Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Охотники и циркачи


Охотники и циркачи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://superkras.narod.ru/image/sait/new/26.jpg
Одной из самых знаменитых и любимых пород собак в мире считается пудель. Красивый, грациозный и умный, он как будто создан для дружбы с человеком. Тем более что похвастаться таким разнообразием размеров и окрасов, какие демонстрирует пудель, могут представители далеко не каждой собачьей породы.

По современной классификации существует три размера пуделей — стандартный, миниатюрный и той, а окрасов и того больше — белый, черный, коричневый, кремовый, голубой и т. д.

Талантливы и работоспособны
Пудель — одна из самых древних пород собак: историю ее происхождения скрывает от нас пласт веков, поэтому предки пуделя до сих пор неизвестны и вряд ли предъявят себя пытливым генетикам особой мозаикой хромосом какой-нибудь первобытной косточки.

Зато изображения собак, как две капли воды похожих на современных пуделей, встречаются еще на барельефах века, обнаруженных по берегам Средиземноморья.

Сегодня почему-то часто говорят, что пудель—исключительно декоративная порода. Но это не так. Начиная с XVI века пудель был популярен в Европе как собака, предназначенная для водной охоты, его так и называли — "водяная собака".

Кстати, именно водной охоте пудель обязан своей знаменитой стрижкой "подо льва": пушистые манжеты были призваны согревать суставы собаки в холодной воде, грива защищала от холода голову и грудь, а стриженая задняя часть не стесняла движений и позволяла быстро плавать.

Даже помпон на хвосте имел свое предназначение: он был заметен хозяину издалека. Возможно, этот причудливый облик и стал причиной того, что во времена Людовика XVI пудели превратились в компаньонов аристократов и воспринимались как атрибут роскоши.

Но не только баловнями и фаворитами знати были представители этой породы — во время военных кампаний, нередких в Европе XVIII—XIX веков, пуделей брали на передовую, где некоторые из них вели себя как настоящие герои: вытаскивали людей из-под завалов, помогали раненым, работали связными. Инвалидам пудель помогал заработать на кусок хлеба, веселя публику демонстрацией различных трюков. Тогда и появилась еще одна "специализация" пуделя — умный, прекрасно дрессирующийся, он стал знаменит исполнением трюков на ярмарках и в цирках.

И сегодня пудель не только домашний любимец — он по-прежнему прекрасный охотник, а для некоторых—собака-поводырь. Серьезную работу способен выполнять даже самый маленький из пуделей — благодаря прекрасному обонянию он используется для поиска и откапывания грибов трюфелей.
Способны и любознательны
Пудель не только красив — он умен и славится своей способностью принимать самостоятельные решения. Владельцы пуделей говорят, что это идеальный компаньон для умного, обладающего чувством юмора и ведущего спокойный образ жизни человека.

Кстати, отличным "успокоительным средством" часто называют расчесывание шикарной шерсти пуделя. По характеру это веселая и любознательная собака. Но не только. Пудель — отличный психолог: он тонко чувствует настрой хозяина и умеет подстраиваться под него. Порой даже кажется, что пудель во всем пытается копировать своего владельца.

Пудели легко дрессируются, обожают игры и конечно же не забывают о своем охотничьем прошлом, Большинство пуделей любят плавать, а многие из них готовы часами сидеть под деревом и сторожить какую-нибудь птичку.

В этой теме Вы можете рассказывать о любой породе собак и о своих домашних любимцах, даже, если это просто двортерьер.

0

2

Я вспомнил что пудель является чемпионам по укусам. От этой собаки чаще всего в мире происходят укусы людей.
Причина проста. Собака одна из самых игривых и очень часто заигравшись она достаточно сильно прикусывает что либо у человека. Будьте осторожны. Для взрослых не страшно, а вот ребёнок может пострадать.

0

3

У моей сестры уже 13 лет живет доберман (девочка). Это очень умная, добрая и красивая собака. Я не буду спорить с теми, кто утверждает, что доберман - очень злобная и опасная собака. Все зависит от воспитания. Конечно, если кому-то вздумается замахнуться при ней на того, кого она любит, то этого человека можно только пожалеть...

Итак, http://dog-pets.ru/images/image.jpg

Доберман - собака среднего размера, с сильным мускулистым телосложением. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией.

   Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязчив к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. Наряду с послушанием и трудолюбием у добермана следует обращать внимание на наличие защитного и боевого инстинкта, смелости и твердости характера. Особое значение для оценки имеет уверенность в себе и бесстрашие при сохранении чуткого отношения к окружающему.

0

4

Возможно, у меня скоро появится дома новый питомец. А вам нравятся шарпеи?
http://www.kidsphoto.ru/photos/photo_132.jpg

0

5

Белка написал(а):

Возможно, у меня скоро появится дома новый питомец. А вам нравятся шарпеи?

Ого???
нет.... Мне не нравяться такие собаки в доме. Всего две причины.
1. обильное слюневыбеление. Палас, кресло, диваны, юбки брюки, всё где он приложит свою hz[ будет в слизи.) Она потом застывает ис веркает на солнце. :)
2. Запах. Немогу терпеть это запах. не то чтоб он вонючий, но я от него задыхаюсь и ... короче на любителя. :)

И три. Это бойцовая собака. Больший риск того что она сожрёт кого-нибудь и вам потом придётся всю жизнь платит неустойку, а собаку пристрелить. Это более чем достаточно чтоб подумать о том, а нужна ли тебе эта собака.

0

6

Aquasonick ?! Блин, озадачил...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Охотники и циркачи