Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Лучшие герои боевиков


Лучшие герои боевиков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавнобыли газета The Sun опубликованы результаты опроса любителей кино, на тему кто является лучшим героем жанра экшн. Опрос показал, что по мнению большинства лучшим героем боевиков является Харрисон Форд за его роль в трилогии "Индиана Джонс". На втором месте оказался Арнольд Шварценеггер за роль Терминатора, и на третьем Шон Коннери, сыгравший Джеймса Бонда. Четвертая строчка рейтинга досталась Брюсу Уиллису и его герою Джону Маклейну из "Крепкого орешка". Пятое место читатели отвели для Кристофера Ривза, сыгравшего Супермена, на шестом вновь оказался Харрисон Форд, на это раз за роль Хана Соло в космической саге "Звездные войны". Среди женщин-актеров наиболее "героической" была признана победительница Чужих Сигурни Уивер.

Предлагаю устроить свой опрос и назвать десятку лучших мужчин-героев боевиков и отдельно женскую десятку (если наберется). Не забудьте указать за какую роль вы присуждаете место. :)
Если десять кандидатур для вас много, все равно учавствуйте и называйте хотя бы тех что есть. :)

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-01-29 11:56:31)

0

2

Ну уж назвать Форда в звездных войнах героем боевика - это надо сильно постараться :lol:

Арнольд Шварцнегер - лучший герой боевика :) За Правдивую Ложь в первую очередь. Терминатор как никак фантастика ко всему прочему. Да и Чужие, представленные в списке - тоже.

Брюс в Крепком орешке хорош, да.

Николас Кейдж и Шон Коннери напару - Скала.

Кейдж и Траволта - Без Лица.

Антошка Бандерас в Отчаянном тоже достоин внимания.

ван Дамм во Взрывателе

Джеки Чан в Мистере Крутом или в Кто я?

Тони Джа в Онг Баке :)

А женщин-героев боевиков я не знаю :)

0

3

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

А женщин-героев боевиков я не знаю

Пусть будут в каком нить другом жанре (фантастика, триллер и др.), но хотя бы с элементами экшена. А то как-то без женсчин плохо...

0

4

-=StoneGolem=- написал(а):

Пусть будут в каком нить другом жанре (фантастика, триллер и др.), но хотя бы с элементами экшена. А то как-то без женсчин плохо...

Деми Мур в солдате Джейн

Дрю Берримор в Ангелах Чарли

Линда Гамельтон - Сара Коннор - в Терминаторе-2

Сельма Хайек - Отчаянный

ну как-то так :)

0

5

И все же пусть будет не совсем чистый жанр "боевик", просто на западе "экшену" принято относить и другие смежные жанры. Например, сюда же часто относят фантастику, детективы, триллеры, вестерны и др. жанры в которых наиболее значительную часть экранного времени происходит то, что принято называть этим понятием "зкшен".
Поэтому, думаю нестоит сильно заморачиваться на чистоте жанра. И хотя "Индиана Джонс" скорее приключения, чем боевик, но пусть с некоторой натяжкой его можно отнести к "экшену".

Мой выбор, есть любимчики, но напишу не выделяя их:
1. Шварцнеггер - много ролей, которые мну нравятся  Правдивая ложь (Терминатор-2, Хищник,  Вспомнить все).
2. Клинт Иствуд - его работы мну нравится, начиная с вестернов Хороший, плохой и злой [1966г] и За пригоршню долларов [1964г] и заканчивая его полицейскими боевиками.
3. Брюс Уиллис - за серию Крепких орешков (Пятый элемент и Шакал тож достойны).
4. Николас Кейдж - Скала (Летающая тюрьма).
5. и 6. Микки рурк и Дон Джонсон - Харлей Дэвидсон и ковбой мальборо
7. Мэл Гибсон - Эйр америка (Безумный Макс, Смертельное оружие)
8. Кеану Ривз - Скорость (Матрица)
9.  Антонио Бандерас Отчаянный
10. Джейсон Стэтэм - Перевозчик (Адреналин)

О героинях напишу чуть позже. :rolleyes:

0


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Лучшие герои боевиков