Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Философия » Можно ли жить без работы?


Можно ли жить без работы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Больше половины американцев ненавидят свою работу
27.02.2007 18:10 | NEWSru.com

Больше половины американцев ненавидят свою работу - такие результаты были получены в ходе последнего исследования компании The Conference Board, которая занимается составлением ключевых экономических индикаторов в США. Выяснилось, что доля американцев, довольных своей работой, самая низкая за все 20 лет исследований. Больше всего недовольных среди тех, кому еще не исполнилось 25 лет. Меньше любят свою работу те, кто меньше зарабатывает. Самыми распространенными причинами недовольства стали низкая зарплата и невозможность продвижения по службе, сообщает LiveScience.com.

"Самым неудовлетворенный" работник в США - это молодой человек, получающий низкую зарплату и живущий в Нью-Йорке, Нью-Джерси или Пенсильвании, выяснили социологи. Среди тех, кому еще не исполнилось 25 лет, своей работой довольны 39% опрошенных. Вторая по уровню недовольства группа - это люди в возрасте от 45 до 54 лет (там довольных - 45%). Более старшие люди склонны больше ценить свою работу. Среди тех, кому за 55, ничего не имеют против нынешнего места работы почти половина.
В целом же уровень недовольства среди американских трудящихся очень высок. Еще в 1987 году, когда подобное исследование было проведено впервые удовлетворенность своим основным занятием высказали 61% опрошенных. По мнению социологов, это является тревожным для экономики США знаком.

Между тем, как выяснилось в ходе опроса, многое зависит от уровня оплаты труда. Американцы, получающие меньше 15 тысячи долларов в год, чаще других испытывают негативные чувства по отношению к своим работодателям. В то время как трудящиеся, зарабатывающие более 50 тысяч долларов в год, чаще других групп довольны своей работой.

Имеет значение и место проживания. Так, в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Пенсильвании менее 41% людей сообщили, что им нравится их нынешняя работа. В то время как в Монтане, Айдахо, Вайоминге, Неваде, Юте, Колорадо, Аризоне и Нью-Мексико трудящиеся настроены более благожелательно - 56% опрошенных не против своей работы.

Самым распространенным поводом для недовольства работой были низкая зарплата и слишком консервативная политика работодателя по карьерному продвижению. В то же время большинство опрошенных заявили, что им нравится их коллектив и вполне устраивает удаленность работы от дома.
http://www.rambler.ru/.../9812450.html

Как Вы думаете, можно ли жить без работы?
И что значит для Вас Ваша работа? Способ существования или смысл жизни?

0

2

Белка написал(а):

Больше половины американцев ненавидят свою работу

А вот русские прям большая половина обожает свою работу)))
без работы жить можно и без денег жить можно, и даже больше можно быть счастливым, только вот жизнь так сложилось если не работаешь то и не ешь и не спишь в тепле. Не жизнь жестока, а люди , которые сделали ее такой.

0

3

Для меня официальная работа - лишь средство зарабатывания денег и провисание днями напролёт в халявном интернете... Качаю оттуда марши Третьего Рейха и тп от делать нечего.... Хотя, иногда, приходится и поработать...

0

4

Интересно, а есть у нас на форуме такие люди, которые любили бы свою работу, считали бы ее смыслом своей жизни?
Меня почему-то всегда притягивали энергичные трудоголики. Есть у меня один знакомый бизнесмен. Одно время он параллельно вел свой бизнес и работал у нас большим боссом.  Если до его прихода я тоскливо пережидала рабочие часы, чтобы поскорее сорваться на волю, то тут у меня как буд-то крыша съехала. Я не могла сидеть на месте. Полюбила свою работу. Перестала считать часы до окончания рабочего дня. Правда, похудела сильно. Вот так на меня подействовала его энергия и жажда постоянного действия. Видно, я такой человек, которого иногда надо слегка подталкивать. Зато для себя я сделала вывод, что скрытый трудоголик. :)

0

5

Я обожаю свою работу! С удовольствием работаю даже по выходным и праздникам. Вот, правда, напрягают периодически разводимые интриги. Не моё это. Зато сама работа - сказка! И каждый день всё новое.

0

6

не работаю и горжусь этим (c) :D

работа как средство для зарабатывания мне не нравится - если она конечно, не халявная... хотя, если халявная, значит у кого-то эти деньги я отнимаю, получается. Да. Хочу, чтобы работа была чем-то важным и интересным мне. Когда-ть.

0

7

я считаю что нельзя. так или иначе человек совершает работу. пусть даже не ту, что заставляет его каждый день просыпаться рано утром и спишить в определённое место, чтобы в конечном итоге ему дали законную получку. без работы (она же повседневная деятельность) человек просто не может существовать. попробуйте сами ради опыта ничего не делать день, согласитель - хуже не бывает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Философия » Можно ли жить без работы?