Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Все об этикете » Нужен ли он вам?


Нужен ли он вам?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вам этикет вообще нужен, как вам кажется? Помоему некоторые даже не знают что это такое...

0

2

Еще как нужен порой. Иногда попадаешь в такие места, что без него просто никак.

0

3

Белка
и куда же? :)

0

4

Бронтя, ну например, сегодня на прием к мэру ходила

0

5

Белка
ого, ты секретарь президента? :)

0

6

Можно этикет рассматривать, как некую "обязательную" схему (или норму) поведения индивидуума в определенной социальной среде. Например, в местах не столь отдаленных свои негласные нормы поведения, в армии свои, как гласные (есть в уставе), так и негласные (кодекс офицерской чести и прочее), на государсвенных мероприятиях и приемах это будет третий вид этикета итд. продолжать можно долго.
Думаю это некоторые схема (норма) условного поведения в конкретном обществе, которая складывалась за века, поэтому без ее соблюдения ИМХО никуда. Нужна.
Нужна тем кто хочет считать себя членами этой социальной среды.

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-03-09 15:57:44)

0

7

Этикет в принципе нужен в жизни, ежедневно. Раз так сложилось, что человек живет в обществе, то никуда не деться от правил. И не надо его воспринимать, как обязаловку, просто нужно научиться с ним жить. И жить станет приятно. А свод правил этикета существуют для того, чтобы люди, которых подводит интуиция, чувство такта, чувство меры и прочие чувства, могли существовать в обществе, не ощущая себя белыми воронами.

0

8

Aqua_Marine написал(а):

люди, которых подводит интуиция, чувство такта, чувство меры и прочие чувства, могли существовать в обществе, не ощущая себя белыми воронами.

Чтобы выделиться люди часто спикулируют на этих чувствах и намеренно пренебрегают этикетом. Те, кто в большей степени этому подвержен и становятся "белыми воронами" а бывает и изгоями, те кто в меньшей степени к этому склонен, становятся эдакими плохишами или на худой конец, озорниками. Тем же, кто соблюдает минимальные нормы этикета, часто проще выделяется за счет таких качеств как интеллект, харизмы итд. и как правило, такие люди наиболее уважаемы в этом конкретном обществе.

0

9

Обычно не нужен. Но оговоренна ситуация с попаданием в чье-тообщество порою требует знания... Ыхних правил

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Все об этикете » Нужен ли он вам?