Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » События » В Подмосковье птичий грипп!!


В Подмосковье птичий грипп!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уже в четвертом районе Подмосковья зафискирован случай массового падежа домашней птицы. Клинические анализы подтвердили наличие вируса птичьего гриппа.  Некоторые больные птицы были куплены на Птичьем Рынке. Орнитологи отрицают возможность заражения от перелетных птиц. Сейчас не сезон массовых миграций пернатых, а инкубационный период заболевания составляет 1-2 дня.
Может это биологическая диверсия?

0

2

Кошечка Вроде что-то говорилось и про Подольский район?

0

3

Белка
Да, пострадали Одинцовский, Домодедовский, Талдомский и Подольский.
Птичий Рынок в Москве, который на 16-м километре, где была куплена больная птица закрыт на проверку.
Сейчас мясо птицы самое дешевое из прочих видов мясной продукции. И переживает настоящий бум по развитию, и как результат, доля экспорта неуклонно снижается.

0

4

Самые ближайшие к Москве районы...

0

5

Белка
да, именно. Причем, все районы расположены рядом.

0

6

Видать, плохо говядину со свининой раскупают...

0

7

Белка
Судя по ценам - да.
А меня вот какой вопрос еще волнует.
Если действительно больную птицу продавали на Птичьем Рынке, то почему там спал ветконтроль? И, если инкубационный период такой маленький, то птицу заражали уже на территории России....

0

8

Кошечка Не верю я во всякие случайности.

0

9

Поступают новые сведения о заражении

Новые случаи гибели домашней птицы зафиксированы в Московской области - в Одинцовском и Волоколамском районах. Об этом заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, передает радиостанция "Эхо Москвы". Специалисты отобрали пробы для проведения анализов, чтобы проверить, является ли причиной гибели птиц вирус H5N1.
По предположению Г.Онищенко, причиной распространения заболевания, вероятно, стало приобретение зараженной гриппом птицы на птичьем рынке в Москве.

Ранее вспышки птичьего гриппа среди домашней птицы были зафиксированы в Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Талдомском и Нарофоминском районах, а также в Звенигороде. По заключению ФГУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (г.Москва), в биологическом материале павших домашних птиц методом ПЦР диагностики выделен генетический материал РНК вируса гриппа птиц А (подтип Н5N1). При этом и в Россельхознадзоре, и в Роспотребнадзоре фиксируют высокопатогенный, потенциально опасный для человека "азиатский" вариант вируса.

В населенных пунктах, где зарегистрирован падеж домашней птицы, проводится комплекс противоэпизоотических, противоэпидемических мероприятий. За лицами, которые контактировали с павшей птицей, установлено медицинское наблюдение, бригады медицинских работников проводят подворные обходы. Случаев заболевания и подозрения на заболевания гриппом и ОРВИ не выявлено. Птицефабрики Московской области работают в закрытом режиме.

Помимо Московской области, случай падежа птицы был зарегистрирован 16 февраля 2007г. в Краснодарском крае, в 10-15 км от станицы Благовещенской города-курорта Анапа. Там в плавнях Кизилташского лимана зафиксирован массовый падеж утки-лысухи. Всего умерло около 3 тыс. голов.

Как ранее заявил Г.Онищенко, необходимости вакцинации всего населения страны пока нет, однако власти рассматривают такую возможность. Он заверяет, что куриное мясо в московских магазинах безопасно. По его оценке, определенную роль в том, что инфекция не получила большого распространения среди домашней птицы, сыграла вакцинация, проведенная осенью 2006г.

Сведения взяты с портала rbc.ru

0

10

Что делать будем?

0

11

Вопрос очень интересный.
Жалко специалистов на форуме нет. Некому подсказать....

0

12

По ТВ советуют яйца варить не меньше 10 мин, а курицу не меньше, чем 1,5 часа.

0

13

Сегодня поступила информация о заболевании птицы в Дмитровском районе, а также в сопредельной области - Калужской в Боровском районе.
Птицефабрики работают в закрытом режиме.
Пока все случаи инфекции  на личных подворьях.

Отредактировано Кошечка (2007-02-21 14:58:26)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » События » В Подмосковье птичий грипп!!