Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мистика » Общество Vril


Общество Vril

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Общество Вриль (нем. Vril-Gesellschaft) — немецкое эзотерическое общество, созданное в 1920 году Карлом Хаусхофером. Работало в тесном сотрудничестве с Thule.

Некоторые исследователи предполагают, что во главе культа Вриль стояли женщины. Члены Вриль не носили коротких волос, а делали прическу «конский хвост». Эта прическа в то время вообще не имела распространения в Германии и Европе.

http://arktifest.org.ru/font/vril_2.jpg

Первые серьезные наработки у общества появились с приходом двух медиумов, которые в дальнейшем займут центральное положение в обществе: Марии Оршич, и Сигрун (более о ней ничего не известно). Медиумы получали послания на неизвестном языке, особым шрифтом. После расшифровки было установлено что послания исходят от сущности расположенной в районе солнца Альдебаран, созвездие Тельца. Послания продолжали поступать, уже с конкретными описаниями истории планет в районе Альдебарана, инструкциями и проч.

http://arktifest.org.ru/font/vril_4.jpg

http://arktifest.org.ru/font/vril_3.jpg

Флаг общества был заимствован из раннего средневековья. Это флаг "Владык Черного Камня", скрытого малочисленного сообщества тамплиеров, которые вопреки инквизиции жаждали науки и знаний. Черный цвет на флаге символизирует прошлый "темный" век (XIX), с его предрассудками; фиолетовый символизирует свет Нового Века, а "молния Илу" освещает путь из мрака, к Веку новых Знаний. О "молнии Илу" следует сказать отдельно, т.к. этот символ гораздо более древний, нежели "Владыки Черного Камня", он восходит к верованиям шумеров, согласно ранне-шумерской мифологии Илу был первобогом, творцом, демиургом пришедшим со звезд. Именно он создал, внимание, не землю а только людей на уже существующей земле.

http://arktifest.org.ru/font/vril_1.jpg

Во время войны общество Вриль было в своем расцвете, имея свою испытательную взлетно-посадочную полосу недалеко от Бранденбурга они испытывают дискообразные летательные аппараты. Продолжаются и контакты с Альдебараном, в посланиях следуют технические инструкции по созданию аппарата, который мог бы достигнуть Альдебарана через пространственный канал, независимо от скорости света. По руководством д-р Шумма началось создание и испытание подобного аппарата, громадного корабля Vril-7 "Odin", к весне 1944 он был готов и произвел первый испытательный полет.

http://arktifest.org.ru/font/vril_5.jpg

После встречи в Кольберге Гитлера, Гимллера и высших чинов Вриль, (эта встреча является доказанным фактом!) было решено весной 1945 года отправить корабль к Альдебарану, экипаж должен был состоять из членов общества Вриль, и их обслуживающего персонала. Состоялся полет или нет - неизвестно.

Источник:
ad-store.ru

0

2

“Когда мы раскроем сокровенное знание Вриль,
Мы охватим пространство и дороги времени.
С этой силою человек уподобится богу
И станет править землёй светом Чёрного Солнца.”


Впервые понятие Вриля встречается в романе Бульвер-Литтона "Грядущая раса", в котором описывается подземная раса Vril-ya, владеющая силой Vril.

Вриль – это огромная энергия, малую часть которой человек использует в повседневной жизни. Ею насыщена вся Вселенная, и овладевший Врилем станет владыкой своего тела, повелителем других людей и всего мира. Все остальные науки, официальная психология, мораль, религия — считались пустыми словами и вздорной болтовнёй невежд.

Под влиянием идей Литтона в Германии сформировалось “Общество Вриля" (Vril-Gesellschaft) или "Блистающая ложа". Его основал в 1920-м году Карл Хаусхофер.

В обществе считали, что скоро мир изменится, так как из-под земли выйдут Господа или Великие Неизвестные. Эти гиганты в настоящее время таятся в глубоких пещерах и спят в гималайских тайниках. Считается, что ни пришли с других планет задолго до возникновения человека. Если мы не подготовимся, и не заключим с ними союз (для этого необходимо с ними сравняться), то все люди окажутся рабами, навозом, над которым расцветет Новое.

Основными направлениями работы были поиск внеземных цивилизаций, оккультные исследования, поиски альтернативных источников энергии, телепатия.

"Блистающая Ложа" имела друзей в среде теософов и розенкрейцеров. Здесь следует сказать об обществе "Золотой Рассвет", который возник из общества английских розенкрейцеров, и членом которого был писатель Артур Мейчен. Он говорит о мирке Зла, "полном пещер и жителей мрака", а также повествует о другом мире: он описывает "ту сторону", где человек вступает в общение с "Высшими Неизвестными".

Здесь прослеживаються влияния, результатом которых были убеждения того же Гитлера и некоторых других вождей германского нацизма: последний шумно и открыто объявил себя врагом интеллектуализма, а некоторых крупнейших ученых поставил в ряд своих "юдо-марксистских" и "еврейско-либеральных" врагов. “Нас проклинают как врагов духа”, — говорил Гитлер. — “Да, мы таковы. Но в более глубоком смысле, который не в силах постичь буржуазная наука в своей идиотической гордости”.

Источник:
ad-store.ru

0

3

А всё-таки интересно, полёт-то состоялся?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мистика » Общество Vril