Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Как адаптироваться после расставания


Как адаптироваться после расставания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Порой, когда в нашей жизни заканчивается какой-либо этап, когда мы разрываем отношения с человеком, потому что мы разные, потому что не судьба – неважно почему. Главное, что это очень тяжелый и болезненный этап. Как пережить расставание с наименьшими  потерями?

0

2

Тут сложно в двух словах...
Во-первых, нужно признать произошедшее как свершившийся факт, который уже нельзя изенить и прекратить искать виноватых. Это больно (но здесь есть прекрасный лекарь - время), но зато далеко не так безнадежно, как бесконечные пустые надежды и терзания относительно причин произошедшего.
Во-вторых, не надо ничего забывать и перечеркивать, потому что все, что было - бесценный опыт, который можно максимально использовать при построении новых отношений. Это позволит вам относиться к бывшим отношениям ни как к "бесцельно потраченным годам". Тому человеку нужно искренне пожелать счастья в дальнейшей жизни и отпустить с миром.
В-третьих, нужно понять, что именно сейчас сидя и переживая, вы бесцельно тратите драгоценное время, котрое можно и нужно использовать гораздо более продуктивно. Более того, ваши переживания, в отличие от активной жизни, вам не помощники, а враги, крадущие вашу жизнь.

И еще http://www.juliusex.ru/partingman.htm

0

3

да, а если после этого не хочется никаких новых отношений? :(

0

4

яяя! написал(а):

да, а если после этого не хочется никаких новых отношений?

Ну это не вечное состояние

0

5

Теоретически, все это, конечно, так. Но разве не видим мы вокруг заплаканных глаз по поводу расставания. Не все умеют держать себя в руках. Не все в состоянии контролировать эмоции. Да, я могу советовать. Я могу поддержать. Но не каждой станет легче от услышанного феминистического "Все мужики сво". Да и не знаю как я себя поведу в ситуации такой.
А расставания бывают разными - мирными и спокойными, громкими и не очень пристойными, так что, тоже вопрос, захочет ли она пожелать ему счастья от души. Вот такая штука не теоретическая совсем бывает)

0

6

33 удовольствия Для того, чтобы понять, как правильно себя вести при расставании, как легче пережить разлуку, надо через это пройти. И хорошо, когда рядом в тяжелый момент есть опытный и надёжный друг.

0

7

33 удовольствия написал(а):

Не все умеют держать себя в руках. Не все в состоянии контролировать эмоции

Вот поэтому в такой сложный период нужно пить что нибудь успокоительное обязательно, не нужно сильное,достаточно валерьяночки ,но регулярно .  Потому что нервное истощение накапливается  и становится всё труднее справиться .  А там уже время вылечит  :)

0

8

Если бы так просто было ответить на подобные вопросы, то и проблем бы никаких не было. Расставание "пережить" невозможно. С ним можно смириться. Как говорится, понять и принять. А универсального решения тут быть не может.
Хотя, одно всё-таки есть. Если человек по-настоящему нужен, можно попытаться вернуть....
Но не стоит забывать и о том, что два раза в одну реку....

0

9

Вот -вот. дважды в одну реку :)
(сегодня я уже писала в личном письме именно эту фразу, только не отправила пока)

Бамбуча, напряжение накапливается, если себя начинаешь изводить самокопанием, а зачем искать причину только в себе? может случиться и так,что потом "спасибо" скажешь, что все закончилось.
Надо постараться сделать выводы и жить дальше :)

0

10

Белка

бамбуча написал(а):

А там уже время вылечит

Время такой паршивый доктор. Оно царапает, царапает своими стрелками, и в конце-концов, убивает)

Оленька написал(а):

можно попытаться вернуть

Как? Это тоже не всем по характеру.

Гелла написал(а):

что потом "спасибо" скажешь, что все закончилось

Это-то так, но многие ли становятся на цыпочки, чтобы заглянуть в будущее? Всех больше беспокоит сиеминутное состояние :(

0

11

Когда теряешь любимого человека, в душе образуется страшная пустота. И, чтобы не сойти с ума, ее надо обязательно чем-то заполнить, на что-то отвлечь своё внимание. Хорошо, если ты сильный человек и можешь сам справиться с проблемой. А если нет? В такой момент обязательно нужен кто-то рядом, готовый поддержать тебя и направить твои мысли в нужное русло.

0

12

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Главное, что это очень тяжелый и болезненный этап. Как пережить расставание с наименьшими  потерями?

Однозначного рецепта просто не может быть, все люди разные и разная нервная система.
Могу про себя написать, стараюсь отвлекаться, занимать себя чем- то, да и какая- то защита внутри меня включается, от "перегрева" наверное.

Белка

:) сходил по твоей ссылке, такое впечатление, что там описывается расстование обыкновенных секспартнёров, а не любящих друг друга людей, хотя конечно, один из них уже не любит другого.

0

13

Андрей написал(а):

там описывается расстование обыкновенных секспартнёров, а не любящих друг друга людей, хотя конечно, один из них уже не любит другого.

Да, мне тоже показалось несколько шаблонным.

А вообще, как по мне, то держаться и цепляться за уходящего, по крайней мере, не разумно, по той простой причине, что этим лишь оттягивается момент расставания. Это случится, если уже возникло желание. Случится позже, если сейчас удерживаешь. Сделка со временем, не более.
Поэтому я и поставила вопрос "как пережить" наименее болезненно.

А еще, замечено, что гораздо легче переживают расставание, когда у человека есть эмоциональная разрядка, или намечающийся роман или хотя бы повышенное внимание со стороны противоположного пола. И стратает ведь, человек только до тех пор, пока чувствует, что он один

0

14

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

И стратает ведь, человек только до тех пор, пока чувствует, что он один

Вот-вот. И я о том же. :)

0

15

Скажу банальность, но у Гарсия Маркеса есть замечательные слова "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" и "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
К этому нужно прийти самостоятельно, но когда это осознаешь в полной мере, становишься другим человеком.
Начинаешь ценить то что рядом с тобой СЕЙЧАС и перестаешь оглядываться НАЗАД.

0

16

Кошечка написал(а):

становишься другим человеком

Да и самооценка повышается. Не потому что я, вот, мол, такая "сделала" его. А потому, что выше банальных истерик.

Мне даже захотелось пройти через это, чтобы очередной раз проверить себя на мудрость)))(тьфу-тьфу, не дай Бог)

Отредактировано Aqua_Marine (2007-01-19 17:33:39)

0

17

время лечит, но так же время меняет, причём довольно болезненно. по крайней мере всегда я считал, чтобы себя отвлечь от мыслей (а именно это помогает больше всего), необходимо занять себя каким-либо делом, причём не вредным, а полезным, для себя, и/или для окружающих близких

0

18

Привет!
Кто нибудь имел дело с Совместными покупками?
Что можете сказать о таком проекте как sp.lehair.ru
сп
Ничего не слышали?

0

19

Я быстро адаптировался, просто снял проститутку  http://prostitutki-rostova.bid/, вот проблема и решилась)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Как адаптироваться после расставания