Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Политика глазами форумчан. » Суд выселил семью Прокофьевых из Южного Бутово на улицу


Суд выселил семью Прокофьевых из Южного Бутово на улицу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зюзинский суд Москвы постановил выселить семью Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово, передав его, а также земельный участок в собственность города, сообщает "Интерфакс". В суде агентству заявили, что взамен никакого другого жилья Прокофьевым предоставлено не будет.
Префектура Юго-западного округа столицы должна выплатить семье 1 миллион 544 тысячи рублей в счет выкупаемого жилья. Как отмечает телеканал "Вести-Москва", это решение суда "вызвало недоумение у всех участников процесса", поскольку Прокофьевы оказались "фактически выброшены на улицу".

http://pix.lenta.ru/news/2007/03/23/butovo/picture.jpg

Напомним, это уже второе решение Зюзинского суда по этому делу. Первое было вынесено летом 2006 года, тогда Прокофьевых, которые отказались съезжать в однокомнатную квартиру, принудительно выселили из предназначенного под снос дома. Однако на их защиту встали соседи, которые не допустили к дому бульдозеры и вступили в столкновение с судебными приставами и сотрудниками милиции.

В конфликт вмешались члены Общественной палаты РФ. Чтобы урегулировать ситуацию Прокофьевым предложили еще одну однокомнатную квартиру, однако они и от нее отказались, потребовав юридического оформления собственности на землю. Президиум Мосгорсуда отменил первоначальное решение и вернул дело в Зюзинский суд для нового рассмотрения.

Прокофьевы были недовольны тем, что оценка их земельного участка и дома проводилась первого сентября 2005 года, а решение суда о выселении было вынесено только в апреле следующего года, тогда как, согласно новому Жилищному кодексу, оценка жилья должна проводиться на момент вынесения постановления. Мосгорсуд в этом вопросе встал на сторону Прокофьевых.

В январе 2007 года префектура предложила семье пойти на мировую и добровольно выселиться из дома в Южном Бутово в две однокомнатные квартиры. Однако Прокофьевы вновь отказались пойти на компромисс. Они и сейчас, после второго постановления Зюзинского суда, не намерены покидать дом и будут обжаловать вердикт в вышестоящей инстанции.

0

2

Да, долго длилась эта канитель... От меня до Южного Бутово где-то 20 мин на машине...

0

3

only a few survived.

0

4

At the same time, many antique

0

5

By the end of the 15th century, 35

0

6

Testaru. Best known

0

7

Libraries of the Carolingian era). IN

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Политика глазами форумчан. » Суд выселил семью Прокофьевых из Южного Бутово на улицу