Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Переезжать или ждать?


Переезжать или ждать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Что делать?
Искать платный ресурс и ставить новый форум.

71% - 10
Искать платный ресурс и оставить этот движок форума.

14% - 2
Обойдёмся бесплатным ресурсом и обычным форумом.

7% - 1
Надо ещё подождать, вдруг компромисс будет найден.

0% - 0
Меня всё устраивает, а слишком много народу, тоже плохо

0% - 0
Я нечего не понял. (напиши что ты не понял)

7% - 1
Голосов: 14

1

Информация: По прошествии месяца нас так и не проиндексировали.
Причина: у нас стоит запрет на индексацию, так как наш ресурс боится, что обилие форумчан перегрузит их сервер.

Вывод: Из отсутствия у админов нашего ресурса малейшего понятий о маркетинговом плане, а также из-за постоянных технических сбоев, предлагаю обсудить решение о переезде на другой платный участок.

Я боюсь вкладывать деньги в рекламу нашего доблестного клуба, который находится на таком гавённом ресурсе. Даже если мы сейчас и привлечем 1000 или пусть даже 5000 человек, это будет пределом. В общем, предлагаю начать готовиться к полёту на Марс.
В любом случае этот ресурс тоже останется за нами. На нём будем отрабатывать те или иные формы правления, а также он будет нашим банком данных или ещё какой-нибудь фигней! :)

И ещё. Платный ресурс откроет нам массу новых интересных возможностей. Скажу по секрету: данный форум открывался для обкатки идей и сбора нужной информации. Я по любому хотел съезжать с него, но лишь через год.
В виду сложившейся ситуации, решил ускорить этот процесс.

Итак, ваше мнение?

0

2

1 или 2. Одно из двух, я думаю.

0

3

Aquasonick
Думаю, тоже что первые два варианта самые разумные, но не нужно излишне торопиться. Во-первых, индексация в крупных поисковиках (читал в какой-то умной статье) может проходить от нескольких до 10-12 месяцев, это нужно, чтобы отсеять явно спамерские и ненадежные проекты. Во-вторых, пока что мы не переехали, но думать об этом на бесплатном хостинге нужно постоянно, чтобы если что, проект не накрылся медным тазом, а это вполне вероятно. В третьих, можно конечно здесь отрабатывать приемы и формы правления итд итп, но я считаю, что проекту нужна более серьезная и вполне определенная концепция, а на данный момент ИМХО она не вполне определенная да и не особо серьезная. Сейчас для меня все выглядит именно как пилот-проект типа "попробуем сделать так, а там будет что будет". То есть, нужно более серьезно продумать и форму и содержание всего проекта, чтобы для его участников все было более четко, понятно и прозрачно (это 20%задачи), а потом останется только формализовать задуманное (еще80%). На данный момент, есть ощущение, что мы кидаемся на реализацию первой попавшейся новой идеи, не продумав все до конца. Если не вырисовывается общая картина проекта, то встает основной вопрос "зачем?". Сейчас основная идея проекта заключается в простом общении с умными, интеллигентными и образованными людьми, но думаю всем ясно, что этого мало для хорошей идеи.
Резюмирую:
1. Для серьезного проекта нужен платный хостинг.
2. Если наш форум достиг определенной степени серьезности, то переезжать на платную площадку нужно обязательно.
3. Для меня не особо важен движок форума, главное - удобство.
4. Хотелось бы болльшей продуманности всего проекта, начиная от дизайна и заканчивая общей концепцией. Все должно гармонично сочетаться и форма должна соответствовать соддержанию. Чтобы он не выглядел как франкенштейн или собранный из разных наборов конструктор. А это, ИМХО в первую очередь зависит не от кобылы (форума и форумчан), а от ее водителя (самого Аквасоника).

0

4

Переезжать надо, но о технической стороне я ничего сказать не могу, не разбираюсь я в этих вопросах. Поэтому, как и Белка 1 или 2.
Прежде чем поставить свою точку в опросе, постараюсь разобраться, чем они отличаются друг от друга.

0

5

Если думать о новом платном хостинге, то хорошо бы какнить базу этого форума перекинуть на новыйресурс, чтобы не пришлось вообще все создавать с нуля.

0

6

-=StoneGolem=- написал(а):

Если думать о новом платном хостинге, то хорошо бы какнить базу этого форума перекинуть на новыйресурс, чтобы не пришлось вообще все создавать с нуля.

Я сейчас веду переговоры. Первый к кому я обратился запросили 4000 р. Пытаюсь сбить.

0

7

Сложно сказать, если ничего в этом не смыслишь. Хочется, чтоб работал хорошо и перспективно было, но страшно потерять то, что есть. честно, мне страшно. голосую за второй пункт, на всякий случай.

0

8

Движок не нравится. Не знаю его полных возможностей.. но не нравится. Поэтому вариант Номер один.

0

9

Проголосовал за 1 пункт. Впрочем большинство тоже за него.

Возникает естесственный вопрос с платным ресурсом: Кто будет платить? За хостинг не так дорого, а вот движок денег стоит. В любом случае, даже если 3 копейки, их все равно кто-то должен заплатить.

Про движки ничего не знаю. Могу только сформулировать, что бы хотелось получить как пользователю "по эту сторону прилавка", если подумаю, то наверное смогу описать что было бы хорошо иметь "за прилавком" для удобного администрирования и настраивания движка "под себя". Нынешний как-то не совсем удобен на мой взгляд.

Плюс еще дизайн нужно продумать и "национальную идею", концепцию. Тогда можно индексировать и позиционировать в поисковых системах.

0

10

W_o_l_k написал(а):

За хостинг не так дорого, а вот движок денег стоит.

Вобла бесплатная, если уж разговор пошёл об этом... А инвижен можно купить - не так и дорого стоит лицензия... =) Зато все обновления будут бесплатными после этого...

0

11

W_o_l_k написал(а):

Возникает естесственный вопрос с платным ресурсом: Кто будет платить? За

Я. за это я буду требовать с президента стабильный доход внезависимости от моей активности на форуме. :)

W_o_l_k написал(а):

За хостинг не так дорого, а вот движок денег стоит.

СОгласен. Но с нуля я двжиок не хочу заказывать.

W_o_l_k написал(а):

. Тогда можно индексировать и позиционировать в поисковых системах.

Да. Я на это рах хочу всё прописывать по тем стандартам которые требуют для себя поисковики.

Ищущий написал(а):

W_o_l_k написал:
За хостинг не так дорого, а вот движок денег стоит.Вобла бесплатная, если уж разговор пошёл об этом... А инвижен можно купить - не так и дорого стоит лицензия... =) Зато все обновления будут бесплатными после этого...

Вобла это что?
Я хочу взять за основу этот движок и подредактировать его с учётом наших требований. думаю это будет дешевле чем с нуля новый писать.

0

12

Aquasonick написал(а):

Вобла это что?

vBulletin
пример -

Код:
_h**p:\\www.vbulletin.net.ru/forum/index.php

Отредактировано Ищущий (2007-02-23 13:17:02)

0

13

У меня на 2бб cбоев не было.
Я не понял, что тебя не утроило?

0

14

Так я понял чем ты не доволен, у меня надиске есть прога для индексации ресурсов так, что можно так попробовать, но платный хостинг - лучше, удобнее и надёжнее. Да и на нём можно тварить, то, что хосешь без ограничения, мой голосо 1 котегорично.

0

15

Голосовал за первый вариант.
Искать хостин и ставить либо воблу либо ИПБ новый.

http://www.vbulletin.net.ru

0

16

Вася Шмоткин написал(а):

Голосовал за первый вариант.
Искать хостин и ставить либо воблу либо ИПБ новый.

Хостинг найти несложно. Сложно найти нужный движок. Я не хочу иметь банальную воблу чтоб пичкать её потмо скрибтами. Ищу вот сейчас тех кто сумеет натсроить её подобающим образом с учётом всех требований поисковиков. )

0

17

Aquasonick написал(а):

Я не хочу иметь банальную воблу чтоб пичкать её потмо скрибтами. Ищу вот сейчас тех кто сумеет натсроить её подобающим образом с учётом всех требований поисковиков. )

Иными словами, ищешь того, кто за деньги всё поставит и настроит ? =) Поисковики там и по дефолту будут работать...

Если решишь ставить IPB либо воблу - готов тебе помогать со многими вещами - бэкапить своевременно её базы на FTP, восстанавливать базы в случае хака и прочей напасти.

p.s.
Движок как выберешь - свисти - помогу поставить... в меру скромных познаний, так сказать...

_h**p://www.vbulletin.net.ru/forum/showthread.php?t=5271&page=44
_h**p://www.vbulletin.org/forum/forumdisplay.php?f=113

Отредактировано Ищущий (2007-02-24 16:11:02)

0

18

Поскольку я мало что понимаю в "воблах" мне ничего не остается как поучаствоввать в оплате хостинга.  :)

0

19

Ищущий написал(а):

Aquasonick написал:
Я не хочу иметь банальную воблу чтоб пичкать её потмо скрибтами. Ищу вот сейчас тех кто сумеет натсроить её подобающим образом с учётом всех требований поисковиков. )Иными словами, ищешь того, кто за деньги всё поставит и настроит ? =) Поисковики там и по дефолту будут работать...

Да. Но для того чтоб они делали это более быстро и качественно они предъявляют ряд требований. Я хочу их все соблюсти.

Ищущий написал(а):

Если решишь ставить IPB либо воблу - готов тебе помогать со многими вещами - бэкапить своевременно её базы на FTP, восстанавливать базы в случае хака и прочей напасти.

Ищущий написал(а):

p.s.
Движок как выберешь - свисти - помогу поставить... в меру скромных познаний, так сказать...

Ок.

Ищущий написал(а):

_h**p/www.vbulletin.net.ru/forum/showthread.php?t=5271&page=44
_h**p/www.vbulletin.org/forum/forumdisplay.php?f=113Отредактировано Ищущий (Сегодня 16:11:02)

Да я там сейчас ползаю и в меру сил стараюсь понять.

W_o_l_k написал(а):

Поскольку я мало что понимаю в "воблах" мне ничего не остается как поучаствоввать в оплате хостинга.

Долевое участие поощряется. Как определюсь с предстоящими расходами, дам выкладку и может еще, кто захочет инвестироваться в это дело.
В принципе денег там немного нужно. Для раскрутки почти любого форума нужна в первую очередь грамотная команда, которую и за деньги порой не купишь, а она у нас уже есть!
Плюс у нас есть уже некая база. В общем, вы меня воодушевили. :)

0

20

Давайте удалим тему, всё= всё уже решили.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Переезжать или ждать?