Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Религия » Выберите Учение, которое вызывает Ваше уважение...


Выберите Учение, которое вызывает Ваше уважение...

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Выберите Учение, которое вызывает Ваше уважение...
Атеизм

0% - 0
Сатанизм

0% - 0
Католицизм

14% - 2
Православие

35% - 5
Протестантизм

0% - 0
Адвентисты Седьмого Дня

0% - 0
Телема

0% - 0
Буддизм (чань-, дзен-, ...)

14% - 2
Кришнаизм

0% - 0
(ВАШ ВАРИАНТ)

14% - 2
Ведизм

0% - 0
Язычество (РОДноверие) (включая тёмные аспекты)

7% - 1
Индуизм

0% - 0
Иудаизм

0% - 0
Ведизм

0% - 0
Учение Дзогчен

0% - 0
Учение Тантры (включая тёмные аспекты)

0% - 0
Не хочу захламлять мозг разным мусором. Я не фанатик...

14% - 2
Вуду (разные её разновидности)

0% - 0
Баптизм

0% - 0
Голосов: 14

1

Сабж.

Навеяно разными мыслями после прочтения писем вроде этого:

Как встать на путь Тьмы ?

«....Как духовные ценности выше плотских влечений, так Тьма – единственное, что вечно - выше Вселенной со всеми её измерениями и обитателями, так Небытие – единственное, что не требует смысла – выше Бытия, болтающегося среди Небытия просто так, ибо «смысл» придуман людьми для оправдания чего-либо, изначально бессмысленного, как и всё Бытие...
Одна из основных идей/чувств/качеств, которые по-моему должен нести истинный служитель Тьмы (т.е. Небытия, пустоты, что была до сотворения мира) – презрение к Бытию, к жизни – ко всему лишнему. Какими качествами вы бы его наделили?
Я чувствую, что моя судьба – служить богу Тьмы. Но довольно смутно представляю, что конкретно, с какими промежуточными целями надо развивать в себе (и, возможно, проповедовать), на какие традиции/учения опираться, и, наконец, самому идти или частично примкнуть к уже существующему движению.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. (Сатанизм не предлагайте!)....»

0

2

Экзистенциализм )))

0

3

Я к чему привыкла, то и уважаю.

0

4

Баптизм одна из веток протестантизма,  да и по поводу кришнаизма, кажется, что это тоже к буддизму ближе. Ну, да ладно, это уже частности.
А по каким аспектам оценивать?
По идеологии, мне больше нравится протестантизм. Потому что, он проповедует тезис, что человек сам своим жизненным трудом строит будущий рай. Может поэтому, протестанты трудолюбивы, спокойны.
Католицизм мне больше нравится по внешним атрибутам - архитектура, отсутствие икон, скульптуры, ведение служб, органная музыка, процедура исповедания.
Но православие ближе потому, что это главная религия в России. Всю сознательную жизнь я живу с оглядкой на православные каноны - церковные праздники, обряды от рождения до отпевания и погребения.
Поэтому про себя скажу, что я скептический православный.

0

5

Считаю крайне не корректный опрос.
Во-первых, в данном опросе не все пункты являются религиями.
Во-вторых, лично я уважаю все религии. Для меня не важно кто является прототипом пророка и Бога, в той или иной религии. Главное что она несёт для человечества. Это Добро.
Если добро доминирует над всеми принципами религии, то лично я её уважаю и ей суждено жить!
Если нет. То она со временем вымрет сама и без моего к ней неуважения.

Для некоторых возникает другой вопрос: Что в моём понятии Добро?
Это отдельный вопрос, для отдельной темы. ;)

0

6

1. Где я сказал - "религия" ?...
2. Не верю. Чтобы уважать либо не уважать, нужно осознание....
Далеко не все религии (с их богами) построены на слащавой идее абсолютного добра.... Религия никогда не несла добро или зло - она выполняет лишь связующую функцию... Всё остальное - лишь извечные домыслы самого человечества...
3. Добро и Зло никак не может доминировать ни над одним из представленных Принципов, так как идея Добра (Зла) является по  своей  сути лишь иллюзией...

Всё имхо и только имхо.

0

7

Католицизм.

0

8

Я хоть и католик, но скорее всего реально- АТЕИСТ.

0

9

Ищущий написал(а):

1. Где я сказал - "религия" ?...

мозг дорисовал.)

0

10

Кошечка

Кошечка написал(а):

Католицизм мне больше нравится по внешним атрибутам - архитектура, отсутствие икон,

Вообще- то иконы есть.

0

11

Все основные религии заслуживают уважения, но это не относится к тоталитарным сектам, промывающим людям мозги.
Для меня, как думаю и большинства русских, ближе православие. Оно является одним из столпов русской культуры и истории. Именно с православной верой в душе и его символами на знамёнах, наш народ создал великую державу, славную своими достижениями и успехами.

0

12

Галил написал(а):

Именно с православной верой в душе и его символами на знамёнах, наш народ создал великую державу, славную своими достижениями и успехами.

Присоединяюсь. Звучит как девиз.
Только вот когда заходит разговор о достяжениях, сразу СССр вспоминается. )

Ищущий. Ты вот это всё куда-нибудь отдельно напиши с краткой формулировкой каждого направления. Потом сайт будем делать пригодится.
И желательно с фотками и логотипами. )

0

13

Aquasonick написал(а):

Ищущий. Ты вот это всё куда-нибудь отдельно напиши с краткой формулировкой каждого направления. Потом сайт будем делать пригодится.
И желательно с фотками и логотипами. )

Для этого надо собрать людей, представляющих эти Учения... Я могу представлять лишь некоторые...

Галил
Aquasonick
Великая страна, победа-ракета.... эх... понеслось... надеюсь, что скоро из России дурь выбьют окончательно... Как говорится в Книге Закона - "Рабы должны служить."...

Реально, чтобы видеть надо снять очки стереотипов и предубеждения....то, что ваше сознания неосознанно приняло как аксиомы...

p.s.
А пока кое-кто продолжает считать себя умнее и выше всего этого, а такие вещи как религия, магия и тп - лишь средством зомбирования населения... =)

0

14

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Присоединяюсь. Звучит как девиз.
Только вот когда заходит разговор о достяжениях, сразу СССр вспоминается.

Так в СССР тоже жили православные. Религия сильно переплетена с культурой, традициями, обычаями. Даже уничтожив все внешние символы православия, ( а в СССР действовали церкви и никто не запрещал молится ) уничтожить его невозможно. К примеру, не смотря на тысячу лет, как в России приняли православие, даже сейчас легко найти элементы язычества, которое слилось с православием или под него маскируется.
Ищущий

Ищущий написал(а):

Великая страна, победа-ракета.... эх... понеслось... надеюсь, что скоро из России дурь выбьют окончательно... Как говорится в Книге Закона - "Рабы должны служить."...

Это что, глупая шутка?

0

15

Галил написал(а):

Это что, глупая шутка?

Нет. Это горькая для многих правда... =)

0

16

Почему не включен агностицизм?
Агностики всех стран, объединяйтесь!

0

17

Кошечка написал(а):

да и по поводу кришнаизма, кажется, что это тоже к буддизму ближе.

Одно из основных заблуждений о буддизме. Кришнаизм - теистическая религия, а буддизм - атеистическая. Так что кришнаизм ближе тогда уж к христианству.
Почему-то у нас так широко распространено это заблуждение (так же, как то, что Будду иногда считают богом),  хотя это все равно, что путать христианство с материализмом.

И практика и основные концепции буддизма и кришнаизма совершенно разные.
Буддизм - это практический метод освобождения от страданий и неудовлетворенности всех живых существ. Цель буддизма - полное и окончательное освобождение.
А кришнаизм - это служение Кришне с целью лучшего перерождения.

Отредактировано lifeform (2007-02-06 10:45:11)

0

18

Margoute написал(а):

Почему не включен агностицизм?
Агностики всех стран, объединяйтесь!

Учений и религий такое количество, что я всё равно не смог бы всё это вместить в опрос. Именно поэтому я предусмотрел пункт "ВАШ ВАРИАНТ", проголосовав за который, можно в этой же теме пояснить за что именно отдан голос...

0

19

А вот верить-то как раз надо именно не рассуждая! Верить и всё. Если чел начинает рассуждать, значит атеизма ему не занимать... :)

0

20

Оленька написал(а):

А вот верить-то как раз надо именно не рассуждая! Верить и всё. Если чел начинает рассуждать, значит атеизма ему не занимать...

Странный вывод... По мне так лучше атеизм, чем слепая вера...

0

21

Ну, так, по крайней мере, говорят верующие...

0

22

Ищущий написал(а):

А пока кое-кто продолжает считать себя умнее и выше всего этого, а такие вещи как религия, магия и тп - лишь средством зомбирования населения...

Тебе не мешает знать, что, например, если по Библии, то в одном месте, в начале, описан змей ползающий, а в конце - змий, летающий. Ну и, с размаху, люди, конечно, это складывают в мозгах своих, как что-то "такое".
"Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди. И их синодальние переводчики. Видимо и они знали истину. Прятали? От кого, если все-таки написали как надо. Видимо игра у них, знающих, такая. С ловушками для других. Для паствы, что ли? Потому, может, и "таинства" у них, у других другими терминами обозначаемые? Как обычно. Для некоторых зомби.
Вот рассуждаю, зная, что Бог таки есть. Как бы ты поступил?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Религия » Выберите Учение, которое вызывает Ваше уважение...