Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Что вас раздражает в современных фильмах.


Что вас раздражает в современных фильмах.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне не нравится отсутствие логики в сюжете и глупые, лишенные здравого смысла поступки героев.
Чрезмерно частый показ сцен с наркотиками, весьма похожими скрытую на рекламу.
Исторические артефакты, когда одежда или снаряжение героев не соответствует эпохе.
Отсутствие нового в сюжетах, иной раз смотришь новый фильм, а такое чувство, что всё это уже видел.

0

2

Если говорить о современном голливуде - не нравится клеше. Голливуд когда-то создавал моду, когда-то был идолом зрителей, теперь же все с точностью наоборот, главная Фабрика Грез с трудом поспевает за модой и вкусом своих потребителей, старается угодить их мировоззрению, напрочь тем самым лишая себя хотя бы крупицы понятия кино-искусство и оставляя лишь кино-коммерцию. При таком раскладе чего-то нового, революционного, действительно искреннего от голливуда ждать сложно... искусство - враг клеше и наоборот. Вместе им никак :)

Если говорить о современном русском кино - то меня раздражет подражание... и кому бы вы думали? Голливуду :D

Если говорить о кино восточном - раздражает то, что я не различаю между собой актеров :lol: да и вообще востоку стоит немного подучиться, он сейчас на взлете, но от земли ног пока не оторвал. Смотрит на падающий с небес голливуд и готовится взмыть в небеса вместо него. Еще чуть-чуть и восток станет снимать свои - не побоюсь сказать - гениальные творения не такими нудными =))

Европейское кино - не то чтобы лживое, не то чтобы плохое... оно просто немудрое. Даже меня (лет-то всего 21) ничему почти не учит... как в общем и вся культура европы вцелом :)

Разумеется из всех мною перечисленных "правил" есть исключения.

Отредактировано Euro-banan (2007-01-12 21:35:30)

0

3

Очень редко можно увидеть сильный сюжет... Всё позёрство, тупой щенячий патриотизм... глупейшие поступки главных героев....
Вот такие фильмы как "Академия Смерти", "Буря Столетий", "Спасение рядового Райана", "Говорящие с ветром", "Константин" и тп действительно являются мощным прорывом... имхо

0

4

Ищущий написал(а):

"Академия Смерти"

та ну - это как раз реально позерство, пафосная нежная мужская дружба =))

0

5

Euro-banan написал(а):

та ну - это как раз реально позерство, пафосная нежная мужская дружба =))

Да не вкурил ты... анонсов начитался, наверное... =) Бери выше... Вот тут вопрошают "что есть Любовь ?". На форуме тут (да и не только тут) пришли к выводу, что любовь всегда материальна... не буду на спичках раскладывать.... короче, для них Любовь это некий вид симбиоза, где главнейшим фактором является получение удовольсттвий и "реподуктивная функция"...

Впрочем, отклонились мы. Оставляю тебя при своём мнении ;)

Отредактировано Ищущий (2007-01-13 00:20:21)

0

6

Ищущий написал(а):

Да не вкурил ты... анонсов начитался, наверное... =)

ни одного анонса не читал перед просмотром... ни одного и после :)

Ищущий написал(а):

Оставляю тебя при своём мнении

;)

0

7

Что ещё угнетает в современном кино, так это чрезмерное увлечение спецэффектами. Режиссеры на радостях их пхают где можно и нельзя, в итоге иной раз теряется суть фильма. Как пример, последние звездные войны, фильм невероятно красочный, но при этом столь же скучный. Пробовал отсмотреть раза три, всё время засыпал.

0

8

Жутко раздражает, что по версии Голливуда, крутой парень,  должен периодически впадать в истерику, как скандальная баба. Собственно истерика, уже непременная принадлежность любого современного фильма. Особенно это достало в фильме "Война миров", после просмотра осталось чувство глубокого сожаления, что треножник не схавал дебильных деток.

0

9

Вот знаете... в 1979г. был снят фильм "Halloween" ставший классикой жанра horror, которую никому не переплюнуть... А в восьмидесятых был снят фильм "Friday The 13th"... хм... как-то странно... могли бы, хотя бы, сюжет сделать... э... более свой, что ли...
Вот ЭТО, действительно, раздражает. Когда весь фильм за героями гоняется какой-то амбал с тесаком в руках и... и всё... Вот, создатели не ответили, в своём произведении, даже на вопрос, о ПРИЧИНЕ БЕССМЕРТИЯ товарища Джейсона.

P.S.
Перегнул я. В первой части "Friday The 13th" Джейсона вообще не было. А в остальных -- ОгОгО как был!

0

10

Раздражает подмена спецэфектами и прочими техническими приемами содержания фильма. От этого фильм становится зрелищней, может быть оригинальней, но никак не становится смотрибельней.

Например полная пустышка фильм "Угнать за 60 секунд". Примитивное содержание, вообще нет ни одного автомобильного трюка, клиповая лапша из ускореных кадров и мельтешенье на экране. Герои фильма ни разу даже быстро не проехали в кадре, все тупо сделано ускорением пленки. (Для сравнения: какой шикарный "полицейский разворот" на 270 в "Ронин", для такого филигранного и чистого исполнения требуется каскадер экстра класса.)

Примеры изумительных фильмов, в которых вообще нет спецэффектов или сложных сьемок летающей камерой, рирпроекций, хромакейных вставок (спец сьемок с последующей компьютерной дорисовкой):

Полет над гнездом кукушки.
Мимино.
Весна, лето, зима и снова весна.

0

11

Агасфер написал(а):

Перегнул я. В первой части "Friday The 13th" Джейсона вообще не было. А в остальных -- ОгОгО как был!

Джейсон - самый великий треш-маньяк, без него никуда )))))

W_o_l_k написал(а):

Весна, лето, зима и снова весна.

сие, кстати, довольно красиво и профессионально снято

0

12

Euro-banan

Джейсон - самый великий треш-маньяк, без него никуда )))))

И с этим я ещё поспорю. Мне, лично, кажется, что с Майклом Майерсом ("Halloween") Джейсон и рядом не стоял...

0

13

Хотя... если trash...

0

14

Агасфер написал(а):

Хотя... если trash...

это ключевое слово :)

Майерс маньяк культовый и страшный, а Джейсон культовый и смешной

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   

Похожие темы


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Что вас раздражает в современных фильмах.