Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Британские физики рассказали, как стать невидимым


Британские физики рассказали, как стать невидимым

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Еще в мае 2006 года многие научные издания опубликовали статью об исследовании британскими учеными эффекта огибания некоторох материалов радиоволнами (и светом втом числе). Пусть такой материал еще не создан, но ученые утверждают, что больших проблем не должно возникнуть и это дело нескольких лет. 
Ну, так кто хочет стать невидимкой?
Статья в новостной ленте "Невидимый фронт".
А вы как считаете, насколько близко к жизни и реально это исследование? Где может понадобиться применение невидимости?

0

2

Для  разведки - это то, что надо.   :D  А вообще-то, жутко представить, что где-то рядом кто-то невидимый ходит. Похлопает тебя по плечу, оглянешься, а рядом никого нет.

0

3

А как этот самый объект будет получать информацию? Он же будет слеп как крот.

0

4

Кстати темная вещь. Я ещё в том году фильм смотрел по этой тематике. Всё возможно. единственное что угол будет не любой. И изъянов там ещё хвататет.
Хотя может и это решат. Во всяком случае в своём романе собираюсь использовать это изобретение.:)

А вот полную визуальную неведимость ещё не скоро изобретут.

0

5

После статьи, в самом низу приведены ссылки по данной теме, но все описанные там разработки и конструкции, навроде плаща со светоприемниками с одной стороны и излучателями с другой - ИМХО кажутся детскими поделками, по сравнению с этими исследованиями.

Aquasonick написал(а):

Всё возможно. единственное что угол будет не любой. И изъянов там ещё хвататет.

Aquasonick написал(а):

А вот полную визуальную неведимость ещё не скоро изобретут.

Я немного самостоятельно изучал оптику и физику, да и некоторое другие аспекты, которые влияют на свойства распространения света. И могу сказать, что это на самом деле так, хотя бы потому как существует проблема с огибанием лучей света предметов различной формы, да к тому же еще во всем видимом спектре. И как следствие, лучи с одной стороны предмета не смогут сойтись "идеально" обратно с другой стороны в такой же пучек, какой осветил предмет. Так что, хочу успокоить тех, кто не особо разбирается в этих вещах, что незаметно за попу их никто не схватит.  :D Пока... ;)
...пока что изображение будет немного искаженным и чем-то похожим на изображение Хищника (фильм такой) в невидимом камуфляже, токо искажение будет еще и цветовой характер иметь - радужные разводы. Но это все пока. :)
Понятное дело, применение будет, для начала чисто военным. Думаю, данная технология позволит делать довольно приличный камуфляж для военной техники например, такой как самолеты-невидимки, а в отдаленном будущем и индивидуальный камуфляж для солдат.
Уверен, что эти свойства найдут применение и в других областях, например в аэрокосмической технике, да мало ли где.
А нас с вами простых смертных, думаю технология еще нескоро коснется. :)

0

6

я считаю, что раз человек смог бы быть абсолютно невидимым, он, по законам оптики, не смог бы видеть и сам, так как поглощая все лучи, его поверхность не позволяла бы это делать его глазам)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Британские физики рассказали, как стать невидимым