Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » События » Православное движение предлагает перенести кремлевские захоронения


Православное движение предлагает перенести кремлевские захоронения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

--------------------------------------------------------------------------------

Общественное движение «Народный собор» обратилось к российскому руководству с предложением перенести захоронения известных деятелей советской эпохи, в том числе Ленина, из мавзолея и Кремлевской стены в специальный пантеон.
«Создание пантеона советской эпохи в специально отведенном для этого месте и перенесение в него захоронений из некрополя на Красной площади, включая тело В.Ульянова (Ленина), будет отвечать международной практике подобных захоронений (например, пантеоны в Риме и Париже), а также снимет целый ряд вопросов, по сей день являющихся предметом острых дискуссий», - говорится в заявлении движения.
Представители движения отмечают, что на Красной площади сейчас проходят многотысячные концерты, рок-фестивали и хоккейные матчи, в то время как «в христианских традициях… не принято устраивать «пляски на костях».
http://www.gazeta.ru/.../n_1039355.shtml
_________________

0

2

Многие их "православных христиан" до сих пор обожествляют Ивана (IV) Грозного и польского еврея - Дзержинского (Руфимова) Феликса Эдмундовича =)

"....Кокетничанье с революцией происходит и на страницах некоторых петербургских газет. Особенно в этом преуспели «Санкт-Петербургские ведомости». «Владимир Ильич был прав», «завоевания Октября несомненны», «народ пошел против белых, потому что Деникин и Колчак воевали за восстановление дворянских привилегий, а красные за трудящийся народ» подобное историческое невежество можно встретить не в одном номере бывшей «Ленинградской правды». Причем пишут эти статьи подчас маститые историки. Будто эти историки не знают, что Колчак и Деникин меньше всего думали про дворянские привилегии, хотя бы потому, что этими привилегиями практически не обладали, да к тому же происходили из незнатных дворянских родов, получивших свое дворянство недавно (у генерала А. И. Деникина - дед вообще был крепостным). Если следовать этой логике, то Ленин тоже воевал за дворянские привилегии, так как был потомственным дворянином, правда, во втором поколении.

Не отстают от «Санкт-Петербургских ведомостей» и «Аргументы и факты», которые все больше утрачивают свою заслуженную репутацию серьезного издания. Вслед за бульварной дешевкой «о спасенной Царской Семье», газета поместила фактически хвалебную статью Н. Добрюхи о руководителе ВЧК Ф. Э. Дзержинском. И дело не в самом факте подобной статьи. Конечно, говоря о любом государственном деятеле, даже о преступном, нужно помнить, что это был, прежде всего, человек, действовавший в определенных исторических условиях, и надо спокойно выяснять, где человек руководил обстоятельствами, а где обстоятельства руководили им. Поэтому дело не в объективном спокойном взгляде на Дзержинского, лишенном предвзятости, на который автор статьи имеет право, а в том воспевании имени Дзержинского, за которым, несомненно, скрывается ползучая реабилитация красного террора. Н. Добрюха представляет Дзержинского как … чекиста-христианина. Он приводит слова сестры «Железного Феликса»: «Он очень любил Христа… Заветы Христа глубоко были вкоренены в его сердце». Господин Добрюха! Опомнитесь! Вы знаете, о ком Вы пишете? О человеке, руководившем одним из самых страшных ведомств в истории человечества. Человеке, по приказу которого сотни тысяч людей были лишены жизни, в застенках которого с людей сдирали заживо кожу, вбивали гвозди в руки и ноги, выкалывали глаза, обваривали кипятком. Почитайте хотя бы книгу С. П. Мельгунова о красном терроре, о том, что такое были застенки Дзержинского, в «сердце которого были вкоренены заветы Христа»! Почти все преступления ленинско-троцкистского режима приводились в жизнь именно Дзержинским. А Вы пишите о его «добреньких» письмах о соблюдении законности! Чего стоят эти письма, если в большевистской России в законодательстве действовал «классовый принцип», говоря словами Лациса, одного из подручных Дзержинского.

Если бы вы писали большую серьезную книгу о Дзержинском, я бы понял Ваше стремление объективного разбирательства. Но в маленькой статье, посвященной годовщине его смерти, Вы не написали ни одного слова о преступлениях Дзержинского, о его участии в чудовищном геноциде Русского народа, о его гонениях на Церковь, но зато умудрились сообщить читателю, что Дзержинский всюду одержал победы: в «борьбе с контрреволюцией, преступностью, бесхозяйственностью и беспризорностью». Потом Вы сообщили, что Дзержинский оказывается, был «христианином и очень любил Христа», ну а затем вы тонко подвели читателя к мысли, что Дзержинский предвидел «опасность» Сталина и его «бюрократического» режима, а потому и умер рано! То есть статья Ваша написана в лучших традиций антисталинской оппозиции 30-х годов, то есть по-троцкистски! Как иначе можно назвать Вашу статью, как не реабилитацию большевизма и не кокетничанье с революцией?...."

http://www.golos-sovesti.ru/?topic_id=1&gzt_id=389

:lol:

Отредактировано Ищущий (2007-02-25 22:29:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » События » Православное движение предлагает перенести кремлевские захоронения