Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Благотворительный ужас!


Благотворительный ужас!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посмотрите что придумала одна благотворительная организация.

Этот младенец часто кричит и нервно дёргается, постоянно жаждет внимания и вечно чего-то хочет. На его страдания можно было бы и не обращать внимания, поскольку он – робот. Но, увы, он имеет важное сходство с живым младенцем – его нельзя выключить.

Британская благотворительная организация Fairbridge, специализирующаяся на решении различных социальных проблем, связанных с "трудными" подростками (наркотики, алкоголь, подростковая беременность, венерические заболевания и так далее) развернула в семи графствах страны программу превентивного шокирования детей.

А как ещё назвать проект, в котором подросткам вручают на пару-тройку дней младенца-робота, предлагая заботиться о нём, как о живом ребёнке?

Да — не просто робота, похожего на большую куклу, а "инвалида", "родившегося" с внешними и внутренними дефектами из-за употребления алкоголя и наркотиков мамой во время беременности.

  http://gk-gazeta.ru/images/1110998181_0.jpg
Это и есть робот-младенец, поражённый алкоголем и наркотиками ещё внутри утробы матери (фото с сайта news.bbc.co.uk).

По внешнему виду, весу и поведению этот младенец очень точно соответствует маленькому ребёнку с эмбриональным алкогольным синдромом: дефекты грудной клетки и неправильное развитие мышц, дефекты лица, тремор конечностей, повышенная беспокойность.

Ребёнок часто и громко кричит, время от времени начинает болезненно трястись, плачет и так далее.

Чтобы его успокоить, его нужно взять на руки, вставить в замок электронный ключ (имитируя кормление) и вообще – вести себя с ним, как с живым младенцем, к тому же – тяжело больным.

Главное – его нельзя выключить. Ключ – нельзя передать другому (его закрепляют на запястье "родителя" на специальном ремешке). А шпион-младенец, благодаря встроенной микросхеме с памятью, не преминёт позже "доложить" взрослым – как с ним обращалась подросток-мама.

Можно сколько угодно рассказывать девочкам об опасности ранней беременности, о том – как отразится на будущем ребёнке алкоголь и наркотики. Но дать прочувствовать всё это на своей шкуре – куда эффективнее

Не знаю, проводили ли организаторы акции мониторинг, но лично меня что-то берут сомнения на счёт позитивности данной "операции". Хотя... кто его знает...

0

2

Не куклы надо показывать. А в детдом для таких детей разок сводить.

0

3

Модернизированный Томагоча.

0

4

Aquasonick, немного спамишь на наши мыла?)))
Но темка ничего, только толку от этой терапии мало, имхо.
Раньше бы сказали - "жиру бесятся". А я и сейчас так думаю)

0

5

какой ужас!!!
это же для подростков ад! да еще потом доложит родителям! этот робот-урод еще и ужасный ябеда
может некоторые родители и оспримут это адекватно и будут исправлять ошибки своей дочки, другие же, менее нормальные, будут её за это отчитывать! (встречался с такими родителями, можно сказать одно: девчонке не повело!)
я согласен с Кошечкой

0

6

это очень интересно, конечно!
но разве смогут все подростк мира узнать об этом? и на многих ли это повлияет?!
я думаю, к сжалению, даже такая гениальная идея не поожет в этом сложном вопросе... =(

0

7

Vladana написал(а):

Я пришла к вам с миром, подарите его и мне!

Как же тебе его подарить когда тебя на сайте не поймат почти. Бегаю бегаю с ним за тобой и всё бестолку. :( Не успеваю.

на счёт  темы, я лично вообще в это не верю. То есть задумк интересная, но я думаю что все очень быстро с этим свыкнуться и перстанут интересоваться.

0

8

Да кто ж после такого ваще-то потом рожать решится?! И так страна демографический кризис переживает... Ну, не знаю, как там в Британии, но в России подобный опыт перенимать, я думаю, не прокатит... То бабки от президента обещают, то ребёнка-урода подсовывают. Оригинально...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Благотворительный ужас!