Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Праздник! » Дни воинской славы


Дни воинской славы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребят, может, я чего-то не понимаю, но студенчество - каким образом сюда попало? И где 23 февраля? Если говорить о НОВЫХ введениях, то день конституции - не нововведение, да и 7 ноября - еще не забытое старое, вроде бы..

Госдума в пятницу приняла в третьем окончательном чтении изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России"

Как передает ИТАР-ТАСС, в соответствии с ним в РФ устанавливаются следующие памятные даты:

25 января — День российского студенчества;
12 апреля — День космонавтики;
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом;
7 ноября — День Октябрьской революции 1917 года;
9 декабря — День Героев Отечества;
12 декабря — День Конституции РФ.
В дореволюционной России главным праздником российских воинов было 9 декабря (26 ноября по старому стилю), так называемый праздник Георгиевских кавалеров, отмечает РИА "Новости". Орден Святого Георгия Победоносца был учрежден 26 ноября 1769 года указом императрицы Екатерины II, его получали воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Праздник Георгиевских кавалеров широко отмечался в России, в этот день чествовали всех кавалеров Георгиевских отличий — от таких прославленных людей как Александр Суворов, Григорий Потемкин, Михаил Кутузов до простых солдат, матросов и казаков, награжденных Георгиевскими крестами и медалями. Эта традиция сохранялась до Октябрьской революции. В последний раз праздник Георгиевских кавалеров торжественно отмечался 26 ноября 1916 года.
16. 02. 2007

0

2

О! Снова вернули 7 Ноября. Наверное, депутаты так и не смогри запомнить, что же они отмечали 4-го.
А 23 февраля... новый министр обороны, теперь налоговая служба будет приравнена к военной и будет другой "Красный день календаря".

Зато Георгиевских Кавалеров у нас.....
А почему нет Дня Победы на Куликовском поле и Ледовом побоище? Двойку нашим законотворцам надо ставить по истории.

Отредактировано Кошечка (2007-02-16 18:04:13)

0

3

Кстати... а 9-е мая, я надеюсь, никто не отменил?

0

4

Кошечка

Кошечка написал(а):

А 23 февраля...

23 февраля у моей сестры день рождения. Так удобно было отмечать. :)

Думаю, что большинство этих праздников не станут выходными днями для нас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Праздник! » Дни воинской славы