Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Как правильно выбрать крылатую тварь. )


Как правильно выбрать крылатую тварь. )

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

При приобретении пернатого питомца у вас прибавится немало забот,требующих затрат сил,времени,средств.Одни питомцы могут оказаться слишком хрупкими,требовательными к уходу,другие не порадуют вас желанным пением или легкостью приручения,третьи могут быть слишком шумными,громоздкими.А чтобы помочь вам решить,готовы ли вы к столько серьезному шагу,рассмотрим положительные и отрацательные стороны содержания птиц дома.

Положительные стороны:
-веселый и общительный характер питомца.
-многие птицы обладают ярко выраженной индивидуальностью,что делает общение с ними довольно интересным.
-приятный внешний вид птицы.
-за птицей,как правило,легко убирать,при этом отсутствует специфический запах.
-птицу не надо выгуливать на улице дважды в день и проще пристроить к кому-либо,если вы уезжаете в отпуск.

Отрицательные стороны:
-пронзительные крики.назойливые звуки.
-мусор,перо и пух могут вызвать развитие аллергии.
-укусы,осбенно крупных попугаев,довольно болезненные и опасны.
-птицы очень любопытны.своим клювом они пробуют на прочность ваши обои,растущие на подоконнике цветы,стопочку важных документов.

Выбрать питомца очень сложно,особенно начинающему любителю.Кому-то больше нравится яркое оперение: такие птицы станут настоящим украшением вашего дома;кто-то хочет активно общаться со своим питомцем.Все зависит от вкуса и цели содержания.Если вы хотите заняться разведением птиц,не обременяя себя при этом приготовлением разнообразного корма ,то,без сомнения самыми неприхотливыми будут ткачики-японские или зебровые амадины.Если вы не боитесь трудностей ,то сможете разводить экзотических попугаев или же других певчих птиц.

Одомашненных птиц,содержать значительно проще ,чем только что отловленных.Вот с них и нужно начинать сложную науку содержания птиц.Естественно при виде человека они начнут биться о прутья клетки,как это делают их собратья изъятые из клетки.Более того акклиматизированные эмигранты почти всегда становятся ручными-было бы только желание хозяина.К таким птицам можно отнести канареек и волнистых попугайчиков,неразлучников и корелл,японского перепела.. и др.Они не требовательны к условиям содержания и стойко перенесут некоторые ваши оплошности,совершенные по неопытности.Но многие любители хотят иметь дома уголок родной природы,то есть содержать отечественыные виды птиц,поддерживая тем самым живую связь с миром полей и лесов.Большинство любителей предпочитают содержать зерноядных птиц,которых кормят в основном смесями различных семян.

0

2

Название темы меня смутило. А почему тварь?  :(

0

3

Aquasonick написал(а):

за птицей,как правило,легко убирать,при этом отсутствует специфический запах

Смотря, что за птички. Редко, но попадаются и довольно "ароматные" породы, а более определенного количестве, запах отовсех буит.

А еще, при выборе важно знать, что часто размер птицы пропорционален его интелекту. Например известно, что чем крупнее попугай, тем он умнее. А у самых крупных пород поппугаев важное значение в поведении начинает играть характер и настроение птицы. Поэтому, нужно иметь ввиду, что таким "членам семьи" нужно уделять гораздо больше внимания при воспитании, чем более мелким и "глупым". Если этого не делать, то вам гарантированы большие проблемы, хотя бы потому, что крупный попугай - это серьезный зверь. *И это не шутка.* Если он неуправляем, то вполне может покалечить.

Белка написал(а):

Название темы меня смутило. А почему тварь?

Тварь в смысле пернатая животинка. А название скорее для пиара. ;)

0

4

интересная инфа! у меня в детстве были волнистые попугайчики, но они все закончились, и я что-то не хочу заводить себе птичек, несмотря на уговоры....

0

5

У одного моего парня жил попугайчик. И эта "тварь", по-другому-то и не скажешь, летала по квартире и орала дурным голосом! Не, я честно терпела какое-то время..... Но секс под неблагозвучное "пение" "милой птахи" надолго запомнился, и порой ещё снится в кошмарах... :)

0

6

Оленька написал(а):

Но секс под неблагозвучное "пение" "милой птахи" надолго запомнился, и порой ещё снится в кошмарах...

Какая порода у того попугайчика?

Голос попугаев — пронзительный, резкий, напоминающий иногда карканье или лай, иногда ворчание, иногда свист.

А вообще, бывают довольно спокойные породы, например, те же неразлучники.

0

7

Какая порода у того попугайчика?

Честно, не знаю. Маленький, желтый и противный! :)

0

8

Белка написал(а):

Название темы меня смутило. А почему тварь?

и у меня тот же вопрос... в первый раз слышу, чтобы птичек "крылатыми тварями" обзывали...

0

9

Кэтлин написал(а):

и у меня тот же вопрос... в первый раз слышу, чтобы птичек "крылатыми тварями" обзывали...

Лично у меня первая (мимолетная) мысль при виде темы была о том, как же все таки правильно подобрать средство женской интимной гигиены.

У меня тоже, давно, был маленький противный желтый попугайчик. Он, в свободное от еды время, пережевывал острым клювом нитяные петельки, на которых держались шторы. Не любили мы его за это ... :-(

0

10

Margoute написал(а):

Лично у меня первая (мимолетная) мысль при виде темы была о том, как же все таки правильно подобрать средство женской интимной гигиены.

Интересный ход мысли! Бугогашки! :haha:

Margoute написал(а):

У меня тоже, давно, был маленький противный желтый попугайчик. Он, в свободное от еды время, пережевывал острым клювом нитяные петельки, на которых держались шторы. Не любили мы его за это ... :-(

Нелюбите попугайчиков? Да вы просто не умеете их готовить! :D

0

11

Что-то так много развелось маленьких противных, желтых попугайчиков… вот мой птиц тоже желтенький, но маленьким и противным его назвать трудно))) Хотя в скором времени он может дыру прогрызть в другую комнату, но противным я его все равно не назову, потому что люблю! Вот! :rolleyes:

0

12

Я в свое время разводил волнистых попугайчиков и временами их количество достигало 15-16 штук единовременно. В это я понимаю шум и мусор. Тут уж никакой маленький желтенький попугайчик не сравнится с такой аравой. ;)

0

13

-=StoneGolem=- написал(а):

Я в свое время разводил волнистых попугайчиков и временами их количество достигало 15-16 штук единовременно.

оооООО, трудно представить! Но попробую:
Непрекращающийся щебет... Гуано и перья в волосах как неотьемлемая часть повседневной рутины...

А я вот все вспоминаю своего старого попугайчика. Уж 10 лет прошло... Был он редким интровертом и мизантропом. Любил залезть под ковер на стене и сидеть там часами.

0

14

Margoute написал(а):

оооООО, трудно представить! Но попробую:
Непрекращающийся щебет... Гуано и перья в волосах как неотьемлемая часть повседневной рутины...

Ага, приблизительно все так и было.

Margoute написал(а):

А я вот все вспоминаю своего старого попугайчика. Уж 10 лет прошло... Был он редким интровертом и мизантропом. Любил залезть под ковер на стене и сидеть там часами.

Как-то у тебя с ностальгией "прозвучало" про попугачика. А сейчас у тебя живности нет? :)

0

15

Про тварей больше ничего не скажу, а вот это достойно:

As I grew up, I began to notice a lot of depression and lost individuals in this terribly negative society. We are brought up in an environment where negativity is encouraged. "Dont give up?" Everywhere we go, we are so tempted to give up that the three word catch phrase really seems irrelevant..

0

16

-=StoneGolem=- написал(а):

А сейчас у тебя живности нет?

собака далматин, улыбаться умеет! Так смешно морщит нос и растягивает свои собачьи губы в улыбке - вид совершенно жуткий.

Оленька написал(а):

а вот это достойно:

спасибо :-)
это из предисловия к книге моего друга, он пишет, а я, типо, помогаю - редактирую и вношу конструктивные идеи

0

17

Aquasonick написал(а):

Одни питомцы могут оказаться слишком хрупкими

Это точно моей сестре подарили попугая, а он помер в тот же день я думаю от разрыва сердца. Вот бы попугаев продавали с горантией =))

0

18

По поводу хрупкости. Помню лет 10 назад держал дома канареек. Оди раз, неудачно канарейка сунула лапку между прутьев клетки, прямо в тот момент, когда открывали дверку. Вобщем, практически открытый перелом...пришлось делатьиз спичек шину и приматывать ниточко к сломанной лапке. Но, все слава Богу удачно закончилось - кость срослась за несколько недель, а через пару месяцев она даже не хромала. :)

0

19

Белка написал(а):

Название темы меня смутило. А почему тварь?

Потомучто любая живность это тварь. Живность - тварь. Просто впоследствии некоторые идиоты чуть извратили это понятие когда стали идиотов называть скотиной, собакой и тварью. И если скотина и собака таки удержали своё честное имя (частично) то первое понятие о твари почти кануло в лету. Единственная цитата которая запечатлела её доброе имя это цитата из Ноя и его ковчега, где были такие строчки "каждой твари по паре.
Воть.
Понятно теперь?:)

-=StoneGolem=- написал(а):

Белка написал:
Название темы меня смутило. А почему тварь?Тварь в смысле пернатая животинка. А название скорее для пиара.

Ну и это тоже, :)

А я вот что-то птичек не очень.. Наблюдать люблю, а следить не очень. Мне как-то в детстве подарили птичку, она лето прожила нормально, а к осени начала сильно щебетать. Я взял её и отпустил. Больше мне птичек не покупали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Как правильно выбрать крылатую тварь. )