Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » В мире какой книги, вы бы хотели жить ?


В мире какой книги, вы бы хотели жить ?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Были у вас книги, в мире которых вы бы хотели жить ? Какие это книги и миры ? :)

Для затравки скажу о своих. В детстве я хотел жить в Солнечном городе из сказок Носова о Незнайке и в долине Мумми Тролей из книг Туве Янссон. :)
А подростком хотелось жить в мире Полдня - из цикла братьев Стругацких и в Зурбагане или Гель-Гью из романов Грина.
Сейчас же, я бы не отказался жить в Соловце и работать в НИИЧАВО (Понедельник начинается в Субботу), посещать в командировках Великий Гусляр (Булычевский цикл) и иногда, иметь честь, быть приглашенным к Мастеру и Маргарите на вечерний чай.  :rolleyes:

0

2

я, наверное, не романтик - но в мире какой-либо книги жить особо никогда не хотелось (((:

0

3

В книге пусть живут книжные черви...  :beee:

А, вообще, каждый человек сам по себе - книга ;)

Отредактировано Ищущий (2007-01-18 20:36:02)

0

4

А мне в детстве, когда я читала книги,всегда хотелось пожить там, где разворачивались события литературного произведения и побыть на месте героев. Даже не столько хотелось, я жила их жизнью, переживала их чувствами, думала их мыслями. Мне было интересно все: и необитаемый остров, и незнакомая планета, и обычный пионерский лагерь,  и какой-нибудь стариный замок...Даже, когда читала "Дети Подземелья" мысленно представляла себя на их месте, но жить мне там, конечно, не хотелось бы.

Отредактировано Белка (2007-01-18 20:37:08)

0

5

хотя, наверное, желание жить в мире книги присутствует всегда, когда интересно читать - потому и читаем =) просто это желание не сильнее желания жить в мире здешнем

0

6

Да... Иногда мне хотелось бы быть там, в месте, где мучают моего любимого главного героя, которому я симпатизирую, чтобы попытаться спасти его либо дать некий совет... Такое было со мной, когда я читал некоторые художественные книги... Зачитывался до самой глухой ночи....

0

7

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

я, наверное, не романтик - но в мире какой-либо книги жить особо никогда не хотелось

Euro-banan написал(а):

хотя, наверное, желание жить в мире книги присутствует всегда, когда интересно читать - потому и читаем =) просто это желание не сильнее желания жить в мире здешнем

Возможно, ты еще не устал или не нашел свою книгу. :)
Ищущий

Ищущий написал(а):

В книге пусть живут книжные черви...

Не нужны они там. Пусть книга живет долго. Но мы собственно не об этом. ;)

Ищущий написал(а):

Да... Иногда мне хотелось бы быть там, в месте, где мучают моего любимого главного героя, которому я симпатизирую, чтобы попытаться спасти его либо дать некий совет... Такое было со мной, когда я читал некоторые художественные книги... Зачитывался до самой глухой ночи....

И не совсем об этом. Тебе ведь не хотелось там оставаться ? А были миры, где хотелось бы пожить ? ;)
Белка
Сопереживание героям и погружение в их мир - это признак настоящего книгочея. :) Но среди всех этих книг, были особенно манящие миры ?

0

8

Кот в сапогах написал(а):

И не совсем об этом. Тебе ведь не хотелось там оставаться ? А были миры, где хотелось бы пожить ?

Если временно, то да... хотелось бы подучиться малость... ;)

Хотя реальность бывает намного более захватывающа, чем любая книга, имхо... Это я понял в какой-то момент...

Отредактировано Ищущий (2007-01-18 21:30:54)

0

9

Ищущий

Ищущий написал(а):

Хотя реальность бывает намного более захватывающа, чем любая книга, имхо... Это я понял в какой-то момент...

Это верно. Но и без фантазии скучно. :)

0

10

Кот в сапогах написал(а):

детстве я хотел жить в Солнечном городе из сказок Носова о Незнайке

Да, место было замечательным, я тоже там хотела обитать. С Алисой в Зазеркалье хотела оказаться, чтобы научить ее уму-разуму, хотелось дать ей дельный совет и удивлялась, ну что ж она такая недотепа? С Пеппи дружить хотела, задорная девчонка была, интересно, какой она выросла? Вообще я не умела читать, не проникшись сюжетом, не влившись в тот мир. Очень сильно переживала, читая Тома Сойера, Дети капитана Гранта, Два капитана. Я в то время, читая душещипательные книги сгрызала карандаш за один сеанс чтения)) Спросите что у меня в руках карандаш делал? А с детства родители приучили читать, маркируя и выделяя понравившуюся мысль. В институте это пригодилось, кстати. Но, я опять от темы ушла. простите))

0

11

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Но, я опять от темы ушла. простите))

Ничего. Такой хороший пост, просто приятно читать. Вы настоящий книгочей. Браво !  :cool:

0

12

Кот в сапогах

Кот в сапогах написал(а):

Сопереживание героям и погружение в их мир - это признак настоящего книгочея.  Но среди всех этих книг, были особенно манящие миры ?

В детстве я просто обожала фантастику. А вот выделить какую-то отдельную книгу не могу. Каждый сюжет переживался по-своему.

0

13

Какой вопрос интересный...я столько читала классных книг, в мир которых мне хотелось бы окунуться...например, я хотела бы быть героиней книги "Сумерки"....а еще у меня всегда была мечта пожить в мире книг "Анжелика"......18 век...Франция....красота...

0

14

Кот в сапогах, Ай, да комплимент)) спасибо, Кот) Только вот сейчас на чтение меня не хватает., не то что на погружение в мир романов. Стыдно.

0

15

Белка

Белка написал(а):

В детстве я просто обожала фантастику. А вот выделить какую-то отдельную книгу не могу. Каждый сюжет переживался по-своему.

Книгочей, но реалист. :)
Vladana

Vladana написал(а):

а еще у меня всегда была мечта пожить в мире книг "Анжелика"......18 век...Франция....красота...

:) Да, литературная Франиция, того времени, завлекательна. Дюма и Голон расстарались.
Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Только вот сейчас на чтение меня не хватает., не то что на погружение в мир романов. Стыдно.

Не стыдно, а печально. Но думаю, время еще будет. Для хорошей книги, оно всегда найдется. ;)

0

16

Кот в сапогах

Кот в сапогах написал(а):

Да, литературная Франиция, того времени, завлекательна. Дюма и Голон расстарались.

только вот жаль я Дюму еще не читала....
помню, когда "Анжелику" читала, обо всем вокруг забывала и полностью переносилась в тот мир!и мне там очень нравилось...бывало, что мама ходит по комнате чтото мне гворит, а я ее даже не слышу!!!!она атк злилась и удивлялас, как можно в полной тишине ее не слышать!Вот так вот затягивает!

0

17

Vladana

Vladana написал(а):

только вот жаль я Дюму еще не читала....

Срочно восполняйте пробелы. :) "Графиня Монсоро", для начала, самое то. ;)

0

18

Кот в сапогах
Для начала - "Три мушкетера"  :D

0

19

Кот в сапогах

Кот в сапогах написал(а):

Были у вас книги, в мире которых вы бы хотели жить ? Какие это книги и миры ?

:) Я как- то запал на Майн Рида.

0

20

Кот в сапогах

Кот в сапогах написал(а):

Срочно восполняйте пробелы.  "Графиня Монсоро", для начала, самое то.

Fridka
Ну у меня дома есть только "Три Мушкетера", но я думаю если будет и время и желания, прочитаю и то и то!
Андрей

Андрей написал(а):

Я как- то запал на Майн Рида.

У меня дома целая коллекция, только я еще ничего оттуда не читала... видимо зря.

0

21

Vladana
Боюсь, и "Трех мушкетеров", да и Майн Рида надо было читать в свое время... будет уже не то

0

22

Vladana

Vladana написал(а):

У меня дома целая коллекция, только я еще ничего оттуда не читала... видимо зря.

Майн Рид оказал влияние на творчество таких известных писателей, как Роберт Луис Стивенсон и Генри Райдер Хаггард. Его произведениями увлекался Джек Лондон.
:) Про всадника без головы слышала? Но Fridka скорее всего права, его книги лучше воспринемаются в подросковом возрасте.

0

23

Fridka

Fridka написал(а):

Для начала - "Три мушкетера"

Это скорее для подростков и мальчиков. А "Графиня.." и сейчас, вполне читабельна.

Fridka написал(а):

Боюсь, и "Трех мушкетеров", да и Майн Рида надо было читать в свое время... будет уже не то

Это верно. Есть книги вневременные, а есть для определенного возраста. 

Андрей

Андрей написал(а):

Я как- то запал на Майн Рида.

О... Как я в детстве обожал его трилогию про охотников в Южной Африке... И какие там были картинки... До сих пор неплохо африканскую фауну помню.

Андрей написал(а):

Про всадника без головы слышала?

Это и вовсе был шедевр. :)

Андрей написал(а):

Но Fridka скорее всего права, его книги лучше воспринемаются в подросковом возрасте.

Увы. :( Я уже после армии, купил репринт его шеститомника и был жестоко разочарован. Томик об охотниках и томик с Всадником без головы, читались чисто ностальгически, а остальное было откровенно скучновато читать. Все таки, он прежде всего детский писатель, взрослому трудно простить его наивность. :( :)

0

24

Кот в сапогах

Кот в сапогах написал(а):

Все таки, он прежде всего детский писатель, взрослому трудно простить его наивность.

:) Для своих детей оставь, чтобы они вовремя прочитали.

0

25

Fridka

Fridka написал(а):

Боюсь, и "Трех мушкетеров", да и Майн Рида надо было читать в свое время... будет уже не то

А почему??!
неужели сейчас совсем не стоит это читать?!
я вот "Анжелику" в подростковом возрасте читала, многое мне было непонятно...зато потом когда недавно начала перечитывать - все стало яснее!!

0

26

Vladana

Vladana написал(а):

А почему??!

Потму что есть книги для "своего" возраста. И если читать их позже или раньше - не сумеешь получить ту гамму эмоций, которые они в принципе способны дать. Мама моя, например, прочитала Карлсона только в тридцать лет, в моем детстве - и для нее он стал уже просто хорошей книгой, а не тем огромным миром, которым стал для меня. А когда книга станет для тебя миром - ее уже можно дальше в любом возрасте перечитывать - и все равно будет клево ;)

0

27

Fridka

Fridka написал(а):

А когда книга станет для тебя миром - ее уже можно дальше в любом возрасте перечитывать - и все равно будет клево

:) А я пообжигался, как и с фильмами, старые впечатления ушли, пускай лучше старое останется  только в памяти.

0

28

Лукьяненко! "Лабиринт отражений"!!!!!!! :)

0

29

Лукьяненко. "Лабиринт отражений". Однозначно. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » В мире какой книги, вы бы хотели жить ?