Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » События » Русских туристок расстреляли в шезлонгах


Русских туристок расстреляли в шезлонгах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/02/26/1172484317_79327.200x200.jpg

26.02.2007 13:01 | Газета.ru
На таиландском курорте Паттая застрелены две российские туристки. Ни мотивы, ни обстоятельства убийства до сих пор неизвестны. Россиянок застрелили на пляже ранним утром, все их ценные вещи остались на месте. Полиция обещает за информацию об убийце $3 тыс.

В минувшие выходные в Таиланде были убиты две российские туристки. Их тела со следами огнестрельных ранений нашли в субботу утром на пляже курорта Паттая, расположенного в 110 км к юго-востоку от Бангкока, сообщает Associated Press. Тела девушек были обнаружены в шезлонгах возле пляжного столика с легкими напитками.

Там же лежали мобильные телефоны жертв – преступник их не забрал. Не тронул убийца и другие ценные вещи своих жертв: все содержимое пляжных сумок девушек оказалось на месте. Таким образом, прибывшие на место происшествия тайские полицейские практически сразу отказались от версии убийства российских туристок с целью ограбления.

Вскоре были установлены имена убитых: это 29-летняя Татьяна Цимфер и 24-летняя Любовь Свиркова. Обе они, как выяснилось, несколько дней назад приехали из Кемерово, однако, по некоторым данным, до поездки не были знакомы между собой. Обе проживали в отеле Dragon Beach Resort и 1 марта должны были вернуться в Россию. О личностях погибших известно немного. Цимфер работала инженером в сотовой компании, никаких сложностей с законом у нее не возникало. А вот Свиркова, как оказалось, имела судимость. В 2000 году она получила полгода условно за кражу.

Факт убийства россиянок официально подтвердило посольство России в Таиланде. Тем не менее, рассуждать о мотивах убийства в посольстве отказываются. Как заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» российский консул в Таиланде Владимир Пронин, «обстоятельства убийства довольно странные и пока выясняются».

По факту убийства начато следствие, возбуждено уголовное дело. Пока судмедэксперты установили, что российские туристки были убиты четырьмя выстрелами в упор. Все они были произведены из пистолета калибром 9 мм. Смерть девушек наступила, по оценке специалистов, около 5.00 по местному времени, сообщает электронное издание EARTHtimes со ссылкой на криминалистов. Что они делали на пляже в такое время, пока неизвестно.

Но положение тел убитых указывает на то, что девушки не ожидали нападения и не опасались подошедшего к ним.

Полиция начала опрос свидетелей. По словам соседей, девушек видели на пляже ночью: они что-то пили в большой компании, а затем пошли купаться. Не исключено, отмечают полицейские, что выстрелил в них кто-то из знакомых. Позже охранник отеля сообщил, что рано утром слышал хлопки, похожие на выстрелы, а затем увидел убегающего с места убийства неизвестного мужчину, сообщило со ссылкой на свои источники в полиции местное агентство новостей Thai News Agency.

Помимо конфликта на личной почве полиция отрабатывает еще несколько версий случившегося. В частности, утверждают местные СМИ, полиция ведет розыск представителя фирмы, сдававшей лежаки на пляже в аренду. Следователи не исключают, что причиной убийства мог стать конфликт между мужчиной, выдающим лежаки, и россиянками. По некоторым данным, он уже объявлен в розыск.

Позже полицейские объявили, что нашли новые улики в деле, сообщает РИА «Новости». Среди записей, сделанных камерами наблюдения, установленными неподалеку от места убийства, следователи нашли ту, где было видно, как «высокий мужчина неопределенной национальности» остановил мотоцикл у дорожки на пляж, подбежал к лежавшим там российским туристкам, открыл по ним огонь из пистолета, а затем скрылся с места преступления. После этого полиция полностью отказалась от версии убийства с целью ограбления или вследствие личного конфликта.

Ведущей версией стало убийство, совершенное членами подростковой банды. Но полной уверенности в том, что истинные мотивы преступления найдены, у полиции по-прежнему нет.

«В настоящий момент мы не знаем, почему их застрелили», – цитирует майора паттайской полиции Срета Маклона электронное издание Cyber Diver News Network.

Тайская полиция делает все, чтобы как можно скорее задержать преступника. В общей сложности в операции задействованы около 100 полицейских. Чтобы быстрее «вычислить» злодея, правоохранительные органы обратились за помощью к населению. За информацию об убийце российских туристок назначено вознаграждение в размере 100 тыс. таиландских батов (около $3 тыс.), сообщает ИТАР–ТАСС. Тем временем стало известно, что незадолго до гибели девушки рассказывали родственникам по телефону об угрозе их жизни.

Впрочем, каких-либо подробностей они не сообщили, рассказала «Российская газета» со ссылкой на отца погибшей Татьяны Василия Цимфера. По его словам, девушки жаловались, что «невозможно выйти из гостиницы, чтобы избежать навязчивых ухаживаний и не попасть в какую-нибудь историю». Они говорили также, что в городе отдыхает много русских, но кто именно им не давал прохода – соотечественники или тайцы – не рассказывали.

Таиланд становится все более популярным среди российских туристов.

Страну ежегодно посещают до 100 тыс. россиян, и большая часть – как раз курортный город Паттаю. Участились и случаи нападения на российских туристов в Таиланде. Лишь в ноябре 2006 года – и также в Паттайе – грабители напали на двух других женщин из России. Туристки получили травмы различной степени тяжести, и одну из них пришлось госпитализировать. Нападавших вскоре задержали.

Впрочем, случаи нападений на тайских курортах на туристов из других стран также участились. В 2006 году в курортном местечке Канчанабури, расположенном в 100 км к западу от Бангкока, была застрелена 26-летняя австралийская туристка. Другую туристку из той же страны изнасиловали на острове Пхукет. На острове Фи-Фи застрелен 24-летний бельгиец. В 2004 году была обстреляна молодая британская пара, а в 2003 году был застрелен французский турист.

Марина Лемуткина

0

2

Три версии убийства российских туристок

Как мы уже сообщали, По делу об убийстве двух россиянок на таиландском курорте Паттайя разыскиваются два человека, один из которых, возможно, не таец. Полиция не исключает, что один из разыскиваемых прибыл в Таиланд на том же авиарейсе, что и убитые девушки. Пассажиров этого самолета полицейские сейчас допрашивают.

Как отмечает Полит.ру, ряд тайских изданий сообщал другую версию: российсикх туристок убил член одной из местных банд. Мотивы убийства следствию до сих пор не ясны. На данный момент три основных версии. По первой, россиянки стали свидетелями другого убийства, поэтому их решили "убрать". По второй, они могли быть замешаны в разборки местной подростковой банды. По последней, девушки могли стать жертвами мести отвергнутого поклонника. (Труд)

0

3

Трагедия в Таиланде: Разгадку убийства россиянок ищут в стриптиз-баре "Лас-Вегас"
Мария Рогачева, Алина Тренина-Страусова, Константин Антонов (Кемерово)
"Ищите разгадку убийства россиянок в гоугоу-баре "Лас-Вегас" - такое послание оставил один из посетителей тайского форума, на котором обсуждается тема убийства Татьяны Цимфер и Любови Свирковой. Теперь полиция проверяет, как может быть связан этот стриптиз-бар с убийством. Одновременно сыщики ищут стрелявшего в девушек молодого человека. Убийца запечатлен на пленке видеонаблюдения - он подъехал к пляжу на мотоцикле, подошел к лежакам и хладнокровно расстрелял девушек. Черты лица на пленке разобрать невозможно. Но эта запись подтверждает, что убийство не было спонтанным. Скорее всего девушек "убрали" из-за того, что они стали свидетелями какого-то другого преступления.

Качество записи наружного видеонаблюдения далеко от совершенства. Тем не менее пленка, запечатлевшая убийцу россиянок Татьяны Цимфер и Любови Свирковой, уже смогла дать следствию первые зацепки. Полиция отказалась от бытовой версии преступления, которую еще в понедельник рассматривала наравне с заказным убийством. Теперь версия заказа выходит на первый план.

На кадрах видеозаписи четко видно, как молодой человек, одетый в бейсболку, брюки и легкую гавайку, несколько минут слоняется по пляжу и явно кого-то высматривает, затем целенаправленно движется в сторону Татьяны и Любови. После этого неизвестный на несколько секунд исчезает из поля зрения камеры и попадает в кадр, когда бежит в сторону дороги. Видно, что на обочине его поджидает мотоцикл с водителем, на который запрыгивает убийца. Киллер явно знал в лицо девушек. Он знал, что в это время они должны были быть на пляже, и искал их. Не исключено, что Татьяна и Люба были знакомы с ним или с тем, кто их заказал.

В основном все кадры "зацепили" киллера в профиль. Однако эксперты, поработавшие с пленкой, помогли следователям вычислить киллера. По некоторым данным, полицейские уже установили личность убийцы, однако пока не называют его имени. В то же время сыщики объявили вознаграждение в $3 тысячи за любую информацию, которая поможет раскрыть убийство. Пока из официально прозвучавших версий следует, что убийца - таец по национальности, который входит в одну из тинейджерских преступных группировок.

Но какое отношение к местным бандам могли иметь две девушки из Кемерова, приехавшие в Паттайю на отдых? Они едва были знакомы между собой. Любовь и Татьяна впервые встретились в турагентстве, где покупали путевки. Девушки ехали отдыхать поодиночке и каждая попросила менеджера подобрать ей пару - приличную девушку, с которой можно заселиться в двухместный номер. Татьяна и Люба быстро нашли общие интересы и решили провести весь отдых вместе. Поселили туристок в отель Dragon Beach Hotel.

Как рассказал "Известиям" Владимир, который познакомился с Татьяной и Любой в Паттайе, девушки жили в непосредственной близости от заведений, в которых по ночам расслабляется местная публика.

- Я Таню привозил туда несколько раз на мотоцикле, - рассказал "Известиям" Владимир. - Там вечером музыка, свет, куча машин. Толпы народа, в основном тайцы.

Не исключено, что за неделю, проведенную в Паттайе, Татьяна и Люба не раз заходили в бары или клубы, где могли познакомиться с кем-то из местных. А может, даже увидеть что-то. Например, сделку наркодилеров в туалете - в Таиланде за наркоторговлю предусмотрена смертная казнь. Или разборку между молодежными группировками. По крайней мере версию, согласно которой девушки стали невольными свидетелями другого преступления и погибли из-за этого, в полиции считают основной. Скорее всего девушки даже не придали значения увиденному. Иначе они не пошли бы ночью на пляж, где их настиг убийца.

- Я ее отговаривала туда ехать, словно чувствовала, что что-то произойдет, - делится мама Любы Лариса Свиркова. - Говорила, Люба, езжай в Европу, это же твоя первая поездка за рубеж, там хоть посмотреть есть на что. А она мне: "Мама, я хочу на море, в тепло". И уехала".

Загадочная смерть российских девушек стала одной из наиболее обсуждаемых тем на местных тайских форумах в интернете. Так, на одном из них один из посетителей намекает, что "разгадку убийства надо искать в стриптиз-баре "Лас-Вегас". Как выяснили "Известия", бар "Лас-Вегас" - одно из закрытых злачных заведений Паттайи. В помещении категорически запрещена фото- и видеосъемка, а на входе каждого посетителя обыскивают. Гоугоу-шоу очень распространены в Таиланде и являют собой весьма откровенный вариант стриптиза. Это пользуется популярностью среди туристов, в том числе российских.

Российский консул в Таиланде Владимир Пронин заявил "Известиям", что родители девушек в Паттайю не полетят - тела убитых в ближайшее время будут доставлены в Россию.

А в Китае грабитель убил нашу туристку

В понедельник стало известно, что в пограничном китайском городе Хэйхе тоже произошло нападение на двух российских туристок. Трагедия произошла вечером 25 февраля. Неизвестный набросился с ножом на девушек, выхватил сумку и скрылся. От полученных травм скончалась Нина Щербакова из села Лермонтовка Амурской области, ее знакомую Светлану Кутузову преступник ранил в плечо.

http://images.izvestia.ru/96581.jpg

http://images.izvestia.ru/96580.jpg

0

4

Составлен фоторобот тайского убийцы двух россиянок.

(Хабаровск, 1 марта, «Татар-информ», Алексей Минин). Продолжается расследование убийства в Таиланде двух россиянок. Его одновременно ведут 12 полицейских бригад. За сведения, которые могут помочь раскрыть убийство, полиция объявила награду в сумме, эквивалентной 3 тысячам долларов.

Так, уже известно, что подозреваемые воспользовались скутером Honda Wave. Это помог установить местный эрудит - победитель телевикторины "The Real Fan" по нечеткому изображению камер видеонаблюдения. Кроме того, стало известно, что незадолго до убийства девушек на их мобильные телефоны поступило несколько десятков звонков. Личности звонивших устанавливаются, полиция проверяет возможную связь между звонками и убийством.

Также уже составлен фоторобот подозреваемого. это мужчина около 25 лет, ростом примерно 160-165 сантиметров. Как сообщали тайские СМИ, стрелявший "не был похож на европейца", в то время как сообщник, поджидавший его на мотороллере, "выглядел как иностранец" - ростом не менее 180 сантиметров и плотного телосложения. Одновременно с этим полиция продолжает розыск гида, который сопровождал девушек, правда, незаконно: права на ведение этой деятельности он не имел.

0

5

Вот блин падлы, а ты можешь фоторобот преступника найти я его по телику видел.

0

6

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/03/01/1172765405_66029.200x200.jpg

Россиянок "заказала" ревнивая жена
02.03.2007 08:02 | НТВ

В Кемерово состоятся похороны Татьяны Цимфер и Любови Свирковой, погибших на курорте Паттайя.

Между тем полиция Таиланда выдвинула новый мотив преступления - ревность. Руководитель следственной группы сообщил журналистам, что одна из местных жительниц наняла киллера, чтобы он устранил соперниц.

Женщина якобы опасалась, что муж - русский по национальности, владелец туристического бизнеса, бросит ее ради соотечественниц.

Свидетели утверждают, что неоднократно встречали мужчину вместе с погибшими девушками в развлекательных заведениях курорта.

Накануне стало известно, что убийца задержан. На допросе он сознался в совершении преступления, напоминает НТВ.

НТВ

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/03/02/1172811787_22582.250x250.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » События » Русских туристок расстреляли в шезлонгах