Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Внимание! Выборы ПРЕЗИДЕНТА President Club!


Внимание! Выборы ПРЕЗИДЕНТА President Club!

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Главная политическая новость  для форума это приближающееся выборы Президента форума с рабочим названием «President Club Форум».
Это будут первые выборы, поэтому возможны всякие нюансы. Попытаемся их обходить.

Итак. Все те, кто считают, что смогут принести этому форуму и форумчанам больше пользы, находясь в должности Президента, пожалуйста, здесь отпишитесь.
Так же отписывайтесь те кто хочет кого-то выдвинуть. Ему достаточно будет согласиться.

Участвовать может любой участник клуба, имеющий репутацию больше 10-ти, на момент выборов. (далее рамки будут ужесточаться)
Предупреждаю. Надо учитывать то, что вам придётся написать кратенькую предвыборную программу. Пообещать там что-нибудь, настроить людей на позитив, так сказать проехать по ушам. :) Глядишь, кто и поверит.)

Лично я сам участвовать не смогу, хотя и думал об этом. Времени совсем нет, да и никогда не любил командовать. Не моё это. Во всяком случае, не в этом году.)

Теперь о привилегиях президента.
Они ещё в разработке, но кое-что уже есть.

Ну во-первых предлагаю для первого президента установить временный испытательный срок на месяц. Хотя и допускаю что можно сразу на три.

Итак, президент выбирается сроком на 3 месяца (дальше видно будет).
Президента никто не имеет право снять, даже если он повёл себя неадекватно. В случае возникновения проблем с президентом, выноситься ему кворум недоверия. Если большинство (при наличии графы воздержаться) проголосует За снятие президента, - он снимается. На его место временно назначается ИО из числа министров по наличию большей репутации.

Каждый Президент при вступлении в должность по желанию может изменить правительство.
То есть поменять модераторов на данном форуме. Кого-то убрать, кого-то назначит. Отстраненные модераторы должны с этим смириться и принять как должное! Без обид и истерик.

Президент по собственному усмотрению, во благо клуба, имеет право распоряжаться ресурсами клуба, в том числе и финансовыми, если таковы будут иметься на период его правления. (кстати предполагаются)

Президент имеет право наложить вето на какой-либо проект, идею, принятую кабинетом министров. Право вето один раз в месяц без возможности накопления.

Президент обязан следить за настроениями в кабинете министров и своевременно улаживать конфликты ещё до того как они могут зародиться.

Президент обязан, заботится о моральном и материальном благосостоянии участников клуба, помогать советами, привлекать проблеме форумчанина (как лично в реале, так и внутренней в клубе) всеобщее внимание.
Интересоваться личной жизнью форумчан, помогать, словом и делом. Президент обязан соблюдать тайну исповеди и после своего срока правления.

Президент вправе отстранить от работы любого модератора сроком не более 3-х суток, за это время общим голосованием должно быть принято решение о дальнейшем его нахождении на своей должности среди кабинета министров.
Если кабинет министров решит оставить на должности отстранённого модератора, то президент обязан его вернуть!

Президент обязан прислушиваться к советам советника президента, но не обязан им обязательно следовать.

Президент может назначаться на не более двух сроков подряд.

Президент имеет право изменить уловия регистрации форумчан.
Президент имеет право разаработать свою конституцию (устав) клуба и выдвинуть её для обсуждения.

Президент лицо неприкасаемое. Не один пользователь не имеет право оскорбить президента клуба. Он должен будет, или дождаться пока он сойдёт с должности или поспорить с ним на территории вне клуба.
Наказание за неуважение к президенту, должно быть молниеносным и самым жёстким способом в независимости от статуса нарушителя!!
Наказание длится всё то время, пока президент находится на должности или пока он сам не решит снять наказание с провинившегося.
Первому кто успеет наказать кого-либо за оскорбление президента – хвала и почёт!

При вступлении в должность каждого нового президента, объявляться всеобщая амнистия. Это рекомендуемая, но не обязательная процедура.

Ритуал назначения президента.
Бывший Президент или его ИО, выбирает в администраторы победителя выборов.
Победитель, встав ранг президента, удаляет с должности старого президента, включая его кабинет в приёмной президента. На его месте открывает свой кабинет.
Устранённый кабинет президента, как и кабинеты устраненных министров, перемещается в закрытый архив клуба. В случае новых перевыборов президента, кабинеты из архива снова водворяется на своё место, по желанию новоизбранных.

Предположительный срок для голосования 4 дня.
Дата начала выборов: 30 января 2007-го года.
Голосование обязательное для всех участников клуба!

Исполняющему обязанности Президента, просьба проследить за соблюдением сроков и открытии дополнительных тем.

Вопросы, предложения?

0

2

Aquasonick
это что, все должны предоставить свои кандидатуры до 30 ого, а мы после этого будем 4 дня голосовать, так что ли?

0

3

Бронтя написал(а):

Aquasonick
это что, все должны предоставить свои кандидатуры до 30 ого, а мы после этого будем 4 дня голосовать, так что ли?

Примерно так.
Только сроки могут передвинуться. Таки первый раз всё.)

0

4

Так как я, из за полного отсутствия к ней интереса, на данную должность не претендую, у меня вопрос? Другие кандидатуры выдвигать можно, или только свою?

0

5

А как быть с предвзятым отношением и лоббированием своих интересов и друзей? Не пахнет ли это всякими революциями и банами недовольных?
Вдруг у кого-то из модераторов не лады с будущим президентом и тот после выборов снимет его, а человек нормально выполнял свою работу, но из-за личной неприязни полетел с поста? И не закончится ли это дело монархией и уходом с форума отстранённых модераторов и людей, недовольных властью?
Плюс переписать конституцию. Перепиши конституцию и сделай количество переизбраний 10, или срок правления год и что может получиться?)))

Отредактировано `S[nWd] (2007-01-20 16:00:59)

0

6

Галил написал(а):

Другие кандидатуры выдвигать можно, или только свою?

Конечно. Ему достаточно согласиться. Я там подправил уже.

`S[nWd написал(а):

]А как быть с предвзятым отношением и лоббированием своих интересов и друзей? Не пахнет ли это всякими революциями и банами недовольных?

А вот как раз и надо такого выбирать, чтоб быть уверенным в его лояльности.
Если он себя не оправдал, значит в этой должности ему быть уже не скоро. :)
На счёт банов я уже писал - Банов здесь не будет!! Только тупых ублюдков (больных) или явных недоброжелателей форуму. Во всех остальных случаях только через голосование!!!

`S[nWd написал(а):

]Вдруг у кого-то из модераторов не лады с будующим президентом и тот после выборов снимет его, а человек нормально выполнял свою работу, но из-за личной неприязни полетел с поста?

Президенту будет лучше работаться в той компании в которой он чувствует себя более свободно и уверенно. Это полезно будет и для форума.
Именно по этой причине в государстве кабинет меняется вместе с председателем правительства.
И это нормальное явление.

Если ты хочешь в любом случае быть при кабинете, то должен зубоскалить всем. Я лично таких не люблю. То есть я уважаю тех кто умеет быть нейтральным, но к сожалению таких очень мало, многие просто стелятся под модеров. Это я вспоминаю форум. Тошнит от этого.
По сему здесь хотел бы соблюдать разно-полярность мнений без личных обид. Не повезло сейчас, повезёт потом.
Такова жизнь и это по демократически, и баранье стадо прыгающее под одного начальника, как на гратисе и многих других форумов -  мне тут не нужно! :)

`S[nWd написал(а):

]Перепиши конституцию и сделай количество переизбраний 10, или срок правления год и что может получиться?)))

Хе... перепиши. Мне сейчас сложно найти время для таких дел. Я тут налётами. У меня даже на раскрутку форума сейчас времени нет.
Вот ты попробуй.)

0

7

Aquasonick написал(а):

Каждый Президент при вступлении в должность по желанию может изменить правительство.
То есть поменять модераторов на данном форуме. Кого-то убрать, кого-то назначит. Отстраненные модераторы должны с этим смириться и принять как должное! Без обид и истерик.

Aquasonick написал(а):

Президент вправе отстранить от работы любого модератора сроком не более 3-х суток, за это время общим голосованием должно быть принято решение о дальнейшем его нахождении на своей должности среди кабинета министров.
Если кабинет министров решит оставить на должности отстранённого модератора, то президент обязан его вернуть!

Я че-то не понял..
В первой цитате написано безоговорочно, во втором уже с голосованием...

Еще, ЛЮДИ!!!
ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА!!! КАК ВЫ БЕЗ НИХ?

0

8

vuk написал(а):

Я че-то не понял..
В первой цитате написано безоговорочно, во втором уже с голосованием...

Сначала он формирует кабинет. После того как он его сформировал, менять его он уже не имеет право. Какого-нибудь одного и то на 3 дня или за счёт голосования.
Скорей всего, презеденты редко будут пользоваться этим правом. хотя как знать... :) Время покажет.)

на счёт конститции, готов присоедениться но чуть позже.

0

9

Aquasonick

Если ты хочешь в любом случае быть при кабинете, то должен зубоскалить всем. Я лично таких не люблю.

Да я наоборот из таких, кто сам уйдёт из модеров, если его новый админ не устроит. В том-то и проблема, что мне кажется, у нас нужна не президентская, а парламетская форма правления, ну или хотя бы смешанная, а иначе монархии не избежать))

ЗЫ я например пошёл в модеры даже не по собственному желанию, а просто потому, что здесь люди пока хорошие и я только рад помочь развить форум темами, интересными мне. Поменяется власть, которая меня не устроит, я возможно и забью даже если меня не снимут. Чисто субъективное отношение. Читать весь форум постоянно у меня также нет времени, уделять время своим разделам - пытаюсь настолько, насколько могу. На гратисе эти темы были не особо актуальны, может быть здесь что-то будет по-другому.

Для большей объективности, я думаю, выдвигать кандидатуры давать право лишь тем, кто заручился предварительной поддержкой. В обычной жизни это подписи.
Пусть каждый из кандидатов создаёт опрос, в котором собирает голоса для выдвижения. Если набирает определённое количество "за" и оно превосходит "против" хотя бы на 20%, тогда уж пусть идёт на выборы, если нет - уж извините.
Да и всё-таки мне кажется для начала стоит и получать заверение как минимум 30% модераторов на выдвижение своей кандидатуры. А то будет весь штат против, но ничего сделать не смогут) Да и если воздержалось или проголосовало против всех определённое количество людей, то выборы считать несостоявшимися))

А также, если уж на то пошло, президент хоть лицо и неприкосновенное, но законам также подчинятеся. И за нарушение тех самых законов с него может быть снята неприкосновенность и он может отправиться под суд после импичмента)) Значит нужно замутить рукав уголовного права. Ну короче это сложная фигня и меня уже не туда несёт))

0

10

`S[nWd написал(а):

]Пусть каждый из кандидатов создаёт опрос, в котором собирает голоса для выдвижения. Если набирает определённое количество "за" и оно превосходит "против" хотя бы на 20%, тогда уж пусть идёт на выборы, если нет - уж извините.
Да и всё-таки мне кажется для начала стоит и получать заверение как минимум 30% модераторов на выдвижение своей кандидатуры. А то будет весь штат против, но ничего сделать не смогут)

Это всё в идиале когда на форуме будет человек к примеру .... хотя бы тысяча. Причём активных!) А пока нам просто нужно поэксперементировать с президентской формой правления. Условия есть, опыт можно взять с госструктур, осталось найти желающих.

`S[nWd написал(а):

]А также, если уж на то пошло, президент хоть лицо и неприкосновенное, но законам также подчинятеся. И за нарушение тех самых законов с него может быть снята неприкосновенность и он может отправиться под суд после импичмента))

Полностью согласен. Импичмонт ему!!)

0

11

Ну тогда насчёт экспериметов сделать Ленку президентом на 3 месяца, а потом уже и будем смотреть, куда мы раскрутились и работает ли эта система))

0

12

`S[nWd написал(а):

]Ну тогда насчёт экспериметов сделать Ленку президентом на 3 месяца, а потом уже и будем смотреть, куда мы раскрутились и работает ли эта система))

В любом случае надо провести выборы по всем правилам. И надо чтоб у неё были конкуренты иначе она так и будет ИО. Не интересно.

Кто бросит вызов Белки, хотя бы для того чтоб её поддержать?!:) есть тут Мужчиный или нет??! А Женщины? Женщины есть?!:)
Впрочем времени ещё много, будем ждать смелых и ответственных.

0

13

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Каждый Президент при вступлении в должность по желанию может изменить правительство.
То есть поменять модераторов на данном форуме. Кого-то убрать, кого-то назначит. Отстраненные модераторы должны с этим смириться и принять как должное! Без обид и истерик.

Самый сомнительный раздел правил, дающий большой простор для произвола. Люди уж так устроены, что будут продвигать своих друзей и любимчиков.
Предлагаю внести сюда следующие изменения: Новый президент объявляет кабинет министров распущенным, но с временным сохранением обязанностей и назначает выборы в каждом разделе, что бы завсегдатаи раздела могли выбрать того, кто их устраивает. Так мне кажется, будет справедливо.

P.S. Честно говоря, не верю я в эту затею с демократией и полным отсутствием бана, ну да ладно, почему не попробовать.

0

14

Галил прав по поводу выбора модераторов :)

Aquasonick написал(а):

Голосование обязательное для всех участников клуба!

это как-то странновато... как наши российские выборы :D пускай голосуют те, кому это интыресно, а не все подряд - будет много необдуманных решений.

0

15

Галил написал(а):

Новый президент объявляет кабинет министров распущенным, но с временным сохранением обязанностей и назначает выборы в каждом разделе, что бы завсегдатаи раздела могли выбрать того, кто их устраивает. Так мне кажется, будет справедливо.

ну или так. Хотя я думаю что президент которого выберут не допустит чтоб о нём так думали.

Галил написал(а):

P.S. Честно говоря, не верю я в эту затею с демократией и полным отсутствием бана, ну да ладно, почему не попробовать.

Про полное отсутствие бана я не писал.)

Euro-banan написал(а):

это как-то странновато... как наши российские выборы  пускай голосуют те, кому это интыресно, а не все подряд - будет много необдуманных решений.

ну надо тогда установить порог явки

0

16

Прогноз хотите? :)
Провалится вся эта система :) начиная с первых выборов :)

0

17

Sinoptic написал(а):

Прогноз хотите?
Провалится вся эта система  начиная с первых выборов

Молодец!! Что бы мы без тебя делали. Видишь на полочке два пирожка? Возьми тот что по-середине.)

0

18

Пока позволяет колличество человек, то почему не попробовать.. Ибо когда народу будет очень много реализовать сие будет сложновато, мне кажется. И, возможно, не стоит допускать к выборам всех желающих. Хотя бы из тех кто уже был модератором и успел зарекомендовать себя как человек ответственный и объективный. Или сие допущение только на первый раз?

0

19

Вася Шмоткин

Вася Шмоткин написал(а):

Ибо когда народу будет очень много реализовать сие будет сложновато, мне кажется.

:) А пускай разные партии создают, в них выбирают своих кандидатов, а вот из кандидатов уже всем форумом выбирать.

Вася Шмоткин написал(а):

И, возможно, не стоит допускать к выборам всех желающих.

Надо просто отработать выборную систему.
А мой прогноз, что всё реально.

0

20

Хорошие идеи. Прикольные. Мне нравяться. И интересно и весело.

Народу вот пока малова-то...

0

21

Да, про партии я тоже хотел сказать. Но тут вопрос еще такой... Каждая партия должна нести какую-то программу развития форума по идее и кроме всего прочего какую-то систему управления. Дык может и организовать тогда партии республиканцев, демократов, империалистов и т.п  :D
Весьма забавный эксперимент получится.  :)

0

22

Странно, но я начинаю в это верить.... Но почему-то мне уже не ерится себе, что я мог поверить в такую задумку

Отредактировано Sinoptic (2007-01-21 18:21:52)

0

23

Вася Шмоткин написал(а):

Дык может и организовать тогда партии республиканцев, демократов, империалистов и т.п   
Весьма забавный эксперимент получится.

Согласен. Даже настроение повышается.)) Плюс лишний повод попиарится.))

Можно создать тут свои партии и начать их пиарить по всему инету!))

0

24

Ну тогда лидеры (или не только лидеры) партий и будут выбираться в президенты.
Есть еще конструктивное предложение.
Каждой партии приписать под ответственность какой либо раздел(ы) форума. Назначить по веткам модераторами членов партии и типа лидер партии модератор по всему разделу.
По состоянию раздела будет видно на какое состояние форума можно будет рассчитывать если тот или иной человек станет президентом форума.

Самые сильные и здравые партии со временем "захватят" большее число разделов, а слабые самоликвидируются.. Ну это уже по результатам выборов. -))

Отредактировано Вася Шмоткин (2007-01-21 20:17:58)

0

25

И подответственные разделы можно будет распределять пропорционально числу голосов полученных каждой партией на выборах в "думу" -)
Если принять все разделы форума за единицу.. -)

0

26

Вася Шмоткин

Вася Шмоткин написал(а):

Ну тогда лидеры (или не только лидеры) партий и будут выбираться в президенты.
Есть еще конструктивное предложение.
Каждой партии приписать под ответственность какую либо ветку(и) форума. Назначить по разделам модераторами членов партии и типа лидер партии модератор по всей ветке.
По состоянию ветки будет видно на какое состояние форума можно будет рассчитывать если тот или иной чеовек станет президентом форума.
Самые сильные и здравые партии со временем "захватят" большее число разделов, а слабые самоликвидируются.. Ну это уже по результатам выборов. -))

:) Я тебе за это плюсик закатал в репу, но пока это нереально, но это может быть основой будущего.

0

27

Андрей написал(а):

но это может быть основой будущего.

Ну у меня же далекоидущие стратегические планы -)

0

28

Вася Шмоткин написал(а):

Самые сильные и здравые партии со временем "захватят" большее число разделов, а слабые самоликвидируются.. Ну это уже по результатам выборов. -))

Я уже сказал тут администрации, что буду делать зеркала к каждому развитому разделу форума с автомномной рекламой и администрированием. Можно сделать что-то подобное и для партий, но это действительно в будущем.)

Ну что... где кандиты от не существующих партий?)

0

29

Я кандидат от партии республиканцев =))

Aquasonick написал(а):

но это действительно в будущем.)

ну как будет хотя бы две партии -))

0

30

Вася Шмоткин написал(а):

ну как будет хотя бы две партии -))

Да хотя бы одна.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Внимание! Выборы ПРЕЗИДЕНТА President Club!