Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Итак. Начинаем игру.


Итак. Начинаем игру.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Извиняюсь за задержку. 40 минут готовила пост. В результате все насмарку из-за того, что просрочила время. Буду писать короче. Все ответы мне в личку.
Вопросы:

1.Опьяненный славой, Беллерофонт на своем коне Пегасе попытался взлететь на Олимп, но Зевс сбросил его с коня - не сам, а с помощью некоего существа. Какого?

2.Как во времена Петра I называли солдат, отслуживших свои положенные 25 лет, если и сейчас так называют солдат, правда, далеко не всех?

3.Был когда-то такой фильм о маленьком мальчике и его отце, назывался он "Мой папа -- майонез". Кем же был папа мальчика?

Это вопросы от Ведущего.

0

2

1. Вопрос 1:
Это символ долголетия. В этом кровь четырех животных. Это можно встретить в центре Парижа и в Сибири. Об этом слагают стихи и песни. Это может быть девственным. Что это?

2.Вопрос 2:
В Москве, недавно была реконструирована окружная автомобильная дорога – МКАД. Все наземные пешеходные переходы закрыты от дождя и грязи прозрачным пластиковым куполом. Форма куполов – круглая и только один закрыт трапециидальным. Купол имеет узкой частью - сам пешеходный переход, постепенно расширяясь к потолку. Следствием такой необычной формы, стала аварийная ситуация, особенно в вечернее время в районе перехода. Объясните – что происходит?

3.Вопрос 3:
Назовите, по логике, следующее число в этом ряду:
8, 2, 6, 9, 5, 1, 4, ?

Это вопросы от Синоптика

0

3

4. Вопрос № 1.

Автор - Гарик.

Перед вами иллюстрация к одному очень интересному эксперименту.
К какому?

[реклама вместо картинки]

5. Вопрос №2.

Автор - Margoute.

Существование этого животного было предсказано задолго до его открытия. До сих пор все попытки классифицировать зверя были неудачными. Наиболее распространенным является мнение о принадлежности его к семейству медвежьих, хотя хищником назвать его трудно из-за спокойного и миролюбивого характера. Жизненные привычки этого животного довольно уникальны - одной из них является беспрецендентный симбиоз с представителем другого класса позвоночных животных.
Наиболее развитым чувством его является слух, о чем, впрочем, нетрудно догадаться по его внешнему виду.

Вопрос простой – Что это за животное?

6. Вопрос №3. Черный ящик.

http://www.tiny-stuff.com/Graphics/Black%20Box.gif

В ящике находится предмет, который прямым или косвенным образом связан с каждой из нижеследующих картинок:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Это вопросы от Клуба В

0

4

Да, думаю, что возможны у кого-то проблемы с интернетом или работой. Поэтому срок первого тура истечет ровно через неделю. В следующее воскресение.

0

5

Вопросы от клуба С:

7. Представим себе: два человека пришли к гончару и стали наблюдать за тем, как он, вращал ногой круг, делает кувшины. Они смотрели на гончара без устали.
Через некоторое время один из них ушел и направился на великий собор (собрание буддистов, на которых раздавалось богатое подаяние), где его угостили вкусными кушаньями и одарили сокровищами. Второй же, продолжая смотреть на гончара, говорил: « Дай мне досмотреть до конца».

Вопрос: Мораль этой притчи?
8. Известный балет  известного советского композитора. Классика.
Тема балета: Юная колхозница раскрывает заговор врагов народа и помогает схватить антисоветского шпиона, охотящегося за государственными секретами.

вопрос: Название балета и композитор

9. Побывав в аптеке, этот античный острый  камешек стал символом въедливого, точного до мелочей отношения к делу.

вопрос: Назовите камень.

10.  Он известен нам как лошадник, хотя его почтовые голуби, боевые петухи и певчие канарейки были в свое время известны не меньше.

вопрос: о ком речь?

P.S. Клуб А, от вас будут вопросы?

0

6

а почему 4 вопроса от клуба С?

0

7

Margoute. Я думаю, что ничего страшного. И если от вас будет еще вопрос, то давайте сегодня. И больше 4-х, пожалуйста, не надо.

0

8

Только добрался до инета и тут такое.

У меня предложение.

Нужно чтобы все вопросы были в одном сообщении, и чтобы для всех было равное количество вопросов. Это раз.
Второе предлагаю продлить. А то я остался один и только добрался до инета и то не уверен что он будет у меня завтра. В любом случае мы же обкатываем систему…. Не так ли? Значить ведь можно сделать поблажки.. Да? :)

0

9

Aquasonick Пусть пока останется все как естьна этот раз. А сроки продлим до четверга. Но ты уж подготовь тогда свои вопросы.

0

10

Белка
Мож сразу на пару месяцев чтобы не мучаться, а?

Вообще на вопрос 24 часа в лучшем случае дается, а тут 2 недели почти <_<

0

11

Sinoptic Я буду сильно занята  в выходные. Да и в понедельник мне будет еще сложно общаться после бессонной ночи. так что в любом случае придется отложить хотя бы на пару дней.

0

12

Sinoptic написал(а):

Белка
Мож сразу на пару месяцев чтобы не мучаться, а?
Вообще на вопрос 24 часа в лучшем случае дается, а тут 2 недели почти <_<

таки первые игры... Ищем оптимальные варинты. имеем некоторые накладки. Надо смирится и надеятся что в будущем, таких накладок больше не будет.
Я вот к примеру только сегодян к игре приступаю. Сейчас. :)

0

13

Белка написал(а):

P.S. Клуб А, от вас будут вопросы?

Скорей всего нет.

А вообще вопросы шикарные некоторые. Давайте может выберем лучшие и пошлём их в клуб "Что Где Когда"?
Деньги или поделим, или пустим их в призы для своих юзеров? Как вы считате? Могу поработать в этом направлении. :)

В общем надо во вторник уже подводить итоги.

0

14

Итак, ребятки, во вторник вечером подводим итоги. Так что, срочно жду ответы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Итак. Начинаем игру.