Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Религия » Расскажи о своём религиозном опыте


Расскажи о своём религиозном опыте

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этой теме Вы можете поделиться с обитателями нашего форума рассказами из своего личного опыта о том, как Вы обрели либо потеряли Веру... в Б(б)ога, людей и тп. Каждый будет услышан...

0

2

Веру? Сложный вопрос. Скажем так, я знаю, что Бог есть ((: не личность-бог, не любовь или добро. Бог как абсолют. Вот.

0

3

Euro-banan написал(а):

Скажем так, я знаю, что Бог есть ((: не личность-бог, не любовь или добро. Бог как абсолют. Вот.

И как давно ты пришёл к такому выводу ? Что подтолкнуло ?...

0

4

Ищущий написал(а):

И как давно ты пришёл к такому выводу ? Что подтолкнуло ?...

Около года назад.
Подтолкнуло - рызмышления о судьбе. Детерминированности или случайности событий, если быть точнее :) Так и получилось противоречие: судьба, т.е. закономерные события, не могут не существовать (случайностей как таковых не бывает). Однако, не могут и существовать, что явно противоречит первому заявлению. В итоге оказывается, что причины событий должны лежать где-то за гранью восприятия, за гранью человека. На практике так оно вполне может быть, и вовсе не обязательно, что за гранью человека сразу же находится бог. Однако в теории принято все продолжать, растягивать нить размышлений :) в итоге причины событий устремляются в бесконечность, за грань за грань за грань и т.д. Именно эта бесконечность и есть абсолют в данном контексте. Сие я и зову богом. Но чтобы верить... тем более понимать. Пока еще нет :)

0

5

получилось противоречие: судьба, т.е. закономерные события, не могут не существовать (случайностей как таковых не бывает). Однако, не могут и существовать, что явно противоречит первому заявлению.

Ты пришёл к интересным выводам, лежащими близко к тому, о чём я пытался когда-то сказать на гратезе.... ;) Возможно, наша воля это наш выбор на грани противоречий ... как неких течений... Если Сознание спит, мы просто не видим альтернатив... и плывём по течению....

В итоге оказывается, что причины событий должны лежать где-то за гранью восприятия, за гранью человека

Если где-то есть готовый план, то должен же кто-то планировать.... скажем, Великий Архитектор... или (Б)бог или Абсолют.... всё логично... но это не означает, что мы идём в правильном направлении... часто кажется, что горизонт становится ближе...когда разум измождён долгим и утомительным путешествием... либо при встрече с миражами, которые не всегда можем отличить от "истинной реальности"...  ;)

0

6

хмм.... я пока в сторонке постою. У меня на всё это другое мнение. Мне кажеться вы оба не правы.
Просто.... как бы кортко сказать бы...
Я считаю что Вера это не абстрктное понятие а нечто более материальное. И именно эта материя и даёт подпитку существованию Бога. Причём  это Он сделал всё осознано. Остаётся понять для чего она ему нужна. Ведь не для амбиций же... Значит тут имееться какойто сторонний фактор который в ближащие тысячилетия нам наверно не понять....

0

7

Aquasonick написал(а):

хмм.... я пока в сторонке постою. У меня на всё это другое мнение. Мне кажеться вы оба не правы.

Aquasonick написал(а):

Значит тут имееться какойто сторонний фактор который в ближащие тысячилетия нам наверно не понять....

Куда уж нам, скудоумным...  ;)

0

8

Aquasonick

не, Соник, материализм подпитывать бога никак не может, даже мысли, ощущения - не могут. Они следствия события, и сами по себе причины других событий, но не первичные факторы =)

0

9

Aquasonick написал(а):

Или Бог дает подпитку существованию материи?
Рассуждая о том, верите ли Вы в Бога или нет, может сначала стоит дать определение тому, а что или кто есть Бог? Есть два пути в познании сего абстрактного вопроса, изучая священные писания, либо полагаясь на свой личный опыт. Последнее, наверное, не самое умное, потому как у нас такогого нет вообще, только мыслительные спекуляции, я думаю так, а может вот эдак... но ничто не меняется от того, что кто-то думает так, а кто-то вот эдак. Есть установленное положение вещей, нравится оно нам или нет, верим мы в нее или нет, знаем мы об этом или нет. Это положение вещей существовало до нас, будет существовать после нас, и существует сейчас не зависимо от нас. Рассуждая о вере в Бога, мне кажется, сначала нужно поставить вопрос "ребром", а что мы зовем "БОГОМ". Что для каждого понятие "БОГ"? Боюсь, что ответы могут быть самыми разными, для кого-то БОг- это свет, для кого-то любовь, для кого-то еще что-нибудь. И получается, что у каждого "свой" Бог, в которого он верит?

0

10

Lala написал(а):

И получается, что у каждого "свой" Бог, в которого он верит?

разумеется =) как и все остальное в жизни - у каждого свое

0

11

А как там на небе "наши" Боги умещаются и не прередрались?

0

12

Lala написал(а):

А как там на небе "наши" Боги умещаются и не прередрались?

Бог один. Представь что Бог это форум. Он один на сайте. Но каждому кто туда входит он видеться по разному потомучто тот его настраивает под себя. Но тем не менее он всё же один.

Ведь не может же сервер быть круче Бога. А ведь один сервер умудряеться обслуживать миллионы клиентов. И каждому он даёт что-то своё.

0

13

Мы говорим не о том, что Бог обслуживает миллионы клиентов и каждому дает что-то свое. Мы говорим о том, "во что мы верим, под слоганом БОГ".

0

14

Lala

ну так - каждый верит в свое =) лично я отрицаю объективность :) и считаю, что Бог у каждого свой

0

15

Aquasonick написал(а):

Бог один. Представь что Бог это форум. Он один на сайте. Но каждому кто туда входит он видеться по разному потомучто тот его настраивает под себя. Но тем не менее он всё же один.
Ведь не может же сервер быть круче Бога. А ведь один сервер умудряеться обслуживать миллионы клиентов. И каждому он даёт что-то своё.

Не отклоняйтесь от темы. Если Вы хорошо знаете работу серверов - мы можем поговорить с Вами в соответствующей теме.  :(
Модератор.

0

16

Ищущий написал(а):

Aquasonick написал:
Бог один. Представь что Бог это форум. Он один на сайте. Но каждому кто туда входит он видеться по разному потомучто тот его настраивает под себя. Но тем не менее он всё же один.
Ведь не может же сервер быть круче Бога. А ведь один сервер умудряеться обслуживать миллионы клиентов. И каждому он даёт что-то своё.

Странно но я это не писал.....  :O

0

17

Lala написал(а):

Мы говорим не о том, что Бог обслуживает миллионы клиентов и каждому дает что-то свое. Мы говорим о том, "во что мы верим, под слоганом БОГ".

Вот это я, в первую очередь, хотел услышать от вас... ;) Так как не определившись с ответом на этот вопрос, бессмысленно задавать следующий вопрос (например, расположенный ниже). imho

Lala написал(а):

А как там на небе "наши" Боги умещаются и не прередрались?

А кто сказал, что между ними не возникает противоречий ? ;) "Дерутся"... но только в сознании людей... На самом деле - делают одно общее дело.... имхо... ;)

0

18

Ищущий написал(а):

«...Сны обретут плоть, или плоть сделает сны реальностью. Наступит обновление древнего цикла. Как случалось это и прежде. И в конце уступят они безысходности, как случилось это с пришедшими до них. И станут они теми, с кем сражались. И Голос Бесконечного хаоса будет смеяться вместе с ними над обломками их мечты...»

Сны (лучшие) обретут плоть. А над Голосом Бесконечного хаоса посмеемся мы, все преодолевшие. Кто мы? Такие же, как и ты, только за другими лицами и в отдалении ... . Вот такая вера подходит?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Религия » Расскажи о своём религиозном опыте