Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Домашняя академия » Какие растения подойдут для кухни?


Какие растения подойдут для кухни?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самое полезное “кухонное” растение — хлорофитум хохлатый. Это настоящий биологический фильтр, который извлекает из воздуха пыль, сажу и другие вредные примеси. Не забывайте только время от времени мыть ваш живой воздухоочиститель.

Для декорирования кухонного окна хороши узамбарские фиалки, миниатюрные розочки, красиво цветущие каланхоэ. В “климате” кухни им вполне комфортно.

Если кухня у вас большая и есть возможность расположить крупное растение, можно выбрать фикус, пальму, гибискус. Прекрасно живет на кухне — даже вдали от окна — фикус карика (инжир). Хорошо чувствуют себя и цитрусовые, если обеспечить им высокую освещенность.

Разместите на кухне “живые” пряности: розмарин, мирт, лавровое деревце — очень хороша его штамбовая форма в виде шарика на стройном стволе.

Можно повесить на стене очаровательного “мухолова” — непентес с его коричневыми кувшинчиками.

0

2

Интересно, а можно держать на кухне кактусы? У меня все самые красивые кактусы почему-то погибли, когда я их разместила на кухне.

0

3

Белка
Наверняка им не понравился "климат" кухни, недостаточное количество света, сквозняки, само расположение кухонного окна. Для кактусов лучше всего подходят окна юго-восточного направления, несколько хуже - южного и юго-западного. Для выращивания кактусов на окнах западных и северных направлений необходимо специальное световое оборудование.

0

4

Кэтлин Так самое интересное. что кактусы, выращенные мною из деток, не капризничают, а те, что были куплены в магазине, все погибли. а вообще, я перестала на кухне цветы разводить. Так как там совсем мало дневного света из-за того, что за окном еще и лоджия расположена.

0

5

Белка написал(а):

Так самое интересное. что кактусы, выращенные мною из деток, не капризничают,

Если бы они капризничали, то не выросли бы)))

Белка написал(а):

а те, что были куплены в магазине, все погибли.

наверное, в магазине их чем-нибудь поливали для поддержания "товарного" вида...

Белка написал(а):

а вообще, я перестала на кухне цветы разводить. Так как там совсем мало дневного света из-за того, что за окном еще и лоджия расположена.

может в этом и причина гибели кактусов? Без дневного света им туго приходиться http://www.gratis.pp.ru/html/emoticons/unsure.gif

0

6

Для искусственных цветов и икебан место на моей кухне всегда найдется. :0

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Домашняя академия » Какие растения подойдут для кухни?