Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Нужно ли убивать людей ?


Нужно ли убивать людей ?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вопрос навеян соседними темами Андрея =)

0

2

смотря каких людеи,если они сами убивали или пользовались детми и всякое такое...тогда можно и нужно убивать их  :mad:

0

3

mazaxistka написал(а):

смотря каких людеи,если они сами убивали или пользовались детми и всякое такое...тогда можно и нужно убивать их

Получается, и героев своей страны надо убивать ? Там же (на войне) и детей убивают и взрослых людей... и тп

0

4

Ну тут сложно ответить одназнчно. Если для того чтоб спасти свою семью то да. Если для того чтоб пузо набить, то нет. Если это андрей, то Да обязательно!!)))

0

5

Aquasonick написал(а):

Если для того чтоб спасти свою семью то да. Если для того чтоб пузо набить, то нет

А что делали наши войска в Афганистане, например, или в Чечне - пузо набивали или спасали свои семьи ?

Отредактировано Ищущий (2007-01-28 21:10:37)

0

6

Ищущий
Прошу автора раскрыть вопрос темы и его отношение, я вообще ничего не понял, что значит: Нужно ли убивать людей ?, какая тут смысловая нагрузка?

0

7

Ищущий написал(а):

нет я не имела в виду героев...там понятно или ты или тебя, я говорю про умышленные убийства,когда человек убивает за просто так

0

8

mazaxistka написал(а):

я говорю про умышленные убийства,когда человек убивает за просто так

...просто так никто никого не убивает.... он может только полагать, что убивает "просто так".... Просто так ничего не происходит....

Всё имхо и только имхо.

0

9

Ищущий

есть случаи, когда просто так. От нечего делать. Это категория людей, а точнее "нелюдей", которые окружающих не воспринимают, как себе равных. Для них, убить человека, все-равно, что убить таракана, посмевшего залезть на его бутерброд.
Я вспомнила эпизод из фильма "Список Шиндлера", когда герой Ральфа Пфайнца, просто так, от скуки застрелил еврейского мальчика.

0

10

Кошечка
Имхо, случайностей не бывает.

Я видел много случаев.... пример, когда была семейная пара...дети... соседи о них говорили только хорошее... в один момент муж убивет жену и детей и затем бросается под трамвай... и много других.... ;)

Отредактировано Ищущий (2007-02-02 10:47:36)

0

11

Ищущий

Ты прав. Случайностей не бывает.
В твоем примере состояние аффекта, вызванное ситуацией.
В моем - воспитание человека.
По своей природе человек - социальное существо, так что априори, ему жизненно необходимо окружение и общение.
Даже сумасшедший, прежде чем схватить дробовик и уложить половину автобусной остановки, услышит в голове приказ "Убей иначе убьют тебя".

0

12

Кошечка написал(а):

Даже сумасшедший, прежде чем схватить дробовик и уложить половину автобусной остановки, услышит в голове приказ "Убей иначе убьют тебя".

Психологи говорят, что это всего лишь жалкие попытки человека уйти от ответственности, переквалифицировавшись из разряда убийц в разряд душевнобольных...

Отредактировано Ищущий (2007-02-02 10:50:23)

0

13

бред.
никого убивать не нужно, нужно некоторых просто изолировать вот и всё.

0

14

БОБЁР)) написал(а):

никого убивать не нужно, нужно некоторых просто изолировать вот и всё.

Ты не вкурил тему...

0

15

Кошечка написал(а):

есть случаи, когда просто так. От нечего делать. Это категория людей, а точнее "нелюдей", которые окружающих не воспринимают, как себе равных. Для них, убить человека, все-равно, что убить таракана, посмевшего залезть на его бутерброд

вот именно убить как таракана...так зачем таких оставлять в живых?нафига они нужны.Таких и надо уничтожать!!!

0

16

mazaxistka написал(а):

вот именно убить как таракана...так зачем таких оставлять в живых?нафига они нужны.Таких и надо уничтожать!!!

Я не очень в курсе твоей дискуссии с Ищущим. Ты предлагаешь уничтожать тех, кто считает других низшей расой?
или я не уловила каких-то иных интонаций?

0

17

mazaxistka написал(а):

вот именно убить как таракана...так зачем таких оставлять в живых?нафига они нужны.Таких и надо уничтожать!!!

Я один из таких...  Но что толку кричать от бессилия ? Если придётся - я буду убивать не задумываясь и не считая.... ;)
Во имя ихнего же блага...

Отредактировано Ищущий (2007-02-02 23:14:35)

0

18

Я не представляю насколько нужно быть черствым и озлобленным на весь народ людской, что бы походить на того героя из "Список Шидлера" .. очень жестоко.
Я думаю и сейчас есть такие люди...

0

19

vuk
такие люди есть.
Сейчас в США новая "игрушка". Затевать драку с прохожим, ролик снимать на мобильник. А потом хвастаться у кого круче, показывая по интернету.

А еще несколько лет назад в "криминальной хронике" был репортаж об изнасиловании девушки. Так насильник спокойно заявил "А с нее не убудет".

0

20

Кошечка
как это назвать? Звери? звери так не могут...

0

21

vuk написал(а):

Я не представляю насколько нужно быть черствым и озлобленным на весь народ людской,

Это не озлобленность. Это другое. Это взращенный цинизм.

0

22

vuk написал(а):

как это назвать? Звери? звери так не могут...

Согласна. Звери так не могут. Зверь будет только защищать свою жизнь, свою территорию, свое потомство. Зверь-охотник не убьет больше, чем ему надо сейчас.

Это уже чисто человеческое изобретение.

0

23

Кошечка
это так воспитывают родители?

0

24

vuk
Родители несут главенствующую роль в воспитании, а если они самоустраняются, то воспитывает среда, компания дворовая, организация радикального толка, типа скинов или неофашистов или государство, например геббельсовская пропаганда.

0

25

Кошечка
захотелось пойти сказать спасибо родителям за то, что они есть..
У меня вголове не уладывается чтобы мой ребенок о таком мог подумать.. не говоря уже совершать...

0

26

Ищущий написал(а):

если придетса...хорошо я понимаюу если угроза твоеи жизне или когото из близких. но все таки я имеюу в виду маньяков и всякуюу эту нечесть...так да надо убивать,на таких бы у меня рука не дрогнула.

0

27

Нужно. Некоторых.

0

28

Надо не убивать людей, а надо любить их, помогать и спасать их жизни.

Если для этого требуется убить какого-то маньяка или террориста, то надо быть уверенным, что убийство оправдано.
Но это выбор из 2х зол.

В любом случае делать это надо не из мести и ненависти, а из-за любви и сострадания.

---------
З.Ы.
Кстати, Кошечка, ты знаешь, что кошечки заигрывают мышек и птичек до смерти часто не ради еды, а просто ради игры. У них инстинкт такой.
Среди крыс тоже встречаются случаи неоправданного убийства. Так что это не только человеку свойственно. :)

Отредактировано lifeform (2007-02-08 15:57:57)

0

29

lifeform

lifeform написал(а):

Надо не убивать людей, а надо любить их, помогать и спасать их жизни.

Эх, хорошо сказал. Следующая репка твоя.

0

30

Людей убивать нельзя, а тех кого нужно - уже не люди http://www.gratis.pp.ru/html/emoticons/dry.gif

Отредактировано Бронтя (2007-02-09 14:07:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Нужно ли убивать людей ?