Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Булычевские сказки про Алису.


Булычевские сказки про Алису.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не буду их все перечислять. Просто хотелось бы узнать ваше мнение о этих книжках. Мне они очень нравились в детстве. А сейчас нет времени попробовать перечитать.
Ну так что вы о них думаете?

0

2

Мультик смотрел про Алису и трех капитанов =))) понравился

книг таких не читал

0

3

Цикл про Алису как-то не сложился.... не читала. А вот цикл про Великий Гусляр... ммммм.... песня, а не книги :)

0

4

Бронтя

Бронтя написал(а):

хотелось бы узнать ваше мнение о этих книжках. Мне они очень нравились в детстве.

В детстве очень нравились. Потом или я повзрослел или Булычев выдохся. Последние книги, на мой взгляд, просто ужасны.
А вот "Сто лет тому вперед", недавно, не перечитывал - так... просматривал - но весьма приятно было вспомнить. Детям, ранние вещи цикла - просто обязательны к чтению, ИМХО.
Fridka

Fridka написал(а):

цикл про Великий Гусляр... ммммм.... песня, а не книги

Согласен. Рассказы просто великолепные и добрые. Собрал полностью, недавно перечитывал - просто в детство перенёсся, такое приятное и светлое настроение было. :)

0

5

Кот в сапогах написал(а):

Потом или я повзрослел или Булычев выдохся.

Скорее повзрослел, я тоже. А вот на других его книгах (не про Алису) - он уже выдохся. Читать очень трудно, скучно.

0

6

Тоже было бы не плохо привест список его лучших произведений.

0

7

Бронтя

Бронтя написал(а):

А вот на других его книгах (не про Алису) - он уже выдохся. Читать очень трудно, скучно.

Ну тут не соглашусь. Мне у него многое из позднего нравится. А вот поздние, про Алису - нет. Вымученные и надуманные. Да и сам Булычев признавался, что его просто замучили требования написать "что-нибудь новое, про девочку Алису, остальное нам будет трудно продать" :(
Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Тоже было бы не плохо привест список его лучших произведений.

С учетом, что у него их под сотню... Только про Алису - десятка четыре. Сложно мне лучшие назвать. Но подумаю, может свой хит-парад и составлю. Да и остальные - не стесняйтесь, пишите, что вам у Булычева наиболее любо ? ;)

0

8

Кот в сапогах написал(а):

Мне у него многое из позднего нравится. А вот поздние, про Алису - нет.

Я читал по одной и оттуда, и оттуда. Обе поздние книжки не понравились. Я сначала взял книгу, тк увидел знакомого автора. Но там так долго тянулось описание "природы" планеты, такой же скучной и грязной как Марс; потом шло описание "трактора" на два листа... Мне не хватило сил дочитать до конца.

0

9

в детстве очень любила книги про Алису, раза по два перечитывала. Очень нравились.
Сейчас собираю его серию книг( издательство "эскмо" Отцы-основатели:русское пространство) - в хорошем оформлении. Давно мечтала собрать.  ^_^  Нравится мне его творчество, еще с детства, наверное.
Довольно интересные рассказы про Кору Орват, и серия повестей про Павлыша. Наивные такие, добрые рассказы. Занятные.
На любителя.
Ну может, для такого дитя как я. :yes:

0

10

Бронтя

Бронтя написал(а):

Обе поздние книжки не понравились.

А что именно ?
Marta

Marta написал(а):

Сейчас собираю его серию книг( издательство "эскмо" Отцы-основатели:русское пространство) - в хорошем оформлении. Давно мечтала собрать.

Хорошая серия. Но всего там не издадут.

Marta написал(а):

Довольно интересные рассказы про Кору Орват

А мне очень не понравились. Сюжетно читаются по детски, а жестокость взрослая. Какой то винигрет с мухоморами вышел, ИМХО.  ^_^

Marta написал(а):

серия повестей про Павлыша.

Да, это отличный цикл. :)

Marta написал(а):

Ну может, для такого дитя как я.

:)  :)  :)

0

11

Кот в сапогах

Сюжетно читаются по детски, а жестокость взрослая. Какой то винигрет с мухоморами вышел, ИМХО.

Может быть, потому что последнее мое впечатление - это "Зеркало Зла" (где она отправлялась в прошлое). Сказочный какой-то сюжет.
Согласна, что насилия много. Особенно как-то глупо тема секса иногда... в одном эпизоде дети смотрят порнуху - это вообще не понятно для чего. Причуды автора.
"Поселок" - просто замечательский рассказ.

А что еще можно у Булычева почитать?

0

12

Marta

Marta написал(а):

Согласна, что насилия много. Особенно как-то глупо тема секса иногда... в одном эпизоде дети смотрят порнуху - это вообще не понятно для чего. Причуды автора.

Вот вот. :(

Marta написал(а):

"Поселок" - просто замечательский рассказ.

Поселок отменная вещь. Одна из самых сильных из раннего.

Marta написал(а):

А что еще можно у Булычева почитать?

Если Гуслярский цикл пропустила, то непременно его. Последний его цикл, о путешественниках во времени, мне понравился, но он не веселый.

0

13

Кот в сапогах
Большое спасибо, буду искать на полках книжного магазина в первую очередь Гуслярский цикл. Прочитаю - отпишусь.

0

14

Marta

Marta написал(а):

Большое спасибо,

Рад помочь. :)

Marta написал(а):

Прочитаю - отпишусь.

С удовольствием прочитаю твое мнение. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Для любителей почитать » Булычевские сказки про Алису.