Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Нефтяной скандал с Белоруссией.


Нефтяной скандал с Белоруссией.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не успел стихнуть конфликт с повышением цен на газ, как разгорелся новый, из за введения Белоруссией таможенных пошлин на прокачку нефти.
Я за льготный тариф для Белоруссии. Польза от дружбы с ней, думаю перевешивает финансовые потери. В любом случае от повышения цен на энергоносители для Белоруссии, простые россияне ничего не выиграют, денежки уплывут в западные банки с ничтожной вероятностью возврата. А вот потерять можно реальные выгоды в политике и экономике.

0

2

Галил
Как ты уже успел заметить, что политик из меня никакой... но волнует очень этот вопрос.
Сегодня заводы в белоруссии переценили стоимость выпускаемой продукции... в связи с повышением цен на газ и нефть.. в лучшем случае цены поднимутся на 50%. Сегодня вроде они там что-то договариваются... но я думаю в любом случае не уступит белоруссии..

0

3

Вот собаки... Хотят вызвать у Белорусов ненависть к русскому народу.
Ведь же тупой только должен был не понять что год назад уже было ясно что с этого года белорусам поднимем цену.
Если б они ещё хоть как-то суетились по нашему объединению думаю, президент похлопотал бы за них, а так я их просто не понимаю.
Бычат на весь мир. Показывают рожки России и вдруг удивляются, что мы выводим цены на мировой уровень с ними.
Извините, но это политический тупизм!!

Это я писал для Лукошенко.
А теперь попробую для Галила.

Собственно задам простой вопрос. Какая именно выгода от белорусси может покрыть ежегодный убыток в несколько миилиардом долларов??

0

4

10 января в 23:35 по московскому времени Белоруссия возобновила прокачку нефти в направлении таких стран, как Германия, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша и Украина.

Как и думал, удалось договорится. Очевидно нашли компромис и Россия тоже пойдет на ряд уступок, хоть публично будет избегать этого признания.

0

5

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

А теперь попробую для Галила.
Собственно задам простой вопрос. Какая именно выгода от белорусси может покрыть ежегодный убыток в несколько миилиардом долларов??

Попробую объяснить.
В первых, от того, что Россия повысит цены, мы с тобой ничего не поимеем, как и остальные граждане России. Денежки разворуют, а остальное уплывет в стабфонд, читай безвозмездная помощь штатам. Наверно, что б не дай бог у амеров уровень жизни не упал. Сколько там уже собралось наших кровных, миллиардов двести, а то и триста. Вернут их нам когда либо? Ага, сразу после ишачьей пасхи.
С Белоруссией же, думаю в будущем вполне возможно создать союзное государство и субсидирую их экономику, с большой долей вероятности мы вкладываем деньги в будущую совместную промышленность. Даже если это не так, так пусть уж лучше нашими деньгами пользуются братские, дружелюбно настроенные белорусы, чем они уйдут амерам, нашим потенциальным врагам.

0

6

Aquasonick написал(а):

Если б они ещё хоть как-то суетились по нашему объединению думаю, президент похлопотал бы за них, а так я их просто не понимаю.

Я никогда не был за объединение с Россией. Дружба дружбой , а вот жить давайте в разных хатах.
Во-первых это не национализм, а любовь к независимости.
Во-вторых почему мы должны суетиться? Т.е. продаться Вам за ресурсы? Нет уж, лучше жить в землянке и быть свободным!

Aquasonick написал(а):

Вот собаки... Хотят вызвать у Белорусов ненависть к русскому народу.

может и было за что ненавидеть русских, но это БЫЛО, а простой народ за власть не в ответе, хоть и выбирал и он.

0

7

Галил написал(а):

С Белоруссией же, думаю в будущем вполне возможно создать союзное государство

ИМХО не будет такого. И Лукашенко на это не пойдет. Для Белоруссии союзное гос-во с РФ своего рода потеря суверенитета.

Из интервью с Юрием Шевцовым:
РБ политически полностью готова к разрыву союзных отношений с РФ. Симпатии населения к политике РФ на уровне 10%. Идею создания союзного гос-ва поддерживает около 3%.

"Братские" отношения РБ и РФ не братские а скорее спонсорские, донорские или как хотите.
После развала СССР РФ взяла на себя опеку над гос-вами в него входившиме и в рамках этой опеки были льготные поставки энергоресурсов. Тогда это было необходимо, а сейчас просто слив десятков миллиардов долларов. Куда они пойдут - это другой вопрос.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Нефтяной скандал с Белоруссией.