Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Самый маленький младенец


Самый маленький младенец

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.vz.ru/upimg/m_69400.jpg

В США родился ребенок, чей вес составлял менее 284 граммов, а рост – всего 24 сантиметра. Новорожденная появилась на свет значительно раньше срока, и врачи не испытывали особых иллюзий по поводу того, что она выживет. Однако девочка удивила специалистов своей волей к жизни.

Медики в США установили рекорд – им удалось выходить ребенка, который провел в утробе матери менее 23 недель. Новорожденная весила менее 284 граммов, а ее рост составлял 24 сантиметра – чуть больше обычной шариковой ручки.

«Врачи признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию» «Дюймовочка» по имени Амилия Соня Тейлор – первый в истории медицины ребенок, которому удалось выжить, появившись на свет настолько раньше срока. Рекорд зафиксировали в университете штата Айова, который отслеживает данные о преждевременно родившихся детях во всем мире. До этого было отмечено всего 7 случаев, когда дети выживали после рождения на 23-й неделе беременности.

Ранее медики считали, что новорожденных, чей вес не превышает 400 граммов, попросту не имеет смысла выхаживать, и потому не питали особых иллюзий по поводу Амилии, передает BBC.

У «дюймовочки» были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, однако она демонстрировала отчаянное желание выжить – оттого, кстати, и получила свое имя, которое на латыни значит «несдающаяся». По словам медиков, сейчас самое сложное позади.

Амилия была зачата путем искусственного оплодотворения. Роды прошли также с помощью врачебного вмешательства – женщине было сделано кесарево сечение, так как у нее начались осложнения. Однако в тот момент врачам, видимо, не удалось точно определить срок беременности, передает РСН. Сейчас они признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию.

Родившись еще 24 октября, Амилия до сегодняшнего момента жила в инкубаторе. Даже через полтора месяца жизни ребенок был таким маленьким и хрупким, что его нельзя было взять на руки – это больше всего огорчало молодую маму. Теперь девочка изрядно подросла и поправилась: сообщается, что она весит чуть более 2 кг при росте 39 см и врачи считают ее здоровой.

Накануне было объявлено, что самую маленькую девочку выписывают из больницы, однако врачи все же решили подстраховаться и оставить ее под своим наблюдением еще на несколько дней – медики опасаются возникновения инфекции. Кроме того, даже после выписки Амилии понадобится особый уход, в частности подпитка кислородом. Впрочем, врачи говорят, что в более взрослой жизни проблем со здоровьем у Амилии быть не должно, передает сайт «Новости Америки».

0

2

Надо же какая маленькая!

0

3

Трогательная, куколка!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Самый маленький младенец