Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Шагаем в ногу со временем » Винтаж


Винтаж

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Носить бабушкины платья в определенных кругах считается признаком хорошего тона, особенно если бабушка предпочитала Chanel или Sciaparelli. Но мода на винтаж изменила отношение к неновой одежде в целом - хотя наши бабушки вряд ли носили Chanel, а тем более Sciaparelli, а потому настоящих винтажных магазинов, столь популярных в Европе, у нас практически нет, зато «элитные комиссионки» у нас представлены вполне.
Но, хоть убейте меня, друзья, как-то сопротивляюсь всей своей сущностью носить вещи с чужого плеча. Я знаю, что многие в светских кругах этим сейчас увлекаются, я знаю девушку, которая выбросила немыслимые деньги (цена нового автомобиля среднего класса) за платье Одри Хепберн, которое та одевала на вручение премии. И эта девушка, облачившись в это платье (которое ей, кстати, было очень даже по фигуре), сделав соответствующий макияж и прическу, явилась на светскую вечеринку и имела колоссальный успех. И это происходит не только с нарядами знаменитостей, а просто вещи давно прошедших лет, пользуются спросом.
Я не могу. И не только потому, что это не мой стиль, а просто не-мо-гу чужое носить.
Да, я верю в энергетику вещей.
Как вы к этому веянию относитесь?

Отредактировано Aqua_Marine (2007-01-19 17:29:05)

0

2

То что меньше определенной суммы называется секонд-хенд, а все остальное винтаж. Не знаю, в детстве имела массу удовольствия донашивать одежду за старшими, поэтому у меня сейчас стойкая идиосинкразия ко всем обноскам, даже с барского плеча. Слава богу, я сама могу себе многое позволить, чтобы не опускаться до такого.

Отредактировано Кошечка (2007-01-19 21:15:45)

0

3

А я вот никогда не могла носить чужие вещи.

0

4

Чужие шмотки я носить не могу, как их не назови.. =) Хоть старые, хоть новые, хоть дорогие, хоть дешевые..

0

5

Ну и я присоединюсь к тем, кто не может носить чужое. Больше всего меня поражают люди, которые меняются шмоткаим чтобы поносить день/два и потом отдают обратно друзьям...

0

6

Sinoptic

скорее всего это банальное желание "сменить обстановку", в данном случае, временно обновить гардероб. Я еще понимаю нищих студентов, живущих в общежитии, когда на свадьбу чуть ли ни всем этажом собирают, но когда подобным начинают страдать вполне обеспеченные люди...

0

7

Кошечка
Кстати... пок ане потерял вас. :) Вас в теме поздравления искали. ) Вы уж отметесь там... Уважьте публику. :)

Aqua_Marine написал(а):

Но, хоть убейте меня, друзья, как-то сопротивляюсь всей своей сущностью носить вещи с чужого плеча

Хмм... То есть секонд-ханд должен умереть?)
Похоже всё зависит от достатка. Но ведь очень много секондхенда поставляется в дет-дома и дальше...
Я просто пытаюсь углубить проблему. :)

0

8

Если вещь понравилась, то мне разницы нет кто ее носил. За модой не слежу. поэтому, по вкусу выбираю.

Отредактировано vuk (2007-01-20 18:09:06)

0

9

Aquasonick, нет, я говорю о себе лично. Не отвергаю полностью. И Детские дома и помощь нуждающимся - это совсем другое, согласись..Хотя, я противница того, чтобы в детские дома совсем старые вещи и игрушки поставлялись..

0

10

Единственно, что я никогда не смогу купить подержанное - это украшения. Хотя я фанатка всяких необычных фенечек, если это уже кто-то носил - не куплю ни за что, пусть даже и очень понравилось. Суеверие у меня такое.
Относительно одежды - вообще никаких заморочек. Все равно.

0

11

помню в лагере на море в детстве мы все менялись шмотками, чтобы пойти на дискотеку, и было как-то даже интересно! в повседневной жизни ясное дело, я себе этого не позволяю! да и выросла уже с того возраста. а покупать нужно новые вещи! имхо!

0

12

:) А я люблю сэконд- хенды, но беру только практически новое, вон летом в одном, у меня есть знакомые там, взял десять летних рубашек примерно за 20 баксов, там и известные фирмы били типа Марка Спенсора.
Раньше, лет десять назад тоже достаточно принебрежительно к этому относился, пока по соседству не открылся, появились знакомые продавщицы и я вошёл во вкус, там вещи намного качественнее и носятся в разы лучше, чем вроде такие же из наших фирменных магазинов.
Купил я как- летнюю рубашку Вранглер, не джинсовая, за почти 70 баксов, после двух стирок я её перестал носить, фигня одним словом.
:) Нижнее бельё я там конечно не покупаю.

0

13

эээ....

Aqua_Marine написал(а):

Я не могу. И не только потому, что это не мой стиль, а просто не-мо-гу чужое носить.
Да, я верю в энергетику вещей.
Как вы к этому веянию относитесь?

Я верю в твою энергетику. Дай аватор поносить. Обещаю вернуть в целости и сохранности! :)

яяя! написал(а):

помню в лагере на море в детстве мы все менялись шмотками, чтобы пойти на дискотеку, и было как-то даже интересно!

хм... у нас парней тоже такое было... Рубашками менялись и нечего. Прикольно было даже. Со стороны смотришь - ты идёшь. ))

0

14

Aquasonick, я поняла. Идем ко мне переодеваться)

Отредактировано Aqua_Marine (2007-01-28 21:36:38)

0

15

Aqua_Marine написал(а):

Aquasonick, я поняла. Идем ко мне переодеваться)

Ты чего так громко... Вдруг кто подумает что не так.... Я к вам завтра зайду. А то как то.... не побрился да и ... Завтра дашь? :)

0

16

И тут флуд. И кто флудит-то...

0

17

Белка написал(а):

И тут флуд. И кто флудит-то...

Мы не флудим, мы винтажом занимаемся. Присоединяйся лучше.

0

18

Aquasonick

Aquasonick написал(а):

Присоединяйся лучше.

Если ты насчет того, чтобы авиками поменяться, то я всегда пожалуйста. Носи на здоровье.  :lol:

0

19

Aquasonick, примеришь, посмотрим. Тока не растяни мне его..рост-то какой?))

Белка написал(а):

Если ты насчет того, чтобы авиками поменяться, то я всегда пожалуйста. Носи на здоровье

Белка :lol:

0

20

Белка написал(а):

Если ты насчет того, чтобы авиками поменяться, то я всегда пожалуйста. Носи на здоровье.

Твой я по позже примерю. Я вот хотел в авик Аквамарины вырядиться чтоб почуствовать её энергию, но почему-то не получилось... Не отдаёт.)

0

21

Aquasonick
если начну приставать.. дай знать)))))))))

0

22

Aqua_Marine
Aquasonick
vuk
чё та какие то вы все "Аква"  :D  Я прям не в своей тарелке  со своей кулубникой  :)

0

23

А !   По существу  :D     У нас появился один приличный секонд ,  там вещи новые все ,с тикетками, тоже известных марок , то что в распродажу видать не продалось.   Можно  наверное найти что нибудь,но там такой запах стоит,мягко говоря,что  находиться там не приятно,не то что вещи искать и примерять их...

0

24

бамбуча
намана...

не меняй только.. ато будем как детдомовские ;)

0

25

бамбуча написал(а):

А !   По существу  :D     У нас появился один приличный секонд ,  там вещи новые все ,с тикетками, тоже известных марок , то что в распродажу видать не продалось.   Можно  наверное найти что нибудь,но там такой запах стоит,мягко говоря,что  находиться там не приятно,не то что вещи искать и примерять их...

Бамбуч, а это точно секонд? может это сток-магазин? у нас таких полно. Есть типа ангаров, и длинные ряды. Туда попадают товары, которые действительно новые, и те, которые действительно с распродаж не ушли. Только я их не люблю. Там надо тонны шмотья перевернуть, чтобы что-то найти стоящее. И огромные очереди в примерочную с телегами "мечта оккупанта". ))))))))))

0

26

vuk

vuk написал(а):

ато будем как детдомовские

:D не буду менять , разве что на другую кулубнику  ;)
Кошечка

Кошечка написал(а):

Бамбуч, а это точно секонд?

Да не знаю,Лен, у нас же не МСК ,  скорее всего этому магазину нет определённого названия , там смесь  :D

0

27

бамбуча написал(а):

а не знаю,Лен, у нас же не МСК ,  скорее всего этому магазину нет определённого названия , там смесь

АААА понятно :))) Гипермаркет, в простонародьи называемый сельпо  :D

0

28

бамбуча
татушку свою в аватар засунь ;)

0

29

бамбуча написал(а):

не буду менять , разве что на другую кулубнику

у тебя клубника со сливками, я тебе сделаю клубнику в воде, если захочешь и будешь тоже аква))

А Ихтиндра послушай. Он дело говорит. Татушку! Только намочи ее предварительно, чтобы соответствовать))
(ой-ёй, почистите кто-нибудь этот флуд, я не сдержалась)

0

30

кхе-кхе....
Aqua_Marine Спасибо за автор. Извиняюсь что задержал. Возвращаю. Я надеюсь мы его с тобой не растянули?:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   

Похожие темы


Вы здесь » President Club Forum » Шагаем в ногу со временем » Винтаж