Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Комплекс психологических расстройств...


Комплекс психологических расстройств...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долго думал открывать или нет эту тему. А потом решил что фиг с ним. Один раз живём.)

Короче в качестве предыстории.
3 года назад переехал из одного города в другой. Разница в 3 тыши километров. В момент переезда попал в серьезную аварию.  Подробности опустим.
Может по этим прчинам может ещё что, но в общем по приезду в другой город впал в депрессию.
В страшную депрессию!
Лез на стенку, ломало душу, выворачивало всего наизнанку. Думал, что если не сейчас, то завтра точно подохну и очень этого хотел. Но покончить с собой мешала вера в бога и что-то ещё.
Вообще никому не желаю того, что пережил.

Через полгода таких пыток, когда превратился в ходячий, а точнее в лежачий зомби-скелет, пошёл сдаваться к психиатрам.
Встретили радушно. :) Провели комплексное обследование и выявили ряд диагнозов. Из серии всех этих ощущений и сложилось моё общее катастрофическое состояние. Почти год меня из него выводили. Ходил на тренинги, на гипноз, к бабкам, к тёткам, покупал таблетки по 300 р. за штучку.)) Но результат дал о себе знать. Потом залез в инет, начал общаться, а потом как-то потихоньку (3 раза тьфу) всё наладилось.
Даже вот о семье начинаю думать... Весной дом собираюсь строить. ;)  И даже к друзьям в гости собираюсь в старый город съездить.

А сегодня перебирая бумаги натолкнулся на диагноз психиатра.
Почитал и мне он показался забавным. Почитайте и вы.
Мне врач говорил, что тем, чем страдал я (а я думаю, что и сейчас страдаю кое-чем) страдают многие люди, просто предпочитают об этом не распространяться в силу ряда обоснованных комплексов.

Сегодня окончательно решил порвать со своими комплексами. Почитайте и посмотрите, какой я был псих, 2 (уже 3) года назад. Как вы считаете (те кто меня знает), ещё что-нибудь во мне осталось?
Я вот чувствую, что что-то ещё есть, но затаилось…

[align=center]Негативы депрессивного состояния ".........." (аквасоника короче)
причины, которого он сам расценивает по следующим объективным показателям исходя из его собственного мониторинга самого себя, своих желаний и анализа внутренних ощущений.[/align]

1. Навязчивые мысли.
Неоднократно повторяющиеся одни и те же мысли, но однако, не разу не выходящие в ранг желаний.
 Представление ситуаций; что было бы, если б я «выкинул» ту или иную «штуку» в присутствие той или иной публики или человека. Реакция на неё присутствующей публики или того человека в отношение, которого было совершенно не адекватное, и не чем не мотивируемое действие или диалог. (Примеры: спросить, предложить, поцеловать кого-либо, умереть, толкнуть, лечь, плюнуть и т.д.)
 Развитее мыслей последующих событий при том или ином событии инициатором, которого я бы мог стать. (Примеры; кинутся по поезд, вступить в драку, пройтись по перилам кровельного ограждения и т.д.)

2. Мозговая «жевачка».
Мысли и мысленные диалоги, повторяющиеся один в один, по кругу, с промежутком от полминуты и более, по несколько раз в сутки изо дня в день!
 Неоднократно повторяющиеся одни и те же мечтания с незначительными расхождениями
 Повторяющиеся предстоящие диалоги с теми или иными лицами (мои вопросы и предложения и их возможная реакция на них).
 Повторяющиеся диалоги с лицами, с которыми не суждено никогда встретиться.
 Повторяющиеся и недавно прошедшие диалоги с теми или иными лицами в несколько ином варианте. Или чаще всего сожаление о том, что в том диалоге надо было сказать другую фразу, предстоящий его ответ и соответствующая моя реакция.

3. Неудовлетворительное состояние собственным благосостоянием.
С тех пор как потерял постоянный доход, и потерпел ряд финансовых неудач вылившихся в потерю крупного и основного своего состояния, обнаружил себя несостоятельным человеком-неудачником.
 Нуждаюсь в тех или иных вещах домашнего обихода, но в отсутствии оных чувствую свою никчемность, неудачливость.
 Стыдно признаться на людях, что не могу позволить себе сейчас хорошую машину, дом, дачу, путешествие в дальние страны, дорогую стильную одежду, часы...

4. Неудовлетворительное состояние своим имиджем.
Осознание собственной непрезентабельной внешности  и осознания того, что все вокруг это видят, замечают, но из тактичности молчат в моём присутствии, но с юмором и сарказмом обсуждают мою внешность, привычки, повадки в моём отсутствии.
 С некоторого момента опять возник комплекс по отношении к своей внешности относительно следующих параметров: лица, нестандартные нижние скулы, некрасивых зубов, отталкивающей улыбки, не стандартной формы головы.
 Сильная худоба выявила, и сделал акцент на некоторых бывших изъянах моей внешности, и добавила новых.
Когда забываюсь, становлюсь слишком (иногда не по праву) амбициозен, часто говорю (одному мне обоснованную) глупость, нетактичную для окружающих шутку, излишнее романтичную мысль или предложение.

5. Неудовлетворительное состояние  вследствие невозможности найти работу удовлетворяющею собственным интересам и амбициям.
 С каждым днём всё больше отчаиваюсь найти работу, которая соответствовала б моим интересам и амбициям.
 Очень сильно раздражает то, когда видишь, как легко принимают на работу не эрудированного и некомпетентного человека, которого ты можешь легко «заткнуть за пояс» своими познаниями в той или ином направлении в котором тот (тот, кого выбрали) собирается вести свою трудовую деятельность.
 Не до конца понимаю то, почему люди (в том числе работодатели) отказываются с тобой сотрудничать, и очень размывчато объясняют причины. Складывается ощущение, что все вокруг сговорились.*
 Отсутствие оконченного высшего образование и не возможности его получить на данный момент.
 Имею очень много различных идей, предложений, проектов по различным направлениям трудовой деятельности, а также «боевых» наработок и в следствии чего - Невозможность данной самореализации накладывает очень сильный угнетающий отпечаток на всё мою настоящую и последующую жизнь!

6. Неудовлетворительное состояние вследствие осознания собственного мнимого и явного одиночества.
 С некоторых пор ощущаю себя очень одиноким, но в силу выше перечисленных причин не могу (стесняюсь) идти на визуальный контакт с женским полом и ограничиваюсь телефонными переговорами.
 Ещё до переезда из "...город..." ощутил, что те люди, которых считал своими друзьями, на самом деле ими не являлись. При переезде в г. "....." это ощущение усилилось - Старых друзей потерял, а новых по вышеперечисленным причинам найти не сумел.
 Отсутствие возможности выговориться.
 Не возможность найти собеседника, с которым можно было бы беседовать на различные темы бытия. Философствовать, обсуждать ту или иную глобальную и локальную проблему, наслаждаться общими интересами, делится событиями и т.д.

7. Однолюбство.
  Влюбчив. Влюбившись в одну особу, не могу «выкинуть её из головы». Понимаю что между нами нечего позитивного быть не может, но так как присутствует слабая (возможно призрачная) надежда на благоприятный исход событий, заставляет меня не щадя собственных нервов, средств , времени, постоянно возвращаться к ней и искать любую причину для своего с ней контакта - накладывает очень сильный угнетающий отпечаток на всё мою настоящую и последующую жизнь!
 Гиперсексуальная активность.

8. Параноидальные мысли.
 Всё выше перечисленное активизируется, когда наступает состояние депрессии, которая подчёркивается тем, что я не в состоянии не чего исправить!
 Одинаково сильное желание либо «покинуть этот мир» или сделать то, вследствие чего люди, с которыми я неудачно контактировал, могли бы позитивно изменить своё отношении ко мне. Осознание того, что не в состоянии сделать не того не другого!

9. Неблагоприятное состояние здоровья.
 Осознаю, что при моём здоровье нет шансов долго прожить, а следовательно времени самореализации  с каждым днём становиться всё меньше.
 Не могу определить причины некоторых своих заболеваний и как следствие найти способ, чтоб от них избавиться.
 Осознания того, что имею психологические нарушения (отклонения) поведения в обществе. Выражается неадекватным поведением, (вопросы, ответы, выражение странных мыслей, и т.д.) со знакомыми, друзьями. Повышенная возбудимость (расторможенность) и в некоторых случая, связанных с активной словесной деятельностью, возникает внезапная заторможенность.
 Возник комплекс возраста. Стесняюсь называть свой истинный возраст, по совокупности выше указанных причин.

Составлено: 21 октября 2004 года

Вот такой вот документ. :) Если б про другого кого такое почитал, то побоялся бы с ним встречаться, а тут с ним жить приходится... мдя...

0

2

Осилила. Короче, бред все это. Если хочешь знать, то про каждого из нас психиатары могут целый трактат написать.
Просто год назад мне пришлось побегать по больницам, когда у отца началась сильная депрессия, и пообщаться с врачами, и поэтому я хорошо знаю цену всем этим диагнозам. Абсолютно здоровых психически людей нет. Мы все это прекрасно знаем.
Теперь, что касается твоей внешности. Тут я вообще не понимаю, в чем проблема. Выдающиеся скулы? Господи, какие мелочи. И потом, женщины (большинство) ценят в мужчинах  совершенно другие качества.
Здоровье...А вот здоровье надо поддерживать. Надо бороться за свою жизнь. И забудь про комплексы неполноценности. У тебя их просто не должно быть.

0

3

Большинство перечислинных пунктов под общим названием "комплексы" присущи каждому человеку. Раз надо потерять здоровье, чтобы понять, что незаконченное высшее образование и отстутствие друзей, общения, работы - очень стесняют. Разве это не нормально? Нормально.

Aquasonick написал(а):

 Нуждаюсь в тех или иных вещах домашнего обихода, но в отсутствии оных чувствую свою никчемность, неудачливость.
 Стыдно признаться на людях, что не могу позволить себе сейчас хорошую машину, дом, дачу, путешествие в дальние страны, дорогую стильную одежду, часы...

Такое обычно происходит с теми, кто все это имел, и по какой-то причине этого не стало, а окружение, должна сказать, не способствует тому, чтобы эти мысли не посещали. поневоле сравниваешь себя с более успешными.

Ситуация очень похожая и у меня сложилась. И почти весь этот документ можно подшить в мою историю болезни. Ну, с некоторыми поправками. Но можно добавить пункт: патологическая мания преследования. Отсюда и замкнутость и непреодолимая тяга к самокопанию и диагностике ситуации во всех ее ракурсах.
Единственное что - я как взбесилась после той депрессии, у меня появилась жажда деятельности, мне все время казалось, что я что-то не успею сделать. Сейчас, чувствую перемены в себе, начала остепеняться, перестала быть слишком самокритичной. Однако самоанализом увлекаюсь по-прежнему. К психологу и психотерапевту я тогда не обратилась, но решительно пошла учиться на психолога. Результат будет по окончании - криминальный аналитик-психолог, с правом преподавания в ВУЗах. Но главный результат, который меня ожидает, знаю только я. Я профессионально разберусь в себе. )(вот такая мини-исповедь) Тронул просто, своим постом.

Ты сам-то согласен со всем, что было выявлено, путем изучения твоей психики?

0

4

Aquasonick
:) Такое лучше воспринимать надо скушав чего...а можно по вене..  :D

Отредактировано Андрей (2007-01-19 22:53:08)

0

5

Белка написал(а):

И потом, женщины (большинство) ценят в мужчинах  совершенно другие качества.

Свежо предание.)

Aqua_Marine написал(а):

Такое обычно происходит с теми, кто все это имел, и по какой-то причине этого не стало, а окружение, должна сказать, не способствует тому, чтобы эти мысли не посещали. поневоле сравниваешь себя с более успешными.

Да. Конечно. Было. прошло. Начал сравнивать. Просто понимаешь, ты идёшь в гору и делаешь вид что это только анчало и ставишь себя так перед друзьями, а потом резко падаешь и головой в омут. После этого стыдно с людями встречаться. Кажеться что подтрунивать начнут. В общем это моя вина.

Aqua_Marine написал(а):

Результат будет по окончании - криминальный аналитик-психолог, с правом преподавания в ВУЗах.

Ого. Очень привлекательно звучит.)

Aqua_Marine написал(а):

Ты сам-то согласен со всем, что было выявлено, путем изучения твоей психики?

Ну как сказать. С моих слов всё составленно. Я должен был или принять это или идти в другое место.
Но ты знаешь.. сейчас вот читаю всё это и внутренне крещусь, что у меня всё это прошло. Жутко было.
Очень боюсь что что-то может вернуться.)

0

6

Aquasonick написал(а):

делаешь вид что это только анчало

А если не делать вид? Ты сам не понимаешь, что это, действительно, только начало? Ведь, это переломный период. А как люди, после продолжительной потери памяти или частичной потери оной? Они все постепенно восстанавливают. И это, я знаю, не бывает быстро. Да. Определенно. Это НАЧАЛО. И это нужно принять. Только сейчас минус таков: возраст и ограничение по времени. Но зато плюсы есть: тебе не надо заново учиться ходить, разговаривать, писать и читать. И этим можно воспользоваться. Ага? Почему я сейчас об этом говорю? Да потому, что беседуя на эту тему, я и сама начинаю многое понимать. Мне важно для себя это сказать.

Aquasonick написал(а):

привлекательно звучит

По-моему, звучит не лестно для женщины)

Aquasonick написал(а):

Я должен был или принять это или идти в другое место

Не навязано, ведь? Или все таки....?
Хотя, мастерство манипуляции психологов не стоит недооценивать - ты сам веришь в то, что говоришь с их подачи..

Aquasonick написал(а):

Очень боюсь что что-то может вернуться.)

Не бойся, ты уже сопротивляешься тому, чтобы это вернулось, хотя бы тем, что можешь об этом говорить)

0

7

Aqua_Marine написал(а):

Aquasonick написал:
привлекательно звучитПо-моему, звучит не лестно для женщины)

Ну это смотря кто что в женщинах ценит. :) Кстати пойду счас на эту тему тему открою.)

Aqua_Marine написал(а):

Aquasonick написал:
Я должен был или принять это или идти в другое местоНе навязано, ведь? Или все таки....?

Это констатауция факта. Мне сложно что-то навязать если я этого не хочу.)

Aqua_Marine написал(а):

Не бойся, ты уже сопротивляешься тому, чтобы это вернулось, хотя бы тем, что можешь об этом говорить)

Ну да... И вобщее... Всё. Не хочу больше об этом говорить! :)

0

8

Даааа.... первой мыслью был бессмертный рецепт - хорошо прожаренный бифштекс и прогулки на свежем воздухе.

Легко говорить об этом сейчас, а на самом деле, у каждого человека происходит нечто подобное. Просто пути решения разные. То что ты обратился за помощью к психологам, я не считаю бессмысленно потраченными временем и деньгами. Первых шаг к психическому выздоровлению - осознание того, что с тобой не все нормально. И то что не стал сваливать вину за свои проблемы на плечи других. А врач прав, очень многое обнаруживаю в себе. очень многое из того, что было с тобой было и со мной. Как я выходила из этого состояния?  сработали внутренние резервы самозащиты и замещение. А еще и тот факт, что беда не приходит одна, поэтому, хочешь жить - умей вертеться. Переставила приоритеты и занялась делом.  И то, что были люди, кому я смогла рассказать. Это все-таки зОрово, когда уже можешь говорить об этом.

0

9

Кошечка написал(а):

Даааа.... первой мыслью был бессмертный рецепт - хорошо прожаренный бифштекс и прогулки на свежем воздухе.

Да уж... Месяц каждый день подряд, тогда будет результат. Чтоб надоел.)

0

10

выходит, что по мнению психиатров все мы чем-то больны, и здоровый на их взгляд человек должен ходить как придурок и радоваться : "у меня все хорошо, у меня ништяковая внешность, я не одинок, у меня суперская работа, на все хватает денег, я могу на все что угодно в своей жизни повлиять, и вообще я супер а все отстой"  помоему это бред, потому как всем довольны только..... нет, я не встречала людей, которые всем довольны... а если они и делают вид, что всем довольны, то это маскировка, или самовнушение! имхо! человек должен стремиться к лучшему всегда, поэтому всегда хоть какой-либо мелочью он может быть недоволен, иначе будт застой.... :) ;)

п.с. а я - так вообще - вечно чем-то недовольна! врача мне... врача.....

0

11

А ты знаешь, Ты в чём-то права. Возможно действительно всем доволен может быть только идиот. А нормальный человек просто постоянно вынужден чем-то страдать, чтод доказывать свою нормлаьность. )

яяя! написал(а):

п.с. а я - так вообще - вечно чем-то недовольна! врача мне... врача.....

Я вас слушаю. )

0

12

МММ.... Если будет ходить и всему радоваться, то тут только усмирительная рубашка и поможет с последующей лоботомией :))))
Человек так устроен, что должен быть чем-то неудовлетворен, тогда у него появляется цель в жизни. Но эта неудовлетворенность дожна быть двигателем, так сказать мотивирующей силой, а не камнем на шее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Комплекс психологических расстройств...