челом один день всё хорошо, а на другой - всё холодно и неприятно?! И ты ещё этого человека любишь...

0

19

Оленька
Так просто .. вот взял и перестал любить? Вы в это верите? А любил ли он до этого? Или может это просто временно?

0

20

Оленька написал(а):

А что делать, если вот с челом один день всё хорошо, а на другой - всё холодно и неприятно?!

Согласна с Вуком.

0

21

Не, не то, чтобы перестал любить, но вот просто отношение какое-то другое. Может сорваться просто так, потом опять в любви признаётся, цветы дарит. На след.день снова во всех смертных грехах обвиняет. Порочный круг получается. И нести тяжело, и бросить жалко. Да и не смогу бросить-то. Чел такой. Не отпустит.Я вот думала, мож дело в недоверии? Да я, вроде, повода не давала. Вот честно говорю: не изменяла ему никогда и не обманывала ни в чём. А самое хреновое, так это то, что он значительно старше и мудрее. И ещё - мы работаем вместе.

0

22

Оленька Возможно, есть какие-то сторонние причины, о которых он не хочет говорить. Вспомнит о них, раздражается. Потом становится стыдно и идет с покаянием и цветами...

0

23

Знаешь, если бы я точно не была уверена, что это не так, я бы решила, что человек на коксе сидит. Вот примерно такое поведение. Может позвонить в 11 вечера, когда я спать ложусь, сказать, что нас пригласили в гости. Я отказываюсь, есессно. Он ругается, потом говорит, что я ему праздник испортила. А заранее предупредить, как будто, нельзя! Редко ходим в кино, там, ещё куда. Говорит, пустая трата времени. По деньгам, вроде, не жмот.

0

24

Aqua_Marine

Белка написал(а):

Aqua_Marine А мне, кажется, что эти твои мысли - результат не очень хорошего настроения. Не все темы читаются форумчанами. И потом, за что тебя игнорировать? Ты здесь никого не обидела. Наоборот, очень активный участник, приятный собеседник, умная девушка. Так что не бери в голову.

Да. Есть такая пошлая пословица, "Не бери в голову бери в ... здоровее будешь".)))
Но ты молодец что подняла этот вопрос. Объяснять не хочу. Я сам многих почему-то сторонюсь. Причина не в симпатиях, а в нечто другом. С некоторыми людьми надо или разговаривать в полном контакте либо лучше вообще их не заводить иначе потом обидятся. На полный контакт времени, к примеру, не хватает.
Вот жду, когда чуть-чуть разгружусь и буду каждому в душу лесть.))
Кстати заметил, что меня тоже некоторые сторонятся. Даже обидно иногда бывает. Чуть-чуть. :)

Кошечка написал(а):

Aqua_Marine
нет, не холодность. Скорее разные вкусы. Я в таком же состоянии нахожусь. Пытаюсь нащупать тему, интересную для обсуждения большинству. пока не получается ))))

что-то хотел тут написать, но уже забыл....

W_o_l_k написал(а):

И еще у меня вызыают настороженное недоумение люди с никами и статусами ублюдок, паразитка, скандалист, девил, мерзавец, гаденыш и т.п. (Это похоже на психическое отклонение, здравый человек не будет себя величать ушлепком и гордится этим.)

Я уже поднимал не раз эту тему и вообще лично меня это вымораживает. Ладно ещё если они себе это пишут, но когда лезут писать это к другим, тут просто хоть стой, хоть падай. И вот чтобы не падать приходится сторониться.

0

25

Сонику: а что ты под "полным контактом" понимаешь?

0

26

Aquasonick написал(а):

Вот жду, когда чуть-чуть разгружусь и буду каждому в душу лесть.))

А вот у меня нет души.. хе-хе.. :)

Aquasonick написал(а):

Кстати заметил, что меня тоже некоторые сторонятся. Даже обидно иногда бывает. Чуть-чуть.

Подумаешь! Если привыкнуть к одиночеству, то сторонение других не задевает. Главное, если ты уверен в том, что делаешь.

0

27

Как страшно прозвучало: "если привыкнуть к одиночеству". Вот, наверное, когда настоящий холод почувствуешь...

0

28

Оленька написал(а):

Сонику: а что ты под "полным контактом" понимаешь?

Общаешься всякий раз когда пересекаются темы.

lifeform написал(а):

Aquasonick написал:
Вот жду, когда чуть-чуть разгружусь и буду каждому в душу лесть.))А вот у меня нет души.. хе-хе..

Душа есть у всех. Просто у некоторых после смерти она умирает вместе с телом.

Оленька написал(а):

Как страшно прозвучало: "если привыкнуть к одиночеству". Вот, наверное, когда настоящий холод почувствуешь...

Нет. Ты не права.
Когда привыкаешь, просто плюёшь на это. Вот я когда первый раз остался один, думал повешусь. Считал, что это полный пипец и жить мне осталось не долго. А потом привык и даже как-то и не задумываюсь над этим. Привык и всё тут. Даже какой-то кайф в этом ловлю. :)

0

29

Оленька
Тебя, я так понимаю, отношения такие не устраивают..? И бросить ты не можешь? А какой ты видишь выход? Он тебя всю жизнь будет держать возле себя и один день калечить, на другой лечить? Задумайся.. Может все-таки стоит поставить точку..

Оленька написал(а):

Как страшно прозвучало: "если привыкнуть к одиночеству". Вот, наверное, когда настоящий холод почувствуешь...

Это зависит от характера человека. Некоторым очень легко привыкнуть к одиночеству. Мне во всяком случае очень легко.. Я уже не помню когда я был "общественным"..
Только вот когда появляется любовь, вся тяга и непосредсвенность к одиночеству сходит на нед... Сразу душа начинает выворачиваться наружу.. Одиночество в этом случае больше похоже на муки адские.. Поэтому будьте рядом со своими любимыми..

0

30

Оленька написал(а):

Как страшно прозвучало: "если привыкнуть к одиночеству". Вот, наверное, когда настоящий холод почувствуешь

Ты права... холод. Причем, изнутри..

Aquasonick написал(а):

Вот я когда первый раз остался один, думал повешусь. Считал, что это полный пипец и жить мне осталось не долго. А потом привык и даже как-то и не задумываюсь над этим. Привык и всё тут. Даже какой-то кайф в этом ловлю.

vuk написал(а):

. Мне во всяком случае очень легко.. Я уже не помню когда я был "общественным"..

Ребят, вы не путайте, пожалуйста, понятия "Остаться одному" и "одиночество"... Одиноким можно быть и вдвоем, а остаться одному не всегда - одиночество.
Опять вспомнилось стихотворение Юлии Друниной, ярко об этом повествующее:

Молчим и каждый о своем и пустоту заполнить нечем..
как одиночество вдвоем сутулит души нам и плечи!
Не важно, кто тому виной - в таких раздумьях мало проку..
остаться снова бы одной, чтоб перестать быть одинокой...

И мое мнение, взято не из этого стихотворения, а из жизни. Просто Друнина сказала это так, как я не смогла бы..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Холодность и неприязнь