Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Сублимация


Сублимация

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сублимирование :)

По простому - перенаправление энергии сексуальной (направленной на секс) на что-то, от секса далекое :) я вот только не в курсе - это перенаправление осознанное или подсознательное... или и то и другое. И какие вообще примеры подобного перенаправления? :)

0

2

Euro-banan написал(а):

Сублимирование 
По простому - перенаправление энергии сексуальной (направленной на секс) на что-то, от секса далекое  я вот только не в курсе - это перенаправление осознанное или подсознательное... или и то и другое. И какие вообще примеры подобного перенаправления?

http://tan-go.livejournal.com/199203.html?mode=reply

0

3

По поводу сублимации, я вспомнила эпизод из американского комедийного сериала "Грейс в огне", когда знойный мужчина "обломил" героиню, первая мысль у нее была "А не прочистить ли забившуюся раковину на кухне? ". Думаю, что это именно пример осознанного замещения.

0

4

Вообще-то надо сделать поправочку насчёт Зигмунда.... Старик сидел на кокаине, будучи неизлечимо болен раком... поэтому надо очень хорошо переосмыслить все его "писания"....

p.s.
А что, если сны и видения, проанализированные Фрейдом, - всего лишь галлюцинации, вызванные кокаином ? ;)

http://library.sahajayoga.ru/Modern/Froid.htm

(внимание: читайте только что касается Фрейда на этом сайте... вывод в самом конце статьи можете смело опустить (последний абзац)...)

Отредактировано Ищущий (2007-01-19 22:00:37)

0

5

НУ, вот. Пришел Ишущий и все опошлил.

0

6

Если из фильма примеры приводить - то самым ярким, по-моему, будет "Укрощение строптивого")) Как он красиво колол дрова!  :rolleyes:

0

7

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Если из фильма примеры приводить - то самым ярким, по-моему, будет "Укрощение строптивого")) Как он красиво колол дрова!

:rolleyes:  Тебя лесорубы интересуют?

0

8

ну я бы не назвал Фрейда совсем уж неправым )) тем более вынашивал он идеи будучи вполне нормальным. Томления были после :)

а у вас самих как с сублимацией? =)) промышляете?

0

9

Андрей, к ним, я даже косвенно, отношения не имею. Я не могу понять, ты оспариваешь или как?

0

10

Aqua_Marine

я думаю, клеит :)

0

11

Euro-banan, сомнительно, да и не в тему))

0

12

Сублимация хорошая штека )) Единственный из защитных механизмов личности, дающий выход энергии. Плюс к тому, еще и в общечеловеческом культурном плане полезна )

0

13

Ищущий

Ищущий написал(а):

Вообще-то надо сделать поправочку насчёт Зигмунда.... Старик сидел на кокаине, будучи неизлечимо болен раком... поэтому надо очень хорошо переосмыслить все его "писания"....

И строил свои выводы на богатеньких и пресыщенных буратинах, начала века. ;)
Собственно его учение, это некий аналог "Слова о полку Игореве" - история науки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Сублимация