Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наше здоровье » Диета? Плюсы и минусы


Диета? Плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из главных признаков наступившей весны – женщины, поголовно «усаживающиеся» на диету. Они не сомневаются, что это самый эффективный способ быстро привести себя в порядок – похудеть, освежить цвет лица, придать волосам блеск. Увы, не все знают, что зачастую ограничения в еде, особенно если дело происходит весной, когда организм и без того ослаблен, – могут серьезно навредить организму. Так что не бросайтесь в диетический омут с головой, прежде подумайте, рассчитайте свои силы и обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Ученые уверены, что постоянное чувство голода приводит к стрессам, а отсутствие необходимых веществ в организме приближает старость. Насколько же полезны и действенны диеты, которых на сегодняшний день насчитывается более 28 000? В чем их притягательная сила? Только ли в желании избавиться от лишних килограммчиков?

Пищевые добавки

Употребление пищевых порошков и смесей понижает аппетит.

+ Временное похудение при их употреблении действительно наступает. Но из-за того, что добавки, которые надо запивать водой, разбухают в желудке и вызывают чувство насыщения, что заменяет два полноценных приема пищи.

- Организм быстро выводит добавки и начинает требовать настоящей еды. Положительный эффект от этого «эликсира» не подтвердила ни одна независимая лаборатория мира. Медики, проводившие экспертизу многих пищевых добавок, ответили, что «от набора трав, входящих в его состав, ни стать здоровым, ни похудеть нельзя». Пищевые добавки, кроме того, выполняют роль слабительного. При этом вымываются вода, микроорганизмы, минералы и другие полезные вещества.

Вегетарианство

Отказ от мясных, а зачастую и рыбных продуктов.

+ Вегетарианская пища содержит меньше калорий и жиров. Для приготовления вегетарианских блюд нужно меньше соли, поэтому вода не задерживается в организме, разгружая его от токсичных веществ.

- Организму необходимо железо, которое содержится в мясе. Отсутствие его влечет за собой анемию, сбой гормонального баланса, потерю аппетита, нервные срывы. Дело в том, что на 100% железо усваивается организмом только из гемоглобина и миоглобина, которые содержатся в красном мясе, а из растительных продуктов – лишь частично.

Диета по группе крови

Диета основывается на том, что у человечества разные группы крови появлялись постепенно и люди в то время питались по-разному. Отсюда вывод: люди с первой, самой древней, группой крови приспособлены к усвоению мясной пищи, обладатели второй группы должны есть растительные продукты, третьей – молочные, а четвертой, самой молодой, – могут есть все подряд. Если нарушить это правило, то антитела будут бороться с чужеродными для них веществами, что приведет к плохому усвоению пищи и всяким заболеваниям.

+ Сделанный в процессе подготовки к диете иммунологический анализ крови может выявить неполадки в здоровье, что поможет при своевременном лечении. Кроме того, любое ограничение в еде, упорядоченное дробное питание и исключение жареного, копченого, жирного (а это требование – для всех групп крови) ведет к снижению веса и улучшению обмена веществ.

- Большинство ученых не видят никакой связи групп крови с рационом питания наших предков. Медики считают совершенно антинаучным утверждение о конфликтах белков, поступающих с пищей, и антител крови. Ведь перед тем как попасть в кровь, любой пищевой белок расщепляется до аминокислот, и никакие антитела не смогут разобраться, откуда родом эти аминокислоты.

Мясная диета

Это так называемая диета Аткинса. Этот британский диетолог 30 лет назад разработал метод похудения, который считался революцией в области диетологии. Сейчас его популярность подскочила настолько, что этим летом продано 15 миллионов экземпляров книги с описанием этого метода.

+ При этой диете вы никогда не испытываете чувства голода.

- Диета Аткинса приводит к тяжелой форме почечно-каменной болезни. Много мяса в рационе повышает количество химикатов, которые приводят к формированию почечных камней. Отсутствие фруктов и овощей ослабляет организм.

«Экстренная» диета

Энергетическая емкость «экстренной» диеты очень низкая. Она рассчитана на малый срок. Это, в сущности, не что иное, как голодовка, которая позволяет быстро скинуть лишние килограммы.

+ За неделю можно похудеть на 5–10 килограммов.

- К сожалению, после прекращения диеты, потерянные килограммы так же быстро возвращаются обратно.

Материал подготовила Анна ВЕТРОВА

0

2

Короче, надо кушать так, чтобы после еды оставалось чувство легкого голода. Так учили древние греки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наше здоровье » Диета? Плюсы и минусы